Пошаговое руководство по созданию свадебного макияжа для карих глаз

макияж на свадьбу для карих глаз

Карие глаза выразительные даже без косметики. Но в день бракосочетания хочется их украсить, облачить в легкое и изысканное одеяние. Грамотно сделанный макияж глаз подчеркнет цвет, добавит блеска и свежести лицу, но важно делать все по технологии.

Пошаговое выполнение макияжа

свадебный макияж для карих глаз

Чтобы сделать свадебный макияж как на фото выше, понадобятся кисти различной формы и толщины.

Также нужно приготовить:

  • бежевые и коричневые матовые тени;
  • мерцающие тени цвета брызг шампанского и бронзовые;
  • черная подводка;
  • тушь для ресниц;
  • черный карандаш.


В торжественный день важно, чтобы косметика продержалась до самого позднего вечера. Поэтому нужно хорошо подготовить кожу, сделать скраб и увлажняющую маску. В таком случае тональная основа ляжет прочно. Если кожа жирная, то невесте нужно позаботиться о качественной пудре. А чтобы тени не скатывались с век и держались весь день, под них нужно нанести основу.

Этапы нанесения свадебного макияжа для карих глаз:

пошаговое нанесение свадебного макияжа для карих глаз

  1. На всю область верхнего века до самых бровей при помощи толстой кисти наносятся бежевые тени.
  2. Темно-коричневыми тенями и кистью тоньше вырисовывается складка века. В свадебном макияже кончик линии нужно приподнять и изобразить своеобразную стрелку.
  3. Теперь нужно растушевать нарисованную темными тенями линию, скрыть контрастный переход.
  4. На подвижную часть верхнего века и в уголки глаз наносятся мерцающие тени цвета брызги шампанского.
  5. Черной подводкой рисуются тонкие черные стрелки с приподнятыми вверх кончиками. Если нет навыка рисования стрелок, то вместо подводки в свадебном макияже можно использовать лайнер. Фломастером изобразить нужную стрелку проще, как и подгонять ее толщину.
  6. Бронзовыми мерцающими тенями подводится линия под ресницами нижнего века, затем слегка растушевывается.
  7. Черным карандашом нужно подвести нижнее веко по внутренней линии роста ресниц. Делать это нужно аккуратно, не попадая на слизистые оболочки глаза. Иначе можно спровоцировать слезотечение и макияж придется делать заново.
  8. Ну и какой может быть свадебный макияж без туши? Для карих глаз подойдет классический черный цвет. А чтобы она легла равномерно, реснички нужно предварительно расчесать.

Совет: если глаза маленькие или близко посаженные, то можно исключить пункт №7 и не подводить нижнее веко черным карандашом.

Этот вариант свадебного макияжа для карих глаз отлично подходит как брюнеткам, так и блондинкам. Вместо бежево-коричневой гаммы также можно использовать стальные, серые, розовые оттенки. Они выгодно подчеркнут глубину взгляда, но при этом невеста будет выглядеть нежно.

Также предлагаем вам посмотреть урок свадебного мейк-апа от популярного бьюти-блогера Анны Лемеш. Она использовала розовые оттенки для сияющего взгляда:

А в этом видео пошаговое выполнение техники «Луч света» для кареглазых девушек:

Как оказалось, сделать свадебный макияж самой себе не так уж и сложно. Возможно, с первого раза не все получится идеально, потребуется отработка. Подробные мастер-классы помогут избежать ошибок и выполнение макияжа в торжественный день не вызовет затруднений.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!