Какую базу выбрать для гель лака

Опытные мастера маникюра точно знают, что стойкость гель лака напрямую зависит от качества базового и топового покрытий. Именно они обеспечивают хорошее сцепление с ногтевой пластиной и надежно фиксируют результат.

Качественная база необходима для увеличения адгезии, иными словами, позволяет одному покрытию сцепиться с другим. Еще одна важная особенность – это защита базой ногтевой пластины от попадания красителя в чешуйки ногтя.

Также база выравнивает ногтевую пластину, сглаживает дефекты, ямки и бороздки, укрепляет ноготь.

Какая лучшая база для гель лака

Какая база для гель лака лучше — рейтинг



Производством базы занимаются многие компании. Среди лидеров стоит выделить:

  • CND – самый известный бренд, выпускающий гель лаки, базовые и топовые покрытия и другие средства для маникюра. Базы этой марки отличаются безупречным качеством, обеспечивают сцепление с ногтевой пластиной, на полимеризацию необходимо около 10 секунд.
  • Гель база Коди – еще один популярный продукт среди мастеров маникюра. Производитель предлагает каучуковое покрытие, которое хорошо сглаживает любые неровности ногтевой пластины.
  • База для гель лака Bluesky – недорогой и в то же время качественный продукт. Обеспечивает хорошее сцепление, при этом защищает пластину от красящего вещества и создает основу для нанесения следующих слоев.

Не составит труда приобрести и средства с дополнительными свойствами, например, с содержанием гидролизованного кератина, который продляет срок службы маникюра. Если ногти имеют серьезные дефекты, стоит обратить внимание на базу повышенной густоты, которая хорошо их скроет. Ослабленным и хрупким ногтям будут полезны средства с витаминами и питательными веществами.

ВИДЕО ИНСТРУКЦИЯ

Как наносить базу – инструкция

  1. Прежде чем наносить базу, тщательно готовят ногтевую пластину, запиливают, обезжиривают, наносят бескислотный праймер.
  2. Основу наносят очень тонко, двигаясь от середины ногтя втирающими движениями. Чем тщательнее удастся втереть средство кисточкой, тем прочнее ляжет красящий состав. Обычные базы имеют прозрачный цвет, а лечебные – тот или иной оттенок, но на ногте он будет незаметным.
  3. Рекомендуется использовать базу, топ и гель лак одной фирмы, но не возбраняется покупать лак другого производителя.
  4. С основы липкий слой не снимают, это делают лишь после того, как будет полимеризован верхний топовый слой.
Нанесение базы поэтапно
Процесс нанесения базы на ногти

Можно ли без базы нанести гель лак на ногти

3+

Каучуковая база для гель лака — в чем преимущество

Каучуковую базу выпускают несколько компаний. Среди ее преимуществ стоит выделить следующие:

  • качественная маскировка неровностей пластины,
  • поверхность ногтя становится идеально ровной,
  • обеспечивается очень прочное сцепление,
  • создается надежный барьер от попадания красящих веществ,
  • средство можно наносить и тонким, и густым слоем,
  • быстрота сушки – 10-30 секунд в LED-лампе и 1 минута в УФ-лампе,
  • повышенная адгезия обеспечит стойкость маникюра на ближайшие 20 дней без трещин и сколов.

Каучуковая основа наносится точно так же, как и любая другая – после тщательной обработки ногтя и обезжиривания.

Можно ли наносить гель лак без базы

Все используемые в салонах красоты привычные лаки относятся к трехфазным, то есть нужны три средства – база, топ и само красящее вещество. Без базы и топа гель лак продержится совсем недолго, поэтому наносить его непосредственно на ноготь нельзя.

Однако не так давно на рынке появились однофазные средства, с усовершенствованным составом. Они не требуют ни базы, ни топа и наносятся сразу на ногтевую пластину. В таком случае работа с гель лаком существенно упрощается, и справиться с ней можно даже в домашних условиях без опыта.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!