Дневной макияж для зеленых глаз

Наверняка, большинство мужчин сходят с ума от женщин с зелеными глазами. Это настоящий подарок природы, который нужно беречь и преумножать. Достигнуть этого можно, сделав элегантный макияж для зеленых глаз.

Красивый макияж для зеленых глаз или женщина-ведьма

Неизвестно, обладают ли зеленые глаза каким-то магическим свойством или нет, но их счастливых обладательниц зачастую называют «ведьмами». Это связано с тем, что к таким девушкам как магнитом притягивает всех окружающих людей. А вы только представьте, что случится, если задействовать правильный макияж для зеленых глаз.

Красивый дневной макияж для зелёных глаз

Но стоит понимать, что зелеными часто называют глаза, которые на самом деле имеют цвет морской волны. Их оттенки могут иметь вариации, от светло-зеленого до зеленого с карим оттенком. Это необходимо учитывать при выборе дневного макияжа для зеленых глаз.

Основа макияжа для зеленых глаз – тени

Для того чтобы выяснить, какой макияж подходит зеленым глазам, необходимо сначала определиться с цветом подходящих теней. От этого выбора будет зависеть общий образ. В частности:

  • • темно-зеленые, коричневые тени, или тени с оттенком шоколада в сочетании с медными или золотыми оттенками создают эффект пленительных и загадочных глаз;

Дневной макияж для зелёных глаз с бронзовыми тенями

Пошаговый макияж для зелёных глаз с коричневыми тенями

  • • фиолетовые и тени цвета сливы с легкостью помогут вам зрительно распахнуть глаза;

Как сделать дневной макияж для зелёных глаз

  • • красные тени (в том числе, розовые и оранжевые цвета) прекрасно подчеркивают глубину глаз зеленого цвета;


Дневной макияж для зелёных глаз в оттенках красного цвета

  • • макияж для зеленых глаз может быть легким, в оливковой гамме;

Красивый дневной макияж для зелёных глаз пошагово

  • • темно-синие тени придадут вашим глазам особый «пикантный» оттенок.

Дневной макияж для зелёных глаз с синими тенями
Однако самый большой эффект производит сочетание, казалось бы, несовместимых оттенков.

Идея дневного макияжа для зелёных глаз
Фото такого макияжа для зеленых глаз восхищает и изумляет одновременно.

Фото: идея дневного макияжа для зелёных глаз пошагово

Подводка для «зеленоглазки»

Для того чтобы в лучшем свете представить красоту ваших изумрудных глаз, советуем приобрести подводку цвета черного угля или темного шоколада. В последнем случае образ получается немного мягче и нежнее, дневной макияж для зеленых глаз станет более естественным и незаметным.

Повседневный макияж для зелёных глаз со стрелками пошагово
Правильный макияж для зеленых глаз акцентирует внимание на их цвете. Такой акцент можно сделать подводкой цвета сливы или фиолетовой.

Дневной макияж для зеленых глаз

Если вы поняли, какой макияж подходит для зеленых глаз, можно перейти к пошаговой инструкции.

Шаг 1. Для начала приводим в порядок кожу. Наверняка, вы знаете о существовании тонального крема и корректирующего карандаша, а также пудры. Эти косметические средства должны убрать следы усталости с вашего лица.

Шаг 2. На верхнее подвижное веко нам необходимо наложить максимально светлые коричневые тени. Что касается конкретного оттенка, то определите его исходя из собственных предпочтений.

Шаг 3. Складки как верхнего, так и нижнего века оформляем темно-коричневым карандашом для глаз. Аналогичную процедуру проводим с внутренними и внешними уголками.

Шаг 4. На область под бровями необходимо нанести немного теплых тонов: золотого или светло-желтого. При желании вы также можете использовать блеск.

Шаг 5. Остается накрасить ресницы и губы. Напомним основные уроки макияжа: акцент на зеленых глазах исключает возможность использования слишком яркой помады.

Такой пошаговый макияж для зеленых глаз даст вам основу для творчества. В дальнейшем вы сами сможете придумывать новые образы, экспериментировать с цветами и красками. Единственный совет – постараться избегать зеленых оттенков, которые могут превратить ваши глаза в сплошное пятно.

В качестве учебного пособия предлагаем видео макияжа для зеленых глаз.


Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!