Как сделать рисунки на ногтях иголкой?

Сегодня рисунки на ногтях иголкой женщины часто делают самостоятельно. Это простая техника, которую можно легко освоить за быстрый срок. Самое главное – это приложить усилия и потренироваться рисовать иглой. Тогда можно получить красивый маникюр.

Как сделать рисунки на ногтях иголкой

Рисунки на ногтях иголкой – это простой способ сделать свои ноготки настоящим произведением искусства. Техника совсем несложная, но, посредством ее, можно рисовать на ногтях настоящие шедевры. Для этого нужно приложить немножко усилий, запастись терпением. С опытом рисунок иголкой будет получаться все лучше, делаться быстрее. У женщины, освоившей эту технику, маникюр будет всегда неповторимым, эксклюзивным и ярким.

Иногда женщины заменяют иголку обычной шпилькой, или же используют апельсиновую палочку, даже зубочистку.

Рисунки с помощью иголки относятся к популярному сегодня направлению нейл-арта. Наука украшения и декорирования ногтей очень древняя. Она была хорошо известная древним египтянам, например, легендарная царица Клеопатра для этого пользовалась хной.

Что собой представляет техника рисования рисунков иголкой, ее преимущества и недостатки

Рисунок, сделанный с помощью иголки на ногтях, по технологии напоминает мраморный и водный способ, но иголкой работать проще и быстрее. Самый легкий, доступный вариант маникюра – это именно игольчатый.

сделать рисунки на ногтях иголкой

После того, как женщина изучит простые и базовые схемы рисунков на ногтях иголкой, она может приступать к самостоятельному творчеству и пробовать создавать свои схемы. Она уже будет знать базовые правила и руководствоваться основными принципами, поэтому, для нее не составит никакую проблему, включив фантазию и воображение, сделать модный и стильный игольчатый маникюр.

Основные недостатки этого игольчатого способа

Чтобы рисунок с помощью иголки получился, действительно, красивым, должен быть толстый слой лака. Чем толще слой, тем дольше времени нужно, чтобы лак высох, поэтому, специалисты рекомендуют сразу делать качественную поверхность (базовый слой), чтобы сушка проходила быстрее.

Варианты маникюра, созданные с помощью иголки

Рисунки иголкой на коротких ногтях

Поскольку ноготки короткие, то на них хорошо будет смотреться минимум узоров. Крупные и даже объемные картинки и формы на них недопустимы, поскольку, они будут портить весь образ и внешний вид женщины, смотреться «дурным вкусом».

сделать рисунки на ногтях иголкой

Очень хорошо при декорировании коротко подстриженных ногтей пользоваться тонкими иглами – так работать максимально комфортно.

Легкие рисунки: техника рисования

Самый простой узор, который можно изобразить на ногтях, — это «горошинки». Такой маникюр идеально подходит под одежду, выдержанную в стиле ретро. Нужно сделать серию капелек с помощью иглы, шпильки (у нее имеются закругленные аккуратно головки), или же доттера. Для базового слоя подойдет однотонный цвет. Можно использовать сочетания разных оттенков – получится заодно эффект френч-маникюр.

Точно также можно изображать звезды, бабочки, листочки, веточки и цветочки. Достаточно добавить на основу пару капель другим цветом и очень быстро, пока лак не высох, придать капелькам нужные формы и сочетания.



сделать рисунки на ногтях иголкой

Нередко женщины потом украшают готовый маникюр стразами, блестящими камушками, либо же закрепляют картинки лаками с блестками.

«Мокрая» техника

Суть «мокрой» техники сводится к тому, чтобы смешать лак с базового слоя со следующим слоем лака, при этом, основной слой должен оставаться мокрым.

«Сухая» техника

В отличие от «мокрого» варианта, при «сухой» технике на высохший базовый слой нужно нанести лак другого цвета. Это могут быть, как капли, так и другие формы. Новый лак нужно развести, растянуть по всей ногтевой пластине, выполняя рисунок и чертя узор.

Как правило, специалисты рекомендуют начинать женщинам осваивать игольчатую технику именно с «сухого» варианта, а, набравшись немного опыта, пробовать рисовать и в «мокрой» технике.

Необходимый инвентарь для нанесения рисунков на ногти

Что нужно для нанесения рисунка на ногти иголкой? Необходимый инвентарь

Чтобы создавать простые рисунки иголкой на ногтях, женщине понадобится:

  • несколько бутылочек разноцветных свежих, жидких лаков (можно брать контрастные цвета, например, красный и черный, белый и черный) – они не должны быть загустевшими, желательно, чтобы у них был одинаковый производитель (тогда они будут хорошо реагировать друг с другом при смешивании, создавая мягкие и плавные линии, замысловатые узоры);
  • швейная игла, или специальная игла с ручкой для маникюра, либо же – деревянный карандашик вместе с иглой (можно даже использовать обычную булавку – все зависит от того, каким инструментом женщине будет удобно это делать) чтобы узор получался красивее и тоньше, нужно использовать самую тоненькую иглу – девяностый номер;
  • корректор;
  • лоскуток или салфетка для очищения иглы от лака после работы;
  • жидкость для снятия лака, или ацетон;
  • топовое покрытие;
  • базовое покрытие.

Пошаговая инструкция к выполнению рисунка на ногтях иголкой

Простой игольчатый способ нанесения рисунка

Для начала женщина покрывает все ногти базовым покрытием, когда оно высохнет, можно наносить уже основной слой – на его влажную основу нужно несколько раз капнуть другим лаков. Капельки иглой нужно осторожно растянуть в одном направлении, параллельно вырисовывая узоры (например, кружочки и восьмерки).

сделать рисунки на ногтях иголкой

Можно сделать по-другому. Сначала нанести базовый слой покрытия, дождаться, когда лак высохнет, и нанести одну маленькую каплю на него другого лака. Этот способ очень похож на предыдущий, но с единственным отличием – во втором случае линии с фоновым лаком не смешиваются. Используя этот вариант, можно сделать скромный, но элегантный маникюр. Он не будет таким ярким, как первый, но все равно будет смотреть стильно и оригинально.

По окончании работы ногти нужно покрыть закрепляющим слоем, чтобы зафиксировать полученный узор. Как вариант – использовать лак с блестками для создания интересного «блестящего» эффекта.

Советы при выполнении маникюра иголкой

Основные правила нанесения рисунков на ногти с помощью иголок: о чем нужно знать и желательно помнить

Прежде, чем начать рисовать на ногтевой пластинке узор, ее нужно предварительно покрыть специальным средством для защиты от пожелтения, к тому же, это хороший профилактический способ по укреплению ногтей.

Во время работы женщина должна держать в руке иглу под прямым углом (девяносто градусов) – так все линии будут автоматически более плавными, ровными, мягкими, четкими и точными.

Работая над узором, нужно помнить, что сильно надавливать на ногти иголкой нельзя, — так можно их поцарапать и травмировать. Нужно соблюдать осторожность.

сделать рисунки на ногтях иголкой

Еще один совет от профессионалов – все движения должными быть закругляющимися и плавными. Они должны как будто описывать окружность. Если делать мазки прямолинейные и резкие, то изображение будет искажено – картинка получится неаккуратной, смазанной.

Заканчивая прорисовывать очередной элемент в работе, женщине следует очистить иголку, убрав с ее кончика остатки скопившегося лака с помощью кусочка материи, либо же салфетки. Ватный диск, кусочек ваты использовать нежелательно, потому что после них на острие иглы будут ворсинки, которые будут нарушать картинку, создавая ненужные «микро-линии».

Советы и рекомендации от специалистов по созданию красивого и креативного игольчатого маникюра

Как сделать картинку на ногтевой пластинке, действительно, красивой и волшебной? Для этого женщина должна очень быстро рисовать. Картинка выполняется только на мокром, не подсохшем лаке. Как только лак начнет высыхать, красиво смешать цвета не получится.

сделать рисунки на ногтях иголкой

Специалисты также советуют для крупных капель пользоваться широкими иглами, для маленьких капелек брать иглы тоненькие – с помощью них можно изобразить тонкую и плавную линеечку.

Заниматься нейл-артом нужно только в хорошо освещенном месте, превосходно, если будет при работе гореть настольная лампа.

Обязательно иметь аккуратные и ухоженные руки, чтобы создать на ногтях замысловатые узоры, ногти должны быть аккуратно подстрижены, чистые – это обязательное условие. Все заусеницы и кутикулы нужно предварительно убрать, скорректировать форму ногтя.

Если женщина-правша делает маникюр себе, начинать работу ей нужно с левой руки (для левши, наоборот, — с правой).

Научиться создавать оригинальные рисунки на ногтях иголкой может любая женщина. Эта техника настолько простая, что, немного потренировавшись, женщина в скором времени будет создавать на ногтях роскошные произведения искусств, конкурируя с профессионалами из салонов красоты.

Как сделать рисунки на ногтях иголкой: видео

Существует много вариантов как сделать рисунки на ногтях иголкой, но обычно нужно выбрать именно тот, который подойдет под ваш тип ногтей. Видео помогут определится с данной проблемой.


Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!