Безинъекционная мезотерапия лица

Во многих методиках по уходу за кожей требуется инъекционное воздействие, но уколы часто пугают представительниц прекрасного пола вероятностью осложнений. Новая технология воздействия на лицо извне – безинъекционная мезотерапия лица произвела революцию в мире эстетической красоты.

Что этой такое

Мезотерапия – это внедрение в клетки кожи биологически активных веществ, которые ускоряют её регенерацию и способствуют насыщению витаминами и необходимыми кислотами. Главным образом она воздействует на клеточный покров, помогая ему справляться с регенеративными и обменными процессами.

Классическая инъекционная мезотерапия вводит эти растворы при помощи уколов, они могут производиться как тонкими шприцами, так и роликами с шипами. Достоинством этого метода является эффективность и быстрое получение желаемого результата. К недостаткам можно отнести болезненность процедуры и вероятность образования небольших гематом. Также при инъекциях повреждается защитный слой лица, что может стать причиной занесения инфекции.

Безоперационная мезотерапияБезинъекционная мезотерапия не использует шипованные инструменты, во время неё на лицо или тело наносится состав с низкой молекулярной массой. Это позволяет активным веществам проникнуть в глубинные слои эпидермиса, при этом, не повреждая верхний, роговой.

Проводится она в несколько этапов:

  1. Очищение лица посредством пилингов (УЗ или фруктовыми кислотами);
  2. Нанесение на личико специального коктейля;
  3. Снятие активного раствора или использование поверх него аппаратов для восстановления клеток (в зависимости от типа процедуры);
  4. Покрытие эпидермиса финишными косметическими смесями для закрепления полученного эффекта.


Показания и противопоказания

Показания безинъекционной мезотерапии:

  1. Появление первых признаков старения. Морщины, пигментация, потеря тургора;
  2. Усталость покрова. Серый цвет, отсутствие эластичности, темные круги под глазами;
  3. Эта процедура назначается при акне, угревой сыпи, комедонах, гнойных прыщиках;
  4. Для осветления личика (в частности, spa-мезотерапия Mesoline Shine);
  5. Ускорение обменных процессов.

Безыгольная методика прописывается для лечения кожи головы (на аппарате Meso-Jet) и восстановления роста волос, устранения проблемы целлюлита и растяжках, для улучшения эластичности тканей тела. Быстрота действия, отсутствие реабилитационного периода и небольшой разрыв времени между сеансами сделал её лидером рынка эстетической косметологии.

Перед процедурой
Фото — Перед процедурой

Несмотря на шикарные фото и результаты до и после безинъекционной мезотерапии, не стоит спешить на сеанс, т. к. у процедуры есть серьезные противопоказания. Врачи категорически запрещают такое воздействие при кормлении грудью и в период беременности. Также стоит воздержаться от сеанса во время менструации.

  1. Нельзя проводить мезотерапию при наличии воспалений;
  2. Актидерм противопоказан при аллергических реакциях на вводимые составы. Очень серьезные последствия могут быть после внедрения в клетки чистого витамина C;
  3. Хронические заболевания покровов, крови или почек;
  4. Индивидуальные противопоказания (близкорасположенные сосуды, высокая чувствительность покрова).

Перед началом процедуры обязательным проводится хиромассаж и ультразвуковая чистка лица, которые, зачастую, в любом центре красоты оплачиваются отдельно.

Виды

Для проведения безинъекционной терапии могут использоваться как специальные препараты на основе кислот и витаминных коктейлей, так и профессиональные аппараты. В зависимости от показаний, можно выбрать следующие варианты:

  1. Нанесение на личико гиалуроновой кислоты, X-ADN геля, раствора DMAE и витамина C (galvanic-spa, ageloc, Derma Oxy, CNC);
  2. Электропорацию (Skin Renovation и др.);
  3. Газожидкостную терапию или биоревитализацию.

Наиболее популярной и доступной методикой неинвазивной мезотерапии является восстановление кожи гиалуроновой кислотой Klapp Cosmetics и т. д. Это идеальный вариант как для стареющего эпидермиса, так и для проблемной чувствительной кожи. Гиалуронка известна своими увлажняющими качествами, а также способностью восстановить нормальный уровень коллагена в верхних слоях кожи. Помимо неё используется X-ADN, в состав которого входят незаменимые аминокислоты и витаминный раствор DMAE. Дома можно использовать продукцию Спани (Spani), KES-141 и Ericson Laboratoire.

Биоревитализация
Фото — Биоревитализация

Но все эти процедуры проводятся только в салоне красоты. Если требуется вариант для проведения безинъекционноых сеансов в домашних условиях, то рекомендуем поискать в аптеках готовый витаминный коктейль, основным составляющим которого является витамин C. Эта методика подойдет для любого возраста, кроме того, список показаний очень обширен – проблемы с сальными железами, отсутствие сияния и первые морщинки.

Безинъекционная аппаратная мезотерапия (биоревитализация и электропорация) считается наиболее эффективной, отзывы утверждают, что результат заметен сразу после сеанса. Электропорация – это использование для восстановления обмена веществ в верхних слоях эпидермиса тока небольшой частоты. Из-за колебаний и нагрева тканей начинается усиленное кровоснабжение отдельных частей тела. Применяется оборудование BTL-4000 Core NNM, Catena, Infusion, Starvac SP.

Во время воздействия на волокна тока, они начинают резонировать, за счет чего активнее вырабатывается коллаген эластан. Помимо этого, за счет нагрева значительно уменьшается размер жировых клеток и устраняется застой лимфы, что способствует лечению целлюлита на любых участках тела.

Нанесение препарата
Фото — Нанесение препарата

Биоревитализация относится к лечению лица и тела посредством использования гиалуроновой кислоты. В отличие от безаппаратного метода, в этом случае нанесение активного вещества производится при помощи специального оборудования, к примеру, Jet Peel или Nora Bode OXYjet Leo. Эта технология насыщает клетки кислородом, поэтому называется также кислородная мезотерапия. Она отличается превосходными результатами, но высокой ценой. Конечно, можно купить биоревитализационный аппарат для безъинекционной мезотерапии в специальных дилерских центрах, это значительно снизит стоимость сеансов.

Видео: мезотерапия методом оксиджет

Обзор цен

Это не самое дешевое удовольствие. В зависимости от того, какое оборудование использует салон красоты и какие препараты вводит, цена может варьироваться от нескольких сотен до тысячи. Также большую роль играет зона воздействия. Чем больше площадь – тем дороже обойдется сеанс.

Рассмотрим, какова цена на безинъекционную мезотерапию в разных салонах разных городов России, Казахстана, Беларуси и Украины. Стоимость биоревитализации лица:

ГородСтоимость, рублиГородСтоимость, рубли
Алматы4000Минск4000
Волгоград3500Москва4500
Днепропетровск3600Нижний Новгород3500
Донецк3300Новокузнецк3200
Екатеринбург3300Новосибирск3200
Казань3500Одесса3800
Калининград3200Омск3300
Киев4200Самара3500
Краснодар3300СПб4000
Курск3500Уфа3500
Харьков3500Челябинск3500

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!