Макияж глаз серыми тенями: советы

Видео: Нежный макияж в серых тонах

Макияж глаз серыми тенями: советы

Серые тени можно по праву назвать универсальными, так как подходят они как для повседневного дневного, так и вечернего макияжа, а наносить их смело могут представительницы любого цветотипа, вне зависимости от места и события.

Видео: Мастер класс модный макияж серыми тенями

Офисный, повседневный макияж с серыми тенями может включать в себя не только один матовый цвет серых теней, но и сочетание нескольких серых оттенков. Выберите самый темный серый тон в палитре и сделайте с его помощью подводку по контуру глаза, делая линию четкой. Если линия получилась толстой, растушуйте ее аккуратно. Даже подобие смоки айс будет выглядеть не так вызывающе с серыми тенями, как с черными, поэтому вполне может быть использован для дневного макияжа. На верхнее веко наносится спокойный оттенок серых теней матовой структуры, а на центр верхнего века нанесите тон посветлее, допускается немного блеска.



Для выхода на вечеринку или другие мероприятия с серыми тенями можно сделать невероятно красивые и загадочные смоки айс. Многие не рискуют делать смоки макияж из-за страха, что черные тени и подводка прибавят им неуместный готический образ. С серыми глазами такой вид макияжа глаз добавит вам загадочности и изящества. Выберете три оттенка матовых серых теней. Самым темным оттенком делаем подводку глаз и очень тщательно растушёвываем. Второй по насыщенности оттенок серых теней наносим на подвижное веко. Под линию бровей наносим самый светлый оттенок теней, при этом не забывайте делать плавные цветовые переходы с помощью растушёвки.

Серые тени являются оптимальным решением для тех, у кого нет времени заниматься утренним макияжем. Возьмите не слишком темный тон серых теней, можно с небольшим количеством блесток, и сделайте им подводку, немного растушуйте. Ваши глаза станут намного выразительней и макияж приобретет законченный вид. При этом тушью можно не пользоваться. Особенно это удобно делать во время летнего отдыха, когда большое количество макияжа неуместно и неудобно.

С серыми тенями предпочтительно использовать черную тушь. Не стоит экспериментировать с разноцветной тушью. Помада так же не должна быть вызывающих цветов и ярких оттенков. Лучше всего будет нанести на губы немного прозрачного блеска. Серые тени создают акцент на глазах, поэтому делать яркими губы или наносить слишком много румян не принято. С серыми тенями используйте спокойные тона румян с персиковым, едва уловимым розовым или коричневым оттенком.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!