Преимущества и недостатки искусственных ногтей (видео с экспертом)

Преимущества и Недостатки накладных ногтей



Многие женщины предпочитают использовать искусственные (накладные) ногти. Они имеют ряд преимуществ, но как и все материальное, также не лишены недостатков. Какие именно недостатки имеют накладные ногти, а также мнение ногтевого мастера в этом вопросе вы узнаете в этой небольшой статье.

Преимущества накладных ногтей

  • Позволяют создавать более устойчивый маникюр. Это особенно важно, если вы хотите сделать идеальный маникюр или экстравагантный. Очевидно, что они более устойчивы к различным факторам, чем ногти натуральные. Соответственно любой сложный маникюр будет выглядеть на них лучше, а держаться будет дольше.
  • Позволяют использовать больше возможностей. Например, в любой момент можно попробовать сделать пирсинг на ногтях, вставить в ногти стразы или камешки. Можно вставить в них даже небольшую серьгу, если будет такое желание. Не говоря уже о том, чтобы сделать какой-нибудь интересный рельеф, выточить красивую фактуру или заказать так называемый трехмерный маникюр. В общем, накладные искусственные ногти дают большой простор для экспериментов. Причем все это безопасно, т.к их можно убрать в любую минуту.
  • Позволяют регулировать длину по своему желанию. Если вы сломали ноготь или ваши ногти от природы ломкие и хрупкие, то искусственные ногти станут спасением. Вы получите мгновенно ногти желаемой длины и при этом идеальный маникюр.
  • Накладные ногти – это быстрое решение. Даже срочное в некоторых ситуациях. Если вам нужно срочно привести ногти в идеальное состояние, то лучше варианта придумать будет трудно. Время самый драгоценный ресурс, который у нас есть и иногда его просто не хватает. Так почему бы не воспользоваться готовым решением?

Недостатки накладных ногтей

  • Если ногти наклеены не правильно, один из них может отвалиться, когда этого совсем не ждешь. Впрочем, если внимательно и ответственно подойти к делу, этого не произойдет.
  • Если долго носить накладные ногти, есть риск получить такую неприятность, как пожелтевшие натуральные ногти. Это происходит по нескольким причинам, включая грибок, с которым придется бороться специальными противогрибковыми средствами.
  • После длительного использования накладных ногтей, натуральные ногти ослабевают. Причем, они не просто хуже выглядят, но и становятся слабыми и ломкими.
  • Искусственные ногти вызывают привыкание! Они очень удобны и красиво выглядят. Достаточно наклеить такие ногти, и вопрос решен. Однако нельзя забывать о своих натуральных ногтях, за которыми следует все время должным образом следить.

Мнение нейл-мастера

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!