Такое разное мелирование

Содержание

Многие считают мелирование старомодным, предпочитая его другим методикам окрашивания. В привычном варианте с осветленными прядями, без перехода цвета оно может и смотрится не актуально. Обязательно последующее тонирование. Технологию уже успели усовершенствовать, взяв как основу для новомодных техник окраски волос.15313024238_bb47a92e4a_z

История возникновения окрашивания мелирование

Скорее всего, на создание техники вдохновила создателя Жака Дессанжа сама природа. Глядя, как солнце воздействует на волосы, им было замечено, что выгорают отдельные пряди либо часть волос. Осталось только попытаться воссоздать такой эффект, усилив контраст.

Между прочим...

Видео: Калифорнийское мелирование

Первой моделью мастера стала знаменитая Бриджит Бордо. Лишь в самых дорогих салонах Парижа богатым людям делали такое естественное окрашивание, где был плавных переход от темных к светлым оттенкам.

Времена изменились, современным модницам стали доступны любые техники мелирования. Выигрышно оно смотрится на русых волосах, где отказ от моноцвета делает тонкие волосы визуально объемными. Мелирование поможет придать глубину волосам любого оттенка, главное удачно подобрать оттенки.

Виды мелирования

Американское (american colors) — один из самых молодых видов окрашивания, его предпочитают голливудские звёзды. В первых вариантах оно применялось для темных волос, применялись сочетания красных и рыжих оттенков. Современные варианты имеют свои особенности:

  • волосы должны быть длинными, темного цвета;
  • на волосах искусственно создают блики, делающие волосы визуально густыми;
  • сочетают от 2 до 4-х оттенков, натуральных или более ярких;
  • в технике применяется фольга.

    Видео: for highlighting Cap



    А еще с помощью фольги можно сделать кудряшки

Американское мелирование фото можно увидеть на таких звездах как Джессика Альба, Тайра Бэнкс, Дженнифер Энистон. В разные периоды карьеры этот вид окрашивания добавлял им привлекательности.

Видео: Мелирование волос через фольгу

 Венецианское. Название было придумано не случайно. Венецианские темноволосые девушки шли на разные жертвы, чтобы изменить оттенок волос на золотистый. Венецианское мелирование фото можно отличить от других по таким признакам:

  • тонкие светлые полосы, с отступом от корней;
  • делается на темных волосах;
  • оттенки золотистые, бежевые, кофейные;
  • плавные переходы, но от корней до кончиков оттенок должен быть ровным, разница цвета заметна только на вертикальных прядях.16468522575_9b5cf4a070_z

Техника выполняется отрытым способом, смешивают 3-4 оттенка краски, нанося их специальной кистью. Венецианское мелирование на темные волосы фото смотрится контрастно, особенно выигрышно сочетается с локонами.

Бразильское. Разновидность калифорнийского мелирования, эта техника предполагает добиться эффекта выгоревших на солнце волос. Бразильское мелирование фото до и после показывают, что способ окрашивания поддерживает тренд натуральности. Выделяют этот способ среди других по таким признакам:

  • делают на русых локонах;
  • подбор максимально естественных оттенков, никаких грубых переходов;
  • корни не трогают, кончики получаются светлее;
  • тонирующих красок используют от 2 до 6-ти: корица, палисандр, древесные оттенки.21890537179_869220e049_z

Французское. В Франции компания L’Oreal выпустила краску, осветляющую на несколько тонов. Отсюда и придумали название техники.

Относится к поверхностному типу мелирования, одно из самых щадящих (красят 20% волос). У способа есть несколько отличий:

  • выполняют на светлых волосах — светло-русых, пепельных, пшеничных;
  • делают частичное (осветляют определенные зоны) или классическое (затрагивают все волосы, верхние пряди);
  • в хаотичном порядке осветляют пряди на полтона или тон, делая их светлее или затемняя;
  • применяют на волосах средней длины и длинных.21774003512_f2f19382dd_z

Французское мелирование фото причесок отличается плавными переходами. Пшеничные, молочные, медовые оттенки всегда смотрятся нежно, образ очень женственный.

Выгодные стороны мелирования

1. Подходит молодым девушкам, не желающим прибегать к кардинальному окрашиванию-
2. Идеальное решение скрыть первую седину-
3. После процедуры не обязательно каждый месяц ходить к мастеру. Отрастающие корни не будут выглядеть неопрятно-
4. Достаточно повторного окрашивания-коррекции через 3-6 месяцев-
5. Техника позволяет подвергать волосы окрашиванию минимально, совсем не обязательно красить все пряди-
6. Нет ограничений по возрасту, виду стрижки, цвету волос-
7. Всегда актуально, не зависит от модных тенденций. Это правило касается только сложных техник, где применяется несколько красок, тонировка.

Недостатки у процедуры есть, но их совсем мало

  • Не подойдет для любительниц кардинальных перемен цвета;
  • Вредит волосам, но повреждения частичны, только на осветленных прядях;
  • Высокая стоимость салонных процедур, техника достаточно сложная.21757763195_a45695ce3e_z

Все виды мелирования волос фото смотрятся великолепно. Такой результат дома воссоздать не получится, это работа опытных колористов. Чтобы не испортить волосы, лучше на дому не экспериментировать, неумелое осветление отдельных прядей может повредить волосы. Все виды мелирования, фото звезд и обычных женщин доказывают, что оно способно освежить образ, придать молодости, индивидуальности образу. Процедура достойна внимания, осталось выбрать своего мастера!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!