Что такое кератиновое выпрямление волос и можно ли его сделать в домашних условиях?

кератиновое выпрямление волос в домашних условиях

Вечная проблема девушек: как завить прямые волосы или выпрямить вьющиеся? При этом желательно не испортить структуру волос. Знакомая ситуация? Давайте поговорим о том, как выпрямить волосы без утюжка и фена.

Салонное выпрямление волос часто требуется девушкам не только со вьющейся шевелюрой, но и дамам, чьи волосы устали от множественных окрашиваний, сушек феном и вытягиваний утюжками. Быстро и без вреда сделать волосы прямыми может кератиновое выпрямление, которое можно сделать как в салоне, так и в домашних условиях. Многие считают, что кератирование — то же, что и ламинирование волос, однако, это разные вещи.

Что такое кератиновое выпрямление

Кератиновое выпрямление волос — это способ сделать непослушные вьющиеся волосы прямыми. Также с помощью кератина происходит восстановление структуры волос, поврежденных пересушиваниями и химическими воздействиями.
как выпрямить волосы в домашних условиях
На 90% наши волосы состоят из того самого кератина, который используется в процедуре. Это концентрированный белок, который помогает избавиться от пористых, тусклых и безжизненных волос. После нанесения кератина волосы подвергаются тепловой обработке, и белок запечатывает структуру волоса.

Палитра ГарньерФото палитры цветов краски для волос Гарньер — выбери свой цвет!



Пошаговая инструкция как нанести гель-лак на ногти в домашних условиях тут

Преимущества

  1. все средства для кератирования волос изготовлены из натуральных веществ
  2. в составе нет формальдегида
  3. после процедуры волосы гладкие и блестящие
  4. значительно сокращается время на сушку и укладку волос
  5. пропадает необходимость пользоваться выпрямителем для волос
  6. отсутствие противопоказаний (нельзя только беременным и кормящим мамам)

Виды средств для домашнего использования

В магазинах сегодня продается масса различных средств для кератинового выпрямления волос в домашних условиях. Советуем сначала выяснить, какое средство подойдет вам лучше всего. Для этого проконсультируйтесь с каким-нибудь мастером или же сделайте первую процедуру в салоне. Профессионал подберет вам средство, и вы будете уже точно знать, продукция какой марки подходит именно вам.
кератиновое выпрямление волос на сколько хватаетНа прилавках можно увидеть:

  • Nutrimax
  • Brazilian blowout
  • Cadiveu
  • Keratin Research
  • Arganut
  • Cocochoco
  • Agi Max

Как делать в домашних условиях

как выпрямить волосы без утюжка и фенаИтак, вы выбрали средство для кератирования волос в домашних условиях, теперь можно приступать к процедуре.
Вымойте два раза голову специальным шампунем-пилингом (его нужно купить отдельно или в наборе вместе с кератином), высушите волосы. С помощью утюжка выпрямите волосы так, как вы хотели бы, чтобы они лежали. Нанесите кератин с помощью пульвелизатора или кисти по всей длине волос и оставьте впитываться на 40 минут. По истечении этого времени расчешите волосы расческой с мелкими зубчиками, чтобы избавиться от не впитавшегося кератина. После этого начиная с нижних прядей проведите по волосам утюжком (обычно производители кератина рекомендуют температуру 230 градусов). На этом этапе кератин “запечатывается” внутри и снаружи волоса.

После процедуры

  • не мыть голову в течение 72 часов (сухим шампунем пользоваться допускается)
  • не закалывать и не завязывать волосы, чтобы избежать заломов (если заломы все же появились, вытяните прядь утюжком)
  • нежелательно окрашивать волосы
  • мыть голову только шампунем без сульфата (а еще лучше тем, который был в вашем наборе)

4Как отрастить ногти в домашних условиях — народные рецепты

Как сделать великолепный лунный маникюр дома, читайте по адресу: http://being-woman.ru/nogti/kak-sdelat-lunnyj-manikyur-foto-video-i-poshagovoe-opisanie.html

На сколько хватает

Если вы выбрали хорошие средства для кератинового выпрямления и все сделали правильно, то можете рассчитывать, что эффект продержится от 3 до 6 месяцев. Следующую процедуру можно делать уже через 10 дней после предыдущей. Как утверждают многие девушки, эффект имеет накопительный характер: каждое последующее кератирование будет держаться дольше.
кератиновое выпрямление волос цена

Так же будет полезно прочитать статью про ботокс для волос.

Сколько стоит кератиновое выпрямление?

сколько стоит кератиновое выпрямление волосЦена кератирования напрямую зависит от длины ваших волос. Чем длиннее, тем дороже. Также немаловажную роль играет и само средство. В общем и целом можно сказать, что средняя стоимость процедуры на средние волосы в салоне будет стоить порядка 5000 рублей. Если предпочтете выпрямить волосы в домашних условиях, то одна процедура обойдется вам не дороже 1000 рублей, но при этом за один раз придется выложить немалую сумму для покупки набора сразу. Зато хватит его на 8-10 раз.

Итак, кератиновое выпрямление волос в домашних условиях — не такое уж и хитрое дело. Достаточно вооружиться хорошими средствами и информацией!

Фото волос до и после:

Кератиновое выпрямление волос: видео

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!