Как выпрямить волосы в домашних условиях без утюжка и фена

Все девушки время от времени задумываются над тем, чтобы изменить свою прическу. Если прямые волосы – их нужно завить, а обладательницам волнистых – выпрямить. Последнее можно сделать и самой, без использования фена и утюжка. А как их правильно выровнять в домашних условиях, Вам подскажет наша статья, чтобы Вы больше не задавались этим вопросом!

Самое главное — не навредить структуре волос и не испортить кожу головы. Если следовать всем советам нашей статьи, то можно быстро и эффективно выровнять свои прекрасные локоны!

Как выпрямить волосы без утюжка

Данную процедуру можно выполнить, используя различные косметические средства. Существует не мало разглаживающих кремов, выпрямляющих сывороток, спреев и масел. Такой метод подойдет для быстрого выпрямления, которое долго не продержится. А, чтобы добиться долгосрочного результата, следует сходить в парикмахерскую к специалистам.

прямые-волосы-3 прямые-волосы-1 до-после

Выпрямление волос в домашних условиях

Есть много способов, с помощью которых можно добиться желаемого результата – выпрямить волосы без утюжка в домашних условиях народными средствами.

1. Первый способ без вреда и выпрямителя: разровнять вьющиеся кудри можно с помощью касторового и оливкового масел. Их нужно смешать (по две чайные ложки) и втереть в корни, затем по всей длине. Маску смывать через час. Она придаст Вашей шевелюре естественный блеск и здоровый внешний вид.

маска-из-масел2. Если у Вас пушистые и длинные локоны, то возьмите две столовые ложки желатина, половину стакана воды и любой бальзам, который используете при мытье головы – около половины ст. л. Желатин следует растворить в воде, оставив на 10 минут. В смесь выливаем бальзам, тщательно размешиваем и втираем кожу головы, начиная от корней. Обматываем голову полиэтиленовым пакетом и смываем через час.

Важно: наносить маску следует на только что вымытые и просушенные полотенцем пряди!!!

маска-для-волос



3. Кудри можно идеально распрямить, ополоснув их чаем с сахаром. Нанести очень крепкий чай с ч.л. сахара. Смыть через 20 минут.

чай-сахар4. Вполне эффективным средством служит бесцветная хна. Она утолщает структуру, за счет чего волос становится более тяжелым. Поэтому и теряет свою кудрявость. Хна так же эффективна в борьбе с перхотью и посеченными концами. Один пакетик развести, согласно инструкции, и нанести 40 минут.

Выпрямление кератином – особенности процедуры, сколько стоит

Это – специальная процедура, которая способна выровнять Ваши волосы лучше любого утюжка, даже после химической завивки. Кератирование способствует более легкому расчесыванию, появится блеск, более длительный эффект, локоны перестанут пушиться и электризоваться. Но большими недостатками проведения такого рода действия послужат: аллергия на состав препаратов, отравление формальдегидами, входящими в состав используемых препаратов, уменьшение объема, затрачивание большого количества времени, обламывание и риск того, что эффект пропадет из-за дождя, снега.

кератированеи-1 кератированиеОбычно, цена кератирования колеблется от 1 800 до 4 000 тысяч рублей. Если это – стоит слишком дорого, то его можно сделать и самой дома, сделав маску с желатином.

Как выпрямить надолго волосы или навсегда, чтобы держались

Если Вы хотите выпрямить их навсегда в домашних условиях, с помощью народных средств, то это, к сожалению, у Вас не получится. Для более долгосрочного результата следует обратиться в салон красоты, чтобы ими занялись профессионалы. Но, даже кератирование и ламинирование прядей не будут держаться более пяти месяцев.

Выпрямление после биозавивки и химии

После химической завивки или после карвинга очень сложно выравнивать волосы в домашних условиях. Если у Вас очень упругие кудри, то есть одно простое решение – химическое выпрямление.

волнистые-4

Во время данного действия сильно изменяется структура Ваших локонов. Хотя этот способ и позволяет получить гладкие пряди, он одновременно и повреждает их. Вы получите продолжительный эффект, но химический состав испортит структуру и может оставить ожог на коже головы, навредив здоровью. В таком случае, лучше всего – воспользоваться утюжком.

волнистые-1 волнистые

Как выпрямить волосы кукле: видео

Как распрямить волосы кукле Монстер Хай – ответы Вы найдете в следующих видео:

Как правильно выпрямлять волосы утюжком самой

Чтобы выполнить такую процедуру идеально в домашних условиях, нужно соблюсти ряд простых последовательных правил:

1. Вымыть голову шампунем, использовав бальзам или маску. Нанести любое специальное средство с термической защитой.
2. Тщательно высушить.
3. Делим локоны на две части и начинаем выравнивать снизу-вверх.
4. Для сохранения объема – вытягивать локоны перпендикулярно голове.
5. После этого расчесаться и зафиксировать результат лаком.

выпрямление-утюжкомНе пользуйтесь таким методом часто, чтобы волосы не стали ломкими.

прямые-волосыКроме утюжка, можно использовать новинку в бьюти мире: Fast Hair Straightener. Это расческа, которая выпрямит Ваши кудри за считанные секунды. У нее большая массивная щетка и термоустойчивый корпус.

расческа

Как правильно выпрямить волосы утюжком в домашних условиях: видео

Выравнивание феном и расческой

Процедура, которая использует фен и расческу почти не отличается от вышеизложенной.

сушка-феном1. Вымойте волосы с бальзамом и тщательно смойте.
2. Нанесите разглаживающий спрей перед термозащитой.
3. Отделите зону выпрямления специальными заколками и расческой.
4. Прядь поднимите круглой расческой и направьте струю теплого воздуха из фена прямо на нее. Опускайте расческу к концам от корней, медленно выпрямляя их феном.
5. Чтобы эффект был более длительный — пройдитесь по каждой пряди несколько раз.
6. Повторите со всеми прядями.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!