Все, что вы хотели знать о мезотерапии

мезотерапияУкол в кожу для того, чтобы глядя в зеркало, вы не получали укол в сердце? "Она знает" рассказывает главное о мезотерапии — игольной, аппаратной и... барабанной.

Что такое мезотерапия?

Мезотерапия — это подкожное или менее глубокое — внутрикожное — введение лекарственных средств в минимальной дозе, которая, тем не менее, вызывает желаемый эстетический эффект.

Препарат вводят как в непосредственно требующую коррекции область, так и в участок, который находится на определенном расстоянии от «горячей точки».

Во втором случае улучшается обмен веществ, интенсивность кровотока. В мезотерапии нет возрастных ограничений: ее можно делать и в 15, и в 70 лет!

мезотерапия

История мезотерапии

Мезотерапию разработал французский врач Мишель Пистор. Ее лейтмотивом стала формула: «Вводить мало, редко и в строго определенное место. Таким образом, используемый в мезотерапии препарат проходит максимально короткий путь, не попадая в кровоток и пищеварительный тракт.

Это позволяет свести к минимуму интоксикацию организма, которая неизбежна при применении лекарств. При условии прохождения полного курса процедур эффект держится от 6 месяцев до года.



мезотерапия

Какие проблемы можно решить с помощью мезотерапии?

  • Повысить упругость и тонус кожи.
  • Произвести общую биоревитализацию — омоложение кожи.
  • Остановить выпадение волос и активизировать их рост.
  • Сделать менее заметной сосудистую сеточку на лице (признак купероза).
  • Сделать менее выраженными рубцы различного происхождения.
  • Устранить или уменьшить проявления целлюлита и сократить избыточные жировые отложения.
  • Улучшить состояние кожи при угревой болезни или себорейном дерматите.
  • Восстановиться после пилинга и других травмирующих обновляющих процедур, а также подготовить кожу к данным воздействиям.

мезотерапия

Игольная мезотерапия

Классическая (игольная) мезотерапия — эффективная и безопасная методика лечения. Процедура должна проводиться в стерильных условиях и с использованием высоко очищенных лекарственных препаратов
Каким образом вводится мезотерапевтическое средство?

мезотерапияПри помощи иглы (игольная мезотерапия), а также посредством радиоволнового аппарата или потоком обогащенного кислородом воздуха под давлением (безыгольная мезотерапия).

Игольная мезотерапия позволяет ввести большой объем препарата, что, например, требуется при коррекции носогубных складок. Данная методика также дает возможность разместить раствор на точно определенной глубине, например, только в подкожной клетчатке, что необходимо для воздействия на локальные жировые отложения». Заметим, что безыгольный способ мезотерапией назвать сложно.

Видео: ВСЕ, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ О ВИДЕОБЛОГГЕРАХ

Вещества-сыворотки проталкиваются в кожу под воздействием различных факторов, например, под давлением воздуха. Однако они не достигают той глубины, которая возможна только при инъекционной процедуре мезотерапии.

Какие препараты применяются в эстетической мезотерапии?

Основа препаратов для лица — гиалуроновая кислота. Это самый эффективный компонент для увлажнения, омоложения и подтяжки кожи.

Видео: Нуар. Всё, что вы хотели знать | Часть 1/2

Гиалуроновая кислота может дополняться витаминами, коллагеном, подтягивающим комплексом. В коктейли для тела входит множество веществ. Основной из них — кремний, а еще размягчающие и разрушающие мембрану жировых клеток компоненты, выводящие лишнюю жидкость, укрепляющие, подтягивающие и тонизирующие ингредиенты.

мезотерапияОдин из главных «козырей» мезотерапии — возможность доставить питательные, восстанавливающие, тонизирующие вещества через поверхностный, роговой слой кожи к более глубоко расположенным кожным слоем.

Видео: ВСЕ, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ О VERONA SCHOOL!

В рамках процедур для тела этой зимой рекомендуем пройти такие, как мезофат (разрушение мембраны жировой клетки и быстрое выведение жира из подкожной клетчатки) и бодилифт (уменьшение дряблости кожи).

Есть ли противопоказания к мезотерапии?

Да. К ним относятся патологическая боязнь иглы, нарушение свертываемости крови вследствие различных заболеваний, аллергическая реакция на используемые в процедуре препараты, хронические сердечно-сосудистые заболевания, хроническая почечная недостаточность, беременность (III триместр).

мезотерапия

Какой из видов мезотерапии более безопасен?

Оба вида мезотерапии безопасны, если к ним обращаются строго по показаниям, а процедура производится опытным специалистом. Вместе с тем игольная мезотерапия (особенно с целью биоревитализации) — довольно неприятная манипуляция, которая требует обезболивания. После инъекций возможно появление синяков и отечности.

Какие новшества появились в мезотерапии в последнее время?

Мезоролл — небольшой валик с припаянными к нему иглами, действующими на строго контролируемой глубине (не более 0,5 см), который доставляет питательные вещества в кожу и стимулирует выработку коллагена. Мезоролл травмирует кожу лишь на уровне эпидермиса — обезболивание не требуется.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!