Дизайн ногтей в домашних условиях

Домашний дизайн ногтей

Если вы творческая личность, и вас переполняют яркие идеи, вам придется по душе такое креативное и полезное занятие, как домашний дизайн ногтей. Это один из способов безобидно сменить себе имидж и отразить свое настроение на внешнем облике.

Видео: Мраморный маникюр. Модный маникюр в домашних условиях. Модный дизайн ногтей

Дизайн ногтей – это одно из главных орудий женской красоты. Дизайнерские ногти послужат оригинальным украшением ваших ручек, и даже целым произведением искусства.

Домашний дизайн ногтей – это нечто больше, чем красивый маникюр в салоне. Фантазируя, вы воплощаете на ногтях самые смелые, потайные ваши мечты, тем самым освобождаете себя от депрессии и негативных мыслей.

Видео: дизайн ногтей на ногах в домашних условиях



Не стоит расстраиваться, если выполненный своими руками рисунок отличается от первоначально задуманного: контуры узора расползлись, смазались, и т.д. Все виды нейл-арта требуют некоторого мастерства, через несколько попыток ваши ручки обязательно будут выглядеть безупречно.

Домашний дизайн ногтей. С чего начать?

По правилам любого вида маникюра, чтобы создать креативные ногти, нужно пройти следующие этапы:

1. Подготовить ногти. Очистить ногтевую пластину от остатков лака и других лишних частиц. С помощью маникюрных ножниц или щипчиков очистить кутикулу. Создать желаемую форму ногтя пилочкой.

2. Теперь покрываем ноготь лаком-основой. Он выровняет поверхность ногтя, укрепит ногтевую пластину.

Видео: Весенний дизайн ногтей на 8 марта в домашних условиях

3. Наносим на ногти базовый цвет, который будет служить фоном для нашего будущего рисунка. Для некоторых видов нейл-арта нанесение фонового лака не требуется, например, если вы хотите видеть в качестве основы для рисунка свой натуральный ноготь.

4. Теперь включаем свою фантазию и наносим узоры на ноготь с помощью иголки, тонкой кисточки или специального трафарета. В ход можно пустить разноцветные лаки с золотым, перламутровым блеском. Некоторые девушки предпочитают рисовать на ногтях гелиевыми ручками. Можно приклеить к свежему лаку-основе блесточки, стразы, камни, перышки, цветной песок, аппликации и т.д. Все эти штучки можно заранее выбрать в специальных маникюрных отделах магазинов.

5. Закрепляем результат бесцветным лаком-закрепителем, чтобы полученное произведение радовало вас как можно дольше.

Домашний дизайн ногтей: что может понадобиться?

Для вашего удобства и более эффектного результата постарайтесь приобрести следующие предметы перед тем, как вы решитесь на домашний дизайн ногтей:

Щипчики, пилочки, маникюрные ножницы, набор кисточек разного диаметра, трафареты с рисунками, иголочки или зубочистки, пинцет, украшения для ногтей и микроблестки, лак-основа, гелиевые ручки-металлики, цветные лаки, закрепитель.


Домашний дизайн ногтей: простые уроки модного маникюра

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!