Маска для волос из кефира в домашних условиях

Маска из кефира — натуральный, доступный метод качественного ухода за волосами. Полезный продукт, насыщенный белком, кальцием, витаминами, дрожжами, интенсивно питает сухие локоны, укрепляет структуру ослабленных и склонных к выпадению, стимулирует рост новых. Как сделать из него маску в домашних условиях, сколько держать, как часто применять, подскажут представленные в данной статье советы, отзывы, фото и видео.

Особенности применения:

Сделанная в домашних условиях маска не имеет ограничений к применению. Ее приготовление несложно и не занимает много времени. Достаточно выбрать соответствующий рецепт, а также соблюдать определенные правила.

1. Смеси на основе кисломолочных продуктов обладают сильным очищающим действием, поэтому способны вымывать окрашивающий пигмент из локонов. Нанося их на окрашенные или тонированные пряди, следует учитывать эту особенность.

2. В домашних условиях приготовить косметические средства, можно из кисломолочных продуктов любой жирности: простокваши, прокисшего молока или сметаны.

Видео: Mask for the growth of hair consisting of yeast, honey and kefir

3. Для сухих волос лучше выбирать кисломолочные продукты с высокой жирностью, а для жирных – с низкой или обезжиренные.

4. В рецептуру самостоятельно приготавливаемого косметического средства можно добавить банан, мед, сок алоэ, масло миндаля, розмарина, лимона, касторовое, оливковое или репейное, другие компоненты.

5. При приготовлении косметических средств в домашних условиях следует учитывать индивидуальную непереносимость на отдельные ингредиенты: мед, яйца, аромомасла.

6. Приготовленную смесь наносить на пряди до мытья головы за 20-40 минут, одеть утепляющий колпак, затем смыть шампунем, нанести бальзам, кондиционер.

Видео: Маска для роста волос с кефиром, яйцом и корицей в домашних условиях



7. При ополаскивании использовать специальные ополаскиватели промышленного производства, отвары трав или подкисленную уксусом воду.

8. Частота проведения — 1 раз в неделю или курсом — 10 процедур через день.

Маска для волос из кефира в домашних условиях рецепты

1

Тип волос или их состояние являются основными показателями, помогающими выбрать тот или иной домашний косметический рецепт. Каждая женщина может подобрать свою смесь, исходя из индивидуальных потребностей.

Маска с кефиром для волос от выпадения и для роста с какао и яйцом

Надежное средство против выпадения и для эффективного роста локонов представляет собой рецепт: стакана кефира, 1 яйцо, 1 чайн. ложку какао смешать, нанести на корни на 40 минут.

Кроме сильного стимулирующего, эта смесь обладает успокаивающим, оздоравливающим действием. При регулярном применении данной смеси кожа головы станет здоровой, исчезнут перхоть и зуд.

Дрожжевая маска зарекомендовала себя, как эффективное проверенное средство для объема и роста волос.

Видео: Маска для густоты волос с кефиром

Ее рецепт: растворить в стакане кисломолочного напитка 1 ст. ложку дрожжей, дать смеси настояться около 5 минут. Для приготовления подойдет, как сухой порошок, так и прессованные дрожжи. Отзывы показывают, дрожжевая маска кроме усиления роста волос, еще придает им объем, питает, устраняя сухость.

Маска для волос на основе кефира и меда для осветления

Благодаря свойству разрушать пигмент, косметические смеси на основе этого кисломолочного напитка традиционно используются для осветления локонов. В зависимости от индивидуальных особенностей волос, применение домашнего средства может осветлить их на -2 тона.

Состоит осветляющая смесь из 150 мл кефира, 3 ст. ложек меда, сока лимона. Полученное средство наносят на локоны под утепляющий колпак на 8 часов.

Еще один рецепт осветляющего средства: стакан кисломолочного напитка, разбавить с 2 ст. л. фильтрованной воды. Полученную смесь выдержать на голове не менее 6 часов.

Как можно сделать маску для волос на кефире с репейным и касторовым маслом

Для восстановления структуры, усиления роста, укрепления, придания блеска, мягкости поврежденным локонам в результате воздействия химической завивки или краски, в домашних условиях следует использовать следующий рецепт: л кефира, желток, соединить с медом, репейным и касторовым маслом, взятыми по 1 ст. л. Нанесенный на голову полезный состав, можно оставить на всю ночь.

Эффективное укрепление и лечение поврежденной структуры волос также обеспечивает питательная смесь из ржаной муки и кефира или из кефира с черным хлебом: размочить сухой хлеб в кисломолочном продукте, добавить немного эфирного или растительного масла, нанести на пряди на 30 мин.

Рецепт с горчицей

Маска для волос в домашних условиях с кефиром поможет справиться с жирностью, неопрятностью головы если этот кисломолочный продукт — стакана смешать с сухой горчицей — ст. ложки, нанести по всей длине, за исключением кончиков. Горчичная маска оказывает подсушивающее действие, в результате — локоны и кожа дольше будут оставаться чистыми, а соответственно выглядеть более ухожено.

Увлажняющая маска с кефиром для сухих и поврежденных волос

Доступнейшим вариантом, обеспечивающим эффективный уход за сухими поврежденными прядями, является увлажняющая маска из хны: стакан кефира подогреть, всыпать 2 ст. ложки хны, настоять смесь. Обладательницы светлых локонов могут ее делать с бесцветной хной.

Отзывы

Маска с кефиром- суперэффективное средство для роста, усиления густоты волос, — это подтверждают мнения экспертов и отзывы обычных женщин.

Видео: Бальзам для светлых волос (кефир). Маски для волос в домашних условиях Beauty Ksu

Отзыв Софьи: «…Используя в домашних условиях маску из кефира с желатином я за 2 месяца, без дорогих салонных процедур, избавилась от секущихся кончиков, а до этого думала даже идти стричься…»

Влада: «…У меня очень быстро жирнела голова, естественно выглядело это не очень красиво. Что ни делала, ничего особо не помогало, пока не подсказали попробовать развести сухой порошок голубой глины кефиром и намазать этим голову. После первого же раза ситуация стала намного лучше. Продолжаю время от времени делать этот полезный состав…»

Полина: «…Я пробовала эту смесь в качестве смывки при неудачной попытке тонирования. Пришлось, конечно, полдня держать его на волосах, но реально помогло, краска сошла, при этом кожа головы и сами пряди не пострадали…»

Вера: «…Маска из кефира с корицей помогла мне вернуть густую гриву. Во время беременности, сильно стали выпадать волосы, по совету подруги попробовала этот способ. Через 3 месяца пряди не только перестали выпадать, но отросли новые…»

Как простой, полезный и доступный способ, кисломолочные продукты в домашних условиях способны укреплять и восстанавливать локоны, стимулируя их рост, избавляя от перхоти, возвращая блеск и мягкость.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!