Рисунки на ногтях иголкой

Видео: 6 nail art by needle! DIY Kaytya Mayer

Рисунки на ногтях иголкой совсем не сложно сделать в домашних условиях. Это одна а из самых простых технологий нейл-арта, с помощью которой можно содать неповторимый дизайн ногтей.

Чтобы научиться делать узоры иголкой, вам необходимо купить несколько разноцветных лаков, блесточки, гелиевые ручки и иголочки разного диаметра и длины. Теперь включаем фантазию и принимаемся за дело.

Видео: Простые рисунки на ногтях иголкой видео

1. Первый этап – это нанести на ноготь лак-основу для будущего рисунка, желательно в два слоя. Это может быть прозрачный, матовый, или яркий блестящий лак - все зависит от вашего вкуса и выбранного узора.



2.Теперь, не дожидаясь высыхания фонового лака, берем иголочку и наносим на ноготь капельки лака другого цвета. Длина иголки может быть любая, главное, чтобы было удобно. А вот диаметр будет зависеть от структуры рисунка – чем тоньше и изящнее рисунок, тем тоньше должна быть иголочка.

Видео: Черно-белый рисунок на ногтях иголкой

Дизайнеры разработали множество схем рисунков на ногтях, но все они выполняются с помощью одной технологии.

Порядок нанесения рисунка на ноготь

Возьмите лак одного или нескольких цветов, обмакните кончик иголки и нанесите аккуратные капельки на свежий лак-основу. Порядок нанесения капелек зависит от задуманного узора: можно нанести их по диагонали, по бокам или по периметру ногтя. Новичкам желательно воспользоваться готовой схемой рисунков на ногтях. Теперь легонько проводим иголкой от капли к капле, в нужном порядке их соединяем, чтобы создать красивый дизайн.

С помощью данной технологии можно нарисовать несложные цветочки, веточки, лепестки. Чем больше цветов лака вы задействуете, тем ярче и оригинальнее получится результат.

Например, чтобы получить звездочку, капните точечку из цветного лака в центр ногтя, затем нарисуйте из нее иголкой прямые линии в разные стороны. Если линии слегка закруглить, получится цветочек.

Полученные рисунки можно обвести контуром с помощью гелиевых ручек, ногти будут выглядеть более выразительно. Очень красиво смотрятся ногти, украшенные микроблестками – золотыми или серебряными. Они заставят ваш рисунок засиять. Просто нанесите немного блесток на контуры готового рисунка и закрепите сверху прозрачным лаком.

Простая схема рисунка на ногтях иголкой

Приведем пример одной из самых простых и оригинальных схем нейл-арта с помощью иголки. Для этого вам нужно приготовить несколько лаков разных цветов, оптимально - 5 оттенков. Нанесите на ноготь фоновый лак и сразу же, не дожидаясь пока он подсохнет, поставьте множество мелких капелек разных цветов в любом порядке. Теперь соедините иголкой все капельки по очереди, например, начиная с самой верхней, ведите дорожку по диагонали, вертикали ногтя или по кругу. Точно таким же образом повторите узор на всех ногтях. Должен получиться оригинальный, креативный дизайн. Дайте ногтям подсохнуть и закрепите сверху бесцветным лаком.

Видео: Видео урок 10. Рисунок на ногтях иголкой "Апрель"

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!