Макияж для серо-зелёных глаз

Видео: Макияж для серо зеленых глаз

Бездонные, манящие, притягательные… Это все, разумеется, о глазах. А наиболее точно этим эпитетам соответствуют серо-зеленые глаза. Глаза самого, наверное, выразительного и глубокого цвета, который только возможно себе представить. А теперь давайте поговорим о том, как подчеркнуть красоту серо-зеленых глаз, используя некоторые беспроигрышные приемы макияжа.

Видео: Персиковый макияж для серо-зелёных глаз

Для того чтобы посоветовать, какого именно цвета использовать тени для век, чтобы сделать идеальный макияж глаз, необходимо определять цветотип внешности, учитывать цвет волос, черты лица. Но некоторые рекомендации все же дать стоит.



Итак, макияж серо-зелёных глаз — рекомендации по созданию:

  1. Старайтесь избегать розовых и голубых теней, различные оттенки этих цветов по-разному ведут себя на веках и иногда могут придавать лицу болезненный вид.
  2. Глубину серо-зеленых глаз идеально подчеркнут тени с эффектом «металлик». Золото, бронза, медь, серебро… Что подойдет именно вам, сказать сложно, так как это зависит от соотношения зеленого и серого в цвете ваших глаз.
  3. Сделать грамотный акцент на серо-зеленых глазах можно с помощью теней или карандаша сходного с цветом глаз оттенка. Поэтому смело экспериментируйте с зеленым и серым. Однако вам следует быть аккуратнее с серым, если у вас слишком светлые глаза, в таком случае радужка может просто «потеряться» на фоне век того же оттенка. Поэтому лучше остановите свой выбор на более темных тенях. К примеру, темно-серый цвет, переходящий в черный, как макияж смоки айс, не только подчеркнет красоту глаз, но и идеально пойдет к любому образу, стилю одежды и возрасту. Достойную пару ему может составить белый цвет, с помощью которого можно вдобавок и скорректировать форму глаза или визуально изменить черты лица.
  4. Старайтесь избегать ярких оттенков в макияже для серо-зеленых глаз. На фоне «буйства красок» сложный цвет ваших глаз будет выглядеть слишком просто. Если вам все же захочется добавить в макияж ярких красок, то можно поэкспериментировать с тенями изумрудных, фиолетовых или сливовых оттенков.
  5. Тушь для ресниц тоже должна подчеркивать цвет ваших глаз. Лучше всего использовать коричневую или черную тушь, чтобы цвет ресниц не конкурировал с оттенками теней для век. Однако вы можете поэкспериментировать с вечерним макияжем: выберите тени для век насыщенного изумрудного цвета, возможно даже с эффектом «металлик», и темно-зеленую тушь. Вполне вероятно, что результат придется вам по вкусу.

Видео: Макияж серо - зеленых глаз * Пошаговый * Красивый *

И напоследок: не бойтесь экспериментировать. Подобрать идеальный макияж для серо-зеленых глаз можно только методом проб и ошибок, потому что многое зависит от соотношения серого и зеленого в цвете именно ваших глаз, но, выбирая каждый день новый оттенок для макияжа, вы всегда будете неповторимы и, разумеется, неотразимы.

Елена Петелина (Lenuska_writer) для женского интернетсайта

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!