Современная укладка волос в домашних условиях

Волосы — это гордость женщины. Чем здоровей и ухоженней их внешний вид, тем привлекательнее она. Поэтому укладка волос в домашних условиях стала одним из ежедневных ритуалов, проводимых представительницами прекрасного пола перед каждым выходом из домa.

Современная укладка волос в домашних условиях

Женщины всегда стремятся выглядеть превосходно и хотят быть неотразимыми. Это желание возникает у них по любому поводу, будь то какое-либо торжественное событие или поход за хлебом. И если во втором случае краситься как на вечеринку совсем необязательно и даже неуместно, то привести в порядок волосы женщины считают своим долгом. Чистые и красивые волосы, по прядям спадающие на плечи — это 70% образа для девушки, так как дамы уверены, что даже самый профессиональный мейк-up не скроет «ужас» на голове, а вот хорошая укладка и чистая кожа могут и вовсе не нуждаться в макияже.

Но идея ежедневно посещать салоны красоты для того, чтобы придать волосам красивый вид и хорошо уложить их очень даже сомнительная. Мастера, конечно же, добьются желаемого результата, но за это женщине придётся хорошенько заплатить и потратить куда больше времени на ожидание своей очереди. Поэтому самостоятельная укладка волос в домашних условиях является более простым и менее затратным способом придать себе неотразимый внешний вид.

Правила укладки волос

Чтобы получить оптимальный результат, самостоятельно пытаясь уложить волосы, необходимо знать основные правила, которых придерживаются профессионалы.

  • Всегда мыть волосы перед укладкой.
  • Во время мытья головы нужно использовать тёплую воду, а в конце ополаскивания холодную. Таким образом, чешуйки волоса закроются и после сушки станут более гладкими и блестящими.
  • Обладательницам секущихся концов запрещается мыть эту часть волос шампунем, для них нужно использовать только кондиционер или маску.
  • При желании получить красивые локоны за максимально короткое время можно просто накрутить волосы на бигуди и посидеть в таком виде в ванной с текущей горячей водой.
  • Категорически запрещается расчесывать мокрые волосы. Такие действия в результате приводят к ослаблению волос и повышают степень их ломкости. Расчески что используются при сушке волос феном или выпрямлении их утюжком должны быть устойчивы к высокой температуре.
  • Во время жаркой погоды, под палящим солнцем волосы начинают пересыхать. Поэтому летом не стоит часто их укладывать. Но если обойтись без фена невозможно, то используйте функцию подачи холодного воздуха.
  • Для того чтобы добиться невероятного объема волос, нужно наклонить голову вперед и использовать лак для фиксации, впрыскивая его в корни. Спустя некоторое время, подняв голову, женщина получит желаемый результат.

Правила укладки волос

Укладка волос своими руками занятие сложное и длительное, но использование всех вышеперечисленных правил значительно упростит и ускорит этот процесс.

Средства для укладки волос в домашних условиях

Чтобы закрепить результат после укладки волос, придать им блеск и объем понадобятся специальные средства. Для того чтобы сохранить укладку используют пенные фиксаторы, они также хорошо подходят для придания укладке объема. Эти средства необходимо наносить на влажные после мытья волосы, а затем использовать фен.

Одним из видов пенных фиксаторов является мусс, что поможет добиться желаемого результата во время укладки. Существует 3 вида этого средства, которые различают по степени фиксации. Наиболее сильный из них обладает высушивающим эффектом и хорошо подойдет для укладки склонных к жирности волос. Пенки и муссы хорошо подойдут для укладки тонких волос, подняв их у корней и придав хороший объем.

Средства для укладки волос в домашних условиях

По сравнению с пенками и муссами лосьон более слабый в плане фиксации, но он также используется для сохранения прически и придания ей объема. Преимуществом этого средства является возможность его нанесения на сухие волосы. К тому же он обладает защитными свойствами для сохранения структуры волоса под воздействием высоких температур.

Укладка на короткие волосы сохранится на более длительное время, если использовать именно гель.


Уже по сравнению с лосьоном, гель является более сильным фиксатором. Это средство универсально и подходит для всех типов волом.

Укладка на длинные волосы

Красивая укладка на длинные волосы придает им ухоженный вид и упрощает процедуру расчесывания. Длинные волосы сейчас в моде и большинство девушек не стригут длину, а наоборот, пытаются сохранить ее. Но все же одних только длинных волос будет недостаточно, для того чтобы ими можно было любоваться. Очень важным моментом является их стрижка и укладка.

Укладка на длинные волосы

Для того чтобы выбрать правильную укладку нужно руководствоваться главными принципами ее подбора. Как правило, ориентироваться нужно на структуру волоса, тип лица и форму головы. Лучше всего, перед тем как стричься посмотреть в интернете фотографии девушек с разными прическами и такими же пропорциями лица, а затем оценить какая из укладок будет смотреться лучше.

Укладка на средние волосы

Укладка на средние волосы может быть совершенно разной. Именно эта длина позволяет фантазии проявляться в большей степени нежели, в работе с короткими и длинными волосами.

Средняя длина является оптимальной, удобной и практичной. В жаркую погоду волосы можно собрать в хвост, сделать красивую прическу на вечер и просто в распущенном виде они смотрятся привлекательно.

укладка волос в домашних условиях

Очень много знаменитостей являются поклонниками средней длинны и на их примере можно выбрать хорошую и подходящую укладку. Также преимуществом этой длины является возможность заплетать волос. Сейчас особенно модными стали различные прически с элементами плетения и отказывать себе в их использовании, обладателям средней длинны, не придется.

Укладка на короткие волосы

Современная укладка волос подразумевает любую их длину, в том числе и короткую. Такая стрижка смотрится более вызывающе и сразу же привлекает внимание окружающих.

Несмотря на, то, что укладка волос такой длины намного проблематичнее, нежели остальных, настоящие парикмахеры-профессионалы разработали множество вариантов стрижек и укладок для коротких волос на любой вкус.

Укладка на короткие волосы

В повседневной суете представительницам прекрасного пола бывает просто не хватает времени для того, чтобы выглядеть неотразимо. Если у женщины послушные ровные волосы, то простая укладка на короткие волосы не займет утром более 15 минут, что очень быстро и удобно.

Также преимущество данного вида укладки является скорость ухода за волосами и, конечно же, экономичность косметических средств. Для того чтобы вымыть голову нужна капля шампуня и 5 минут времени.

Ухаживания за волосами после укладки

После того как волосы будут уложены не стоит забывать что они продолжают нуждаться в уходе. Сегодня в салонах можно прибегнуть к услуге химической завивки или кератинового выпрямления. В обоих случаях волосы на долгое время остаются ровными или же кудрявыми и хорошо уложенными.

Но для того чтобы сохранить такой эффект за ними необходимо правильно ухаживать. Лучше всего сразу приобрести нужные средства и инструменты.

Ухаживания за волосами после укладки

Укладка волнистых волос после завивки подразумевает увеличение количества используемых средств для защиты волос и их восстановления.

В случае же с кератином необходимо использовать только специальную косметику. Любая укладка в салоне или домашних условиях, на несколько месяцев или на один день, должна подчеркивать красивые черты лица женщины, скрывать ее недостатки и делать ее внешний вид неотразимым.

Укладка волос в домашних условиях: видео

Укладка волос в домашних условиях стала одним из ежедневных ритуалов, проводимых представительницами прекрасного пола перед каждым выходом из домa. Данные видео наглядно покажут как правильно делать укладку волос.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!