Мелирование на русые волосы

Видео: Калифорнийское мелирование на русые волосы в салоне Naturel Studio

Более практичную окраску, чем мелирование, особенно на натуральных русых волосах, представить сложно. Тем более что это модный тренд наступающего теплого сезона.

Видео: Мелирование.Домашнее мелирование. Часть 1.Мелирование в домашних условиях.Мелирование самой себя

Обладательницы русых волос часто считают свой родной цвет скучным и мечтают стать блондинкой. К сожалению, заветный золотистый оттенок идет не каждой девушке, к тому же он требует особого ухода и посещения парикмахера как минимум раз в месяц. Впрочем, нужны ли такие радикальные перемены? Взгляни на фото популярных голливудских звезд, которые уже оценили всю прелесть мелирования как самого удобного и модного тренда 2016.



С помощью этой уникальной техники твои волосы долгое время способны выглядеть густыми, блестящими, яркими и при этом естественными.

Многие из нас при упоминании этого термина вспоминают популярный в 90-е эффект птичьих перышек и контрастное пепельное мелкое мелирование, которое носили наши мамы на короткие волосы. К счастью, ничто не стоит на месте, и технология с тех времен кардинально изменилась. Главное, к чему стремятся парикмахеры сегодня, - это естественный блеск и плавные переходы цвета.
Модные тенденции в мелировании
Основное отличие - в большем количестве используемых оттенков. Современное мелирование на темно-русые волосы подразумевает не только осветленные пряди, но и 3-5 дополнительных полутонов для смягчения контраста. Мелирование на светло-русые волосы может выполняться с помощью дополнительных ярких цветов, например, шоколадного или медового, а также розового, синего, фиолетового…

Основные тенденции в мелировании 2016

Мелирование на русые волосы часто напоминает натуральные выгоревшие на солнце пряди. Такой эффект получил название калифорнийское мелирование, рекомендуется на средние и длинные волосы и создается специальным способом без использования фольги. С помощью кисточки выполняется достаточно частое прокрашивание несколькими очень близкими оттенками, при этом могут частично закрашиваться соседние прядки. В результате цвета перемешиваются и создается оригинальная прическа с эффектом объема и натуральных солнечных бликов.
Калифорнийское мелирование на русые волосы
Русый цвет волос - что-то среднее между светлым и темным. Не решила, кто ты: брюнетка или блондинка? Попробуй такую интересную технику как брондирование. Смешение черного и белого в прическе также является актуальным трендом 2016. Эта смелая техника может выглядеть достаточно строго и уместная даже в офисе, например, если классическое каре сверху окрашено в оттенки блонда, а внутри плавно переходит в натуральный темно-русый или шоколад.
Брондирование на русые волосы
Мелирование в современном состоянии плавно слилось с колорированием. Если раньше оно выполнялось исключительно с помощью осветляющих средств и нередко приносило вред волосам, то сегодня для окрашивания прядей применяются только качественные стойкие краски. Мы не советуем тебе выполнять мелирование самостоятельно, даже на неокрашенные русые волосы. Это достаточно сложная техника, доверься профессионалам.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!