Лунный маникюр

Видео: Лунный Маникюр! Обратный Французский Маникюр! Дизайн Ногтей Бархатный Песок! Nail Art Designs

Лунный маникюр все больше завоевывает популярность среди модниц. И не удивительно, ведь это вариант модного французского маникюра, с помощью которого можно создать неповторимый женственный дизайн ногтей.

Видео: Французский Маникюр на Нежную Основу! Лунный Маникюр!

Название лунного маникюра произошло не только от сходства рисунка с полумесяцем, но и от названия нижней части ногтя (лунулы), которая оформляется контрастными цветами лака.

Создать красивый лунный дизайн ногтей совсем не сложно в домашних условиях.

Видео: Современный лунный маникюр / Валентина Кадырова



1. Для того чтобы маникюр выглядел достойно, первой задачей необходимо привести ногти в порядок, выровнять и отшлифовать поверхность, укрепить их структуру с помощью питательных масел, ванночек и других средств.

2. Приготовьте необходимые принадлежности для выполнения французского маникюра: клеящиеся полоски, тонкие кисточки, лак-основу, два цветных лака. Классический лунный маникюр выполняется с помощью белого лака, которым закрашивают лунулу, и любого яркого цветного, которым оформляют оставшуюся часть ногтя. Однако лунный дизайн не имеет границ, поэтому результат во многом зависит от вашей фантазии.

Видео: Дизайн ногтей гель-лак shellac - Лунный маникюр (видео уроки дизайна ногтей)

Как сделать лунный маникюр самой.

1. Подготавливаем ногти для маникюра, как обычно. Шлифуем поверхность, очищаем кутикулу, придаем форму с помощью пилочки.

2. Теперь наносим лак-основу. Это необходимый этап, он выполняет несколько важных функций: питает и защищает ногти, выравнивает поверхность, продлевает «жизнь» маникюру.

3. Теперь приступаем к творчеству и рисуем необходимый дизайн. Существует несколько способов нанесения лака. Можно вначале покрыть ноготь тем цветом, который будет виден у основания ногтя. Затем наклейте стикер на лунулу и покройте ноготь лаком другого цвета. Когда лак полностью высохнет, аккуратно снимите наклейку.

Если у вас достаточно сноровки и имеются художественные способности, можно обойтись и без стикера, прорисовав лунулу с помощью тонкой кисточки.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!