Выбираем фер-расческу для укладки волос

Выбираем фер-расческу для укладки волос

Каждодневная укладка волос доставляет женщинам массу неудобств. Она забирает много сил и времени, а регулярные визиты в салоны красоты – очень дорогое удовольствие. Есть ли выход из данной ситуации? К счастью, да! Не так давно на товарный рынок «ворвался» новый продукт для укладки волос – фен-щетка.

Этот прибор совмещает в себе функцию обычного фена и круглой щетки (брашинга). Зачастую в комплекте с этим устройством идут различные съемные насадки для горячей укладки.

Преимущества фен-расчески для объема волос

  • Сокращение времени, затрачиваемого на укладку, поскольку фен-щетка одновременно и сушит, и укладывает.
  • Наличие различных съемных насадок, благодаря чему можно создавать разные образы.
  • При наличии некоторых навыков, можно создать прическу без помощи профессиональных стилистов и сэкономить при этом деньги.

Фен-расческа для укладки волос — какой лучше выбрать?

Выбирая фен-расческу, нужно учитывать ряд нюансов. Прежде всего прибор должен быть удобным и легко умещаться в руке, а потому нужно уделить особое внимание конструкции корпуса и ручки. Следующее на что стоит обратить внимание – мощность изделия: более мощные приборы осуществляют быструю и бесперебойную подачу горячего воздуха, что обеспечивает минутную сушку волос.

Температура горячего воздуха не должна быть выше 60°С, в противном случае вы очень быстро пересушите свои пряди. Желательно также наличие подачи холодного воздуха. В зависимости от комплектации та или иная модель может выпускаться с насадкой — с одной или с несколькими, они могут крутиться в разные стороны и создавать эффект естественных локонов. В качественных моделях время нагрева воздуха, как правило, не превышает 3 минут.

Производителя Braun

фен браун с насадкой расческойBraun Satin Hair 5 AS 530 MN позволит легко и быстро сделать локоны и изменить свой образ. Все что для этого нужно – выбрать подходящую насадку, которая позволит создать упругие локоны, подкрутить волосы или сделать прическу более объемной.

В комплекте 3 насадки: большая круглая расческа диаметром 38 мм, маленькая круглая расческа диаметром 18 мм и насадка для создания объемной прически. Мощность прибора 1000 Вт. Есть функция обдува паром, подача холодного воздуха. Съемный фильтр. 3 температурных режима.

Philips



Philips HP8665 – электрическая крутящаяся фен-щетка. В комплекте две сменные насадки диаметром 30 и 50 мм. Керамическое покрытие щеток способствует равномерному распределению тепла, а натуральная щетина снижает трение и обеспечивает гладкость волос.

Три режима сушки. Функция ионизации, которая нейтрализует статический заряд и препятствует распушению волос. Мощность 1000 Вт. Шнур длиной 1,8 м с петлей для подвешивания. Две скорости вращения.

BaByliss

Babyliss 2735E – вращающаяся профессиональная фен-расчёска с возможностью выпрямления. В комплекте 4 разных насадки, которые позволяют сушить и в то же время завивать, выпрямлять прядки, подкручивать кончики и придавать прическе объем.

Мощность 100 Вт обеспечивает быстрый результат. Выпрямляющая насадка со специальным покрытием не вредит волосам, а вращающаяся расческа с натуральной щетиной делает пряди блестящими и шелковистыми. Функция ионизации дарит волосам мягкость и здоровье.

Rowenta

CF 9220 позволяет создавать укладки как в салоне. Автоматическое вращение щетки обеспечивает одновременную сушку и укладку волос. Довольно внушительная мощность — 100 Вт. Функция ионизации делает волосы более мягкими и послушными.

Две насадки диаметром 30 и 50 мм с плотными щетинами и керамическим покрытием. Подача горячего/холодного воздуха. Две скорости вращения – влево и вправо (укладка наружу и вовнутрь). Две скорости обдува, два режима нагрева.

Vitek

Vitek 1326 – фен-щетка с четырьмя сменными насадками. Позволяет легко и быстро создавать разные образы. Сушит, придает объем, подкручивает концы волос. Насадка концентратор направляет теплый воздух именно в ту зону, куда это необходимо, к примеру, к корням, придавая прическе дополнительный объем либо к кончикам, подкручивая их.

Имеется специальная система ионизации, позволяющая волосам оставаться здоровыми и красивыми. Несколько тепловых режимов для всех типов волос.

Как пользоваться прибором

Прежде чем приступить к работе с прибором, нужно выбрать подходящую насадку и проверить работоспособность фена. После чего подсушить волосы, слегка промокнув их полотенцем, для того чтобы было можно выбрать щадящий режим укладки.

Создавать укладку следует с затылочной, а конкретнее с теменной части головы. Включаем прибор, настраиваем температурный режим, отделяем прядку и накрадываем ее на вращающуюся насадку от корней, после чего немного приподнимаем. Если основание волос уже высохло, то можно постепенно двигать фен по направлению к кончикам, при этом «вытягивая» пряди вслед за расческой. То же самое проделать и с остальными прядками.

Видео: как выпрямить волосы феном-щеткой

Очень часто наши волосы вьются, особенно когда на улице высокая влажность, отчего наша прическа обретает потрепанный вид. Конечно же, ответить на вопрос — почему так происходит? — мы не сможем, ведь это касается генетики. Зато мы точно знаем, как с этим бороться. Если вам интересно, то предлагаем посмотреть следующий видеоролик, из которого вы узнаете, как выпрямить пряди феном-щеткой.

Отзывы

Дарья Васильева: На день рождение мне подарили Rowenta CF 9220, раньше с фен-щетками мне не приходилось пользоваться. Но первый опыт меня не огорчил, а наоборот, я подсела на этот чудо-фен. Выпрямляю волосы, при чем эффект тот же, что и с утюжком, только в данном случае он более бережный, плюс на кончиках получается красивый завиток.

Наталья Данилевская: Пользуюсь фен-щеткой PHA 2661. В комплекте шла небольшая сумка и несколько насадок. Своим прибором я очень довольна, не зря потратила деньги. Даже когда уезжаю отдыхать, всегда беру его с собой.

Елена Дрокина: У меня фен фирмы Bosh, раньше ходила в салон. А теперь делаю укладку исключительно дома, сплошная экономия. У фена высокая мощность, но волосы при этом не пересушиваются.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!