Маска с эффектом скраба для лица: мягкое воздействие на кожу

Содержание:

Зачастую обладательницы чувствительной и нежной кожи страдают от того, что не могут обеспечить своим кожным клеткам достаточное питание и дыхание. Поры засоряются, а травмирующие кожу очищающие средства им не подходят.

Маска-скраб для лица в домашних условиях

В таком случае и станет настоящей спасительницей натуральная, домашняя маска-скраб для лица, которая воздействует на кожу очень бережно и не травмируя её.

Как действует маска-скраб на кожу?

Принцип действия маски-скраба для лица — в глубоком, но мягком очищении загрязнённых пор. Активные вещества таких масок не агрессивны, действуют медленно, но верно. Уже через 2–3 применения таких средств вы сможете насладиться результатами:

  • загрязнения в порах рассасываются;
  • исчезают воспаления, угри, прыщи и чёрные точки;
  • цвет лица становится ровным и красивым;
  • кожа подтягивается, становится эластичной и упругой.

Воздействуя таким образом на клетки и процессы, в них происходящие, маска-скраб идеально подходит для самых различных типов кожи. Чтобы добиться желаемого эффекта, нужно ещё и уметь правильно её применить.

Видео: SOS маска для уставшей тусклой и проблемной кожи

Маска-скраб для лица: как действует на кожу

Как наносить маску-скраб для лица?



Наносится маска-скраб в домашних условиях несколько иначе, чем обычная маска для лица, поэтому желательно предварительно изучить технологию её использования. Это усилит её эффективность и позволит избежать побочных, нежелательных проявлений после неё.

  1. Все продукты в составе маски-скраба должны быть натуральными, по возможности — домашними (это касается яиц и молочных продуктов).
  2. Наносить эти чудесные средства лучше всего на распаренную горячей водой или парами кожу, чтобы поры были максимально раскрыты.
  3. Маска-скраб должна ложиться строго по массажным линиям. Её втирают в кожу круговыми движениями, работая подушечками пальцев. Производится своеобразный массаж лица в течение 2–3 минут, а затем маска благополучно оставляется на коже для дальнейшей работы её активных веществ.
  4. Время действия таких масок — не более 15–20 минут.
  5. Смывать их нужно водой комнатной температуры.
  6. Курс — один раз в 5–7 дней, в зависимости от типа кожи.

Научившись правильно применять маску-скраб для лица, нужно исключить и всякие эксперименты с рецептами: готовьте их в точном соответствии с указанными пропорциями и ингредиентами. Это также поможет вам повысить её эффективность.

Видео: Мягкий скраб для лица сияние и шелушение

Маска-скраб для лица из морской соли

Маска-скраб для лица: лучшие домашние рецепты

Так как маски-скрабы для лица — очень популярное средство в домашней косметологии, их многообразие не может не радовать. Главное — выбрать соответствующий рецепт для своей кожи.

  • 1. Маска-скраб из молочной сыворотки

Свежую, натуральную молочную сыворотку без всяких примесей нанести на лицо.

  • 2. Фруктовая маска-скраб

Свежевыжатый сливовый или персиковый сок смешать с измельчёнными в кофемолке овсяными хлопьями до кашеобразного состояния.

  • 3. Скраб-маска из кофе

Натуральный кофе в зёрнах перемолоть, смешать в равных пропорциях с лимонным, только что выжатым соком и обычным или очищающим гелем для умывания.

  • 4. Медовая маска-скраб

Мёд разогреть до тёплого состояния на водяной бане (2 столовых ложки), смешать с измельчённой мякотью лимона (2 столовыми ложками) и пшеничными отрубями (столовой ложкой).

  • 5. Рисовая маска-скраб

Рис перемолоть, перемешать (чайную ложку) с творогом (2 столовыми ложками) и оливковым маслом (чайной ложкой). Перед нанесением довести до тёплого состояния на водяной бане.

  • 6. Аспириновая маска-скраб

Аспирин (2 таблетки) и стрептоцид (таблетку) растворить в небольшом количестве воды, чтобы получилась кашица, сгустить её мёдом (чайной ложкой).

  • 7. Сахарная маска-скраб

Белый сахарный песок (3 столовых ложки) растереть со взбитым яичным белком, добавить лимонный свежий сок (чайную ложку).

  • 8. Солевая маска-скраб

Морскую соль (чайную ложку) смешать с оливковым маслом до получения густой консистенции. При отсутствии морской соли можно взять пищевую, но желательно крупную.

Видео: Экзотическая маска из авокадо + легкий скраб из манки для кожи тела. Уход за телом от Beauty Ksu

  • 9. Ананасовая маска-скраб

Измельчённый ананас (3 столовых ложки) смешать с засахаренным мёдом (2 столовыми ложками) и овсяной мукой (чайной ложкой).

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!