Красивые и крепкие ногти: нанесение гель-лака в домашних условиях

Нанесение гель-лака в домашних условиях

Для любой девушки красивый маникюр — важная составляющая внешнего вида. Ухоженные накрашенные ногти говорят о том, что их обладательница следит за собой. Однако, у современной модницы не так много времени, чтобы раз в 3-4 дня делать свежий маникюр, и тут на выручку нам приходит гель-лак.

Гель-лак сегодня практически незаменим в маникюрном деле. У него масса преимуществ по сравнению с другими методами укрепления ногтей, например, наращиванием:

  • техника нанесения такая же, как и у обычного лака
  • вся процедура занимает не более часа
  • снимается, не повреждая ногтевую пластину

Красивый маникюр гель-лакПриятным дополнением к преимуществам гель-лака является то, что под покрытием Ваш собственный ноготь будет расти, не получая серьезных повреждений. Под гель-лаком ногтевая пластина становится более крепкой, и можно заниматься обычными домашними делами, не боясь, что ноготь сломается.

Технология нанесения гель-лака знакома сегодня многим. В салоне мастер-профессионал сделает Ваши ногти крепкими за 30 минут, обойдется это примерно в 500 рублей. Согласитесь, недорого. Но сколько же держится гель-лак? Маникюр будет выглядеть свежим около трех недель.

Если Вы не хотите каждый раз тратить деньги на маникюр в салоне, приобретите все необходимое для домашнего использования данной технологии.

Что нужно для нанесения гель лака



Набор для нанесения гель-лака

  • база (Base покрытие)
  • цветной гель-лак понравившейся фирмы
  • финиш (Top покрытие)
  • средство для снятия липкого слоя
  • УФ-лампа
  • масло для кутикулы

Необязательно покупать дорогие продукты известных фирм. Сегодня в продаже есть масса аналогов CND Shellac, которые практически не отличаются по своим характеристикам. У нас были база и финиш фирмы BlueSky, гель-лак Gelish, средство для снятия липкого слоя Severina и УФ-лампа на 9Вт.

Технология нанесения гель лака в домашних условиях — пошаговая инструкция

Шаг 1

Обработайте ногти пилкойСделайте обрезной маникюр. Он занимает не так много времени, но будет очень полезен в нашей процедуре, так как мы собираемся носить гель-лак три недели. Обязательно пройдитесь по ногтевым пластинам пилочкой с малой абразивностью, она не нанесет много вреда, а лишь поможет ногтям лучше сцепиться с гель-лаком. Помните, Вам просто нужно снять глянец с ногтя.

Шаг 2

Обезжирьте ногтиОбезжирьте ногти с помощью специальной жидкости (она же для снятия липкого слоя) или обычным спиртом. Для этого можно использовать ватные тампоны, но лучше приобрести безворсовые салфетки, они не позволят никаким волоскам и лишним частицам остаться на поверхности ногтей и испортить тем самым маникюр.

Шаг 3

Нанесение базыНанесите базовое покрытие на ногти. Слой должен быть тонким, но при этом равномерным.
При каждом нанесении базы и финиша запечатывайте торец ногтя, тогда маникюр продержится действительно долго.

Шаг 4

Высушить гель-лак в лампеВысушите слой базового покрытия в УФ-лампе. У нас лампа 9Вт, поэтому базу мы сушили полторы минуты. Если Ваша лампа мощная (36Вт), будет достаточно 30 секунд.

Шаг 5

Нанесение цветного гель лакаАккуратно нанесите слой цветного покрытия. Сушите в мощной лампе 3 минуты, у нас на каждый слой ушло 5 минут. Снимите липкий слой безворсовой салфеткой и жидкостью или спиртом.
Повторите полностью шаг 5.

Шаг 6

Нанесение финишного покрытияВоспользуйтесь финишным покрытием для завершения маникюра. На этом этапе крайне важно хорошо запечатать торцы ногтей, благодаря этому гель-лак будет держаться долго. Финиш сушится в лампе в пределах одной минуты. Снимите липкий слой.

Шаг 7

На кутикулу нанесите масло. Массирующими движениями вотрите его в кожу на каждом пальце. Делать это не обязательно, но благодаря этому ногти будут более здоровыми.

Ваш маникюр готов! Вся процедура занимает не более часа, а радовать ногти будут в течение 2-3 недель. Профессионалы советуют время от времени делать перерыв в ношении гель-лака. Например, можно 3 месяца ходить с маникюром непрерывно, а после дать ногтям месяц отдыха. Во время перерыва рекомендуем делать ванночки для укрепления ногтей.

Снятие гель-лака

За этой процедурой не стоит обращаться в салон, она крайне проста. Вам понадобится жидкость для снятия лака с ацетоном или специальные растворитель, ватные тампоны, фольга, маникюрная палочка.
Хорошо смочите ватный тампон жидкостью для снятия лака и приложите его к ногтю. Плотно оберните ноготь фольгой, оставив тампон внутри. Подождите 15 минут. За это время гель-лак размягчится, его можно будет без особого труда снять палочкой или просто другим ногтем.

Мы искренне надеемся, что наш урок по нанесению гель-лака Вам пригодится, ведь маникюр гель-лаком — это не только модный тренд, но и экономия времени!
Красивый маникюр

Нанесение гель-лака видео:

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!