Как правильно выпрямить волосы

Выпрямление волос является одной из наиболее часто используемых парикмахерских процедур, как дома, так и в специализированных салонах. И это вполне закономерно, ведь многие женщины мечтают иметь идеально прямые волосы.

Выпрямление волос

То, что еще несколько лет назад сделать это было практически невозможно, теперь стало весьма просто и доступно. Сегодня, новейшие методы выпрямления волос позволяют вам получить совершенно прямые волосы без серьёзных усилий. Хотя и кажется, что выпрямление волос простое действие, не все знают, как самостоятельно выпрямить волосы и сделать это правильно.

Выпрямления волос — процедура, в ходе которой очень легко разрушить волосы навсегда.

Видео: Как правильно выпрямлять волосы утюжком. How to Straighten Your Hair with a Hair Straightener

Выпрямление волос

Многие говорят о том, что выпрямление волос разрушает их структуру, это действительно так! Поэтому, будьте осторожны, старайтесь избегать слишком долгих и частых процедур. Если вы выпрямляете волосы не слишком часто, вы сумеете сохранить здоровые волосы, так как никогда, процедура выпрямления не приведет к повреждению волос от оборудования.

В магазинах в больших количествах имеются всевозможные инструменты и выпрямляющие средства для волос, по разным ценам. Все зависит от того, нужно ли вам выпрямить волосы всего на несколько часов, на один день или, даже, несколько дней.

Правильно выпрямляем волосы утюжком



Современные выпрямители делают данную процедуру весьма легкой для людей. Они оборудованы с учетом последних технологий, которые делают выпрямление простым и эффективным, а так же предотвращают волосы от повреждений.

Тем не менее, такой защиты не хватает, поэтому стоит использовать косметические средства, которые защищают волосы от тепла, и соблюдать некоторые рекомендации.

  • Выпрямление волос должно начинаться с корня.
  • Вы должны продвигаться выпрямителем от корней к концам одним движением. Эта операция осуществляется равномерно, но достаточно энергично. Держа выпрямитель, слишком долго на одном месте, можно серьёзно и надолго повредить волосы, подвергнув их воздействию высокой температуры.
  • Намного лучше и безопаснее выпрямить несколько раз одну и ту же прядь волос, чем держать выпрямитель в одном месте в течение долгого времени!

Перед выпрямлением волос, рекомендуется сделать предварительную чистку волос от корней до кончиков и просушить их с близкого расстояния. Выпрямление волос утюжкомВолосы перед выпрямлением должны быть полностью сухим – лишь некоторые выпрямители предназначены для использования на мокрых или влажных волосах.

Волосы должны быть чистыми и не должны содержать остатков косметических средств. Стоит использовать современное оборудование для выравнивания, которое позволяет установить желаемую температуру.

Видео: Как выпрямить волосы за 15 минут

После выпрямления следует втереть небольшое количество специального косметического средства для укрепления волос например, протеины шелка, который поддерживает эффект вертикального механического выпрямления волос и смягчения последствия воздействия высокой температуры.

Химическое выпрямление

Химическое выпрямление волос оставляет волосы прямыми на более длительный период.

Ограничением здесь выступает, естественный рос самих волос. Поскольку химическое выпрямление основывается на технологии разрывающей дисульфидные связи, система которых, в свою очередь, и отвечает за форму волос. По этому, отрастающие от корня новые сегменты волос, принимают свою натуральную форму, ведь они не были обработаны препаратом.

Сегодня производители используют три основных реагента для изготовления химических выпрямителей.

  • Прежде всего самые эффективные и дорогостоящие выпрямители содержат в себе тиогликолят аммония. Он входит в состав наиболее высококачественных продуктов и ценится, прежде всего, за более щадящее воздействие на структуру волос.
  • Далее идут препараты, содержащие в себе гидроксид гуанидина — его недостатком считается, высушивание волос.
  • И наконец, препараты содержащие гидроокись натрия – довольно агрессивный реагент, имеющий щелочную природу. Гидроокись натрия глубоко проникает в структуру волос и оказывает сильное негативное воздействие на волосы.

Стоит помнить, решили ли вы выпрямить волосы без выпрямителя, прибегнув к химическим препаратам, или выпрямляли их утюжком — не важно какой способ выпрямления волос вы применяли, они непременно получают от этого урон.

Так что, после такой процедуры рекомендуется сделать курс лечения волос. Который поможет преодолеть истощение волос и даст им необходимое увлажнение и питание.

Выпрямление волос: видео

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!