Макияж глаз зелеными тенями: советы

Макияж глаз зелеными тенями: советы

Макияж глаз зелеными тенями отлично подходит обладательницам зеленых, карих и серых глаз, делая их еще глубже, выразительней и цвет насыщенней. Использовать зеленые тени различных оттенков можно как для повседневного, так и вечернего, праздничного макияжа. С зелеными тенями получаются бесподобные смоки айс, которые не оставят их хозяйку без внимания.

Видео: New Year 2016 with green make-up shades/New Year's make-up tutorial

К нанесению зеленых теней стоит отнестись особо бережно, так как их скатывание приведет к визуальному нарушению макияжа и будет выглядеть не слишком эстетично. Перед их нанесением, обязательно воспользуйтесь праймером (основа под тени). Если праймера нет под рукой, можно нанести с помощью спонжика немного пудры на веко. Это предотвратит тени от скатывания. Если вы хотите сделать макияж зелеными тенями как можно выразительней, наносите тени как на подвижное верхнее веко, так и внизу. С помощью теней зеленых оттенков проводится линия по росту ресниц нижнего века. Это сделает ваш взгляд глубже, а цвет глаз более насыщенным.



Одно из самых удачных сочетаний в макияже глаз с зелеными тенями – черная подводка. Можно использовать как жидкую подводку, так и карандаш. Все зависит от ваших личных предпочтений. Сочетать тени зеленых оттенков можно с тенями различных цветов, тонов и оттенков: синими тенями, коричневыми, желтыми с золотистым мерцанием, серыми. Отличная комбинация получается благодаря сочетанию различных оттенков самих зеленых теней, от насыщенно темных для подводок или нанесения на подвижное веко, до нежных и легких, которые используют для нанесения под бровь.

Видео: ВЕЧЕРНИЙ МАКИЯЖ с ЗЕЛЕНЫМИ тенями

Решив использовать зеленые тени для макияжа предпочтительно использовать черную тушь. Помните, что макияж для глаз с использованием зеленых теней требует наличия густых ресниц. Поэтому, чем пышнее и гуще вы их накрасите, тем эффектней будут смотреться ваши глаза. Особенно стоит уделить внимание ресницам внешнего уголка.

Часто с макияжем глаз зелеными тенями используют помаду красного цвета. Если вы решитесь на подобное необычное сочетание, помните, что такая помада должна в обязательном порядке быть насыщенных благородных тонов – бордо, бургунди. Ни в коем случае не используйте ярко красную помаду. В большинстве случаев наиболее оптимальные цвета губной помады, используемые с макияжем зелеными тенями, являются нежные коричневые, оттенки персика, светло – розовые, или же бесцветный блеск для губ. Румяна так же стоит подбирать спокойных оттенков - персиковые, с коричневатым тоном, нежно - розовые без сильного мерцания.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!