Аквариумный дизайн ногтей

Одним из самых популярных видов нейл-арта, которому все чаще отдают предпочтение современные модницы, является аквариумный дизайн ногтей. Он представляет собой красочные объемные рисунки в виде различных цветов, животных или пейзажей, выполненные из различных материалов (стразы, блестки, сухоцветы, фольга, цветной песок) и покрытые сверху прозрачной пленкой из моделирующего геля. Аквадизайн сочетает в себе достаточно сложные фантазийные элементы и для того чтобы они выглядели безупречно лучше воспользоваться услугами опытного мастера в хорошем косметическом салоне.

Видео: Френч! Красивый дизайн ногтей! Витраж с аквариумом!

Техника выполнения аквариумного дизайна включает в себя следующие действия:

1) подготовка ногтей к наращиванию (сухой маникюр, обезжиривание, нанесение адгезирующего состава);

Видео: 3D Nail art. Аквариумный дизайн ногтей



2) наращивание базового слоя акрила или геля;

3) нанесение на готовый базовый слой плоского или объемного узора с использованием красок, акриловых пудр, страз, блесток, цветного песка или других материалов для украшения ногтей;

4) покрытие узора завершающим слоем моделирующего геля, который создает иллюзию прозрачного стекла.

Главными преимуществами аквариумного дизайна являются прочность и долговечность, поскольку вся красота надежно защищена плотным слоем геля. Также поверх рисунка при желании можно наносить лак любого цвета, при последующем снятии которого стильный рисунок останется в первоначальном виде.

Недостаток аквадизайна заключается в том, что он выполняется исключительно на наращенных ногтях, которые могут быть подвержены поломке. Но эта проблема легко решается с помощью своевременной коррекции наращенных ногтей.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!