Макияж для голубых глаз

Макияж для голубых глазПравильно нанесённый макияж для голубых глаз позволяет голубоглазой леди оттенить и подчеркнуть красоту, нежность и женственность её образа. Голубые глаза оказывают на мужчин завораживающее воздействие, а если вы воспользуетесь советами профессионалов и выразите всю глубину и красоту глаз, то вы без труда всего лишь «стреляя глазками» будете привлекать, очаровывать и восхищать окружающую вас сильную половину человечества.

Макияж для голубых глаз – тени

Какие же тени наиболее выгодны при нанесении макияжа для голубых глаз? Стилисты и визажисты рекомендуют голубоглазым красавицам использовать тени бледно-розовых, серебристых, золотых и фиолетовых оттенков. Эти цвета наиболее подходят для создания идеального дневного макияжа для голубых глаз, однако не стоит забывать и о сиреневых, лавандовых, серых и жемчужных оттенках.

Если вы собираетесь на вечеринку и вам нужен яркий макияж, тогда следует обратить внимание на тени ярко-синих цветов. Однако и здесь необходима мера, ведь вы же не хотите, чтобы тени не подчеркнули, а заменили ваши красивые голубые глазки.

Если у вас глаза не чисто голубые, а имеют серый оттенок, тогда для создания макияжа для серо голубых глаз вам идеально подходят бирюзовые тени и тени цвета морской волны. Отлично подчеркнут серо голубые глаза ярко-розовые тени и тени цвета фуксии. Идеальный макияж для серо голубых глаз – смоки айс (дымчатый макияж), основа которого  — чёрные тени с добавлением теней других оттенков и тщательно растушеванные. О технике нанесения Smoky-eyes вы можете прочитать в статье «Техника макияжа Smoky-eyes: делаем дымчатые глаза».

Макияж для голубых глаз – тушь

При создании макияжа для голубых глаз особое внимание стоит уделить цвету туши, ведь неправильно подобранная тушь может испортить весь ваш образ.

Итак, цвет туши для создания макияжа для голубых глаз стоит выбирать в зависимости от нанесённых теней.

Если вы использовали для макияжа тени светлых оттенков, то тушь чёрного цвета лучше не использовать, так как она может выглядеть неестественно. Для дневного макияжа для голубых глаз идеально подходит тушь серого цвета, также можно поэксперементировать с тушью голубого, синего и фиолетового цветов разной глубины, и тушью цвета «морской волны» .

Если в вашем макияже есть нотки коричневого цвета, то вы смело можете использовать и коричневую тушь.

Чёрную тушь вы можете использовать для яркого и насыщенного макияжа.

Видео: Макияж голубых глаз мастер-класс от Юрия Столярова



Поговорив о тенях и туши макияжа для голубых глаз давайте рассмотрим технику нанесения макияжа.

Макияж для голубых глаз – техника нанесения

Техника нанесения макияжа для голубых глаз отличается от всех других техник всего лишь одним правилом – чем меньше макияжа, тем лучше, ведь большое количество теней и туши приводит к тому, что цвет ваших глаз теряется. А поэтому, нанося макияж для голубых глаз, не стоит сильно налегать на косметику, ведь ваша естественная красота куда более интересна и примечательна, чем все эти пудры, туши, тени…

Давайте рассмотрим один из вариантов нанесения макияжа для голубых глаз (дневной вариант).

  • Нанесите на веко тени серебристого цвета и тщательно растушуйте их (от ресничек до брови).
  • Нанесите на веки тени лавандового цвета и растушуйте их таким образом, что бы переход между тенями от ресниц до складки века был незаметным.
  • Нанесите от середины века к наружному углу глаза в виде буквы V фиолетовые тени. Растушуйте их, чтобы переход между оттенками теней был плавным.
  • С помощью тёмно-серого карандаша подчеркните контур глаз.
  • Накрасьте ресницы тёмно серой тушью.

Данный вариант макияжа для голубых глаз является лишь образцом, вы же можете экспериментировать, используя различные цвета и оттенки.

Макияж для голубых глаз — фото

Макияж для голубых глаз — стрелки

Вечерний макияж для голубых глаз — фото

Как сделать макияж для голубых глаз

О том, как сделать красивый макияж глаз мы писали в статье как сделать макияж для голубых глаз — фото урок. Тут же предлагаем несколько вариантов макияжей, найденных на просторах сети.

1.

Видео: Макияж для голубых/карих/зелёных глаз. Makeup tutorial

2.

3.

4.

5.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!