Как сделать кудрявые локоны на волосах — лучшие способы?

Как сделать кудрявые локоны на волосах — лучшие способы?

Многие женщины, не имея кудряшек от природы, многое отдали, чтобы обрести аккуратные, милые привлекательные волны на своих волосах. К тому же эта прическа придает женщине романтичности и нежности. Кудрявые локоны разных размеров, формы и длины пользовались, и будут пользоваться популярностью еще на протяжении долгого времени.

Ради таких кудряшек не обязательно отправляться в салон, их можно сделать и самому в домашних условиях, зная некоторые хитрости создания прически. И так, в сегодняшней статье мы поговорим, как в домашних условиях создать невероятно красивые кудрявые локоны, а также мы поговорим о том, чего не стоит делать во время процедуры, чтобы не навредить волосам.

Содержание статьи:

•  Основные способы добиться кудрявых локонов
•  Надолго или навсегда — химическая завивка
•  Виды кудряшек
•  Видео — как волосы сделать кудрявыми

Основные способы добиться кудрявых локонов в домашних условиях

Как уже было сказано, кудряшки были популярны во все времена, только менялась их форма и разновидность, в результате смены вкуса и предпочтений. В какой-то период были популярны игривые кудряшки куклы Барби, затем легкий беспорядок спадающих локонов Джулии Робертс из фильма «Красотка».

Создать ту или иную прическу с наличием кудряшек очень легко. Теперь давайте детальнее разберем каждый способ создания локонов разной длины:

Делаем кудри утюжком

Утюжок – многофункциональная вещь, с помощью которой можно завить волосы несколькими способами. Но, подготовительный этап у всех одинаковый. Сначала вымойте голову шампунем, воспользуйтесь кондиционером и после чего просушите волосы. Затем тщательно обработайте волосы термозащитным спреем, чтобы избежать повреждения структуры волос. Теперь разогрейте ваш утюжок до максимальной температуры и приступайте к созданию прически вашей мечты.

Способ 1

Его можно применять для волос любой длины, кроме того он очень легкий в исполнении и займет не больше пяти минут вашего времени.

  • Если у вас густые волосы разделите их на 5 секций, если редкие, тона на 3 секции. Затем прядь волос или иными словами секцию захватите с помощью утюжка на том уровне, с которого должны начинаться завитки и по направлению вниз сделайте один виток вокруг оси. После чего утюжок нужно переместить в вертикальное положение. Сделайте эту процедуру с каждой секцией волос.
  • При правильной выполнении предписаний у вас должны получиться локоны-спиральки, как изображено на картинке. Локоны не нужно расчесывать, просто аккуратно разделите их пальчиками.
  • Чтобы прическа долго держалась, зафиксируйте ее лаком.

Способ 2

Этот способ еще легче предыдущего и также пользуется популярностью среди юных представительниц женского пола.

  • Отделите небольшую прядь волос, зафиксируйте ее у основания утюжком, при этом утюжок нужно держать вертикально. Если вы хотите получить крупные локоны, то прядь волос должны быть толще, если мелкие – то наоборот.
  • И теперь вращайте утюжок сверху вниз примерно на 180 градусов. Проделайте это с каждой прядью. Будьте внимательны и постарайтесь сделать все правильно, так как проделывать эту процедуру второй раз с одной и той же прядью не стоит.
  • Взбрызните лаком получившиеся локоны, и теперь наша прическа готова!

Способ 3



После накручивания волос этим способом, вы получите «пляжные локоны». Они создают некий беспорядок на голове, и это выглядит очень романтично.

  • Возьмите тоненькую прядь волос и с помощью пальцев скрутите ее в жгут, после чего зафиксируйте ее утюжком.
  • Спирали должны спадать с корней волос до самих кончиков. После чего зафиксируйте их лаком и наслаждайтесь своими «пляжными» локонами!

Помимо этих способов накручивания волос утюжком существуют и другие. Но мы с вами разобрали наиболее популярные. Как вы уже поняли, для создания романтической прически не понадобиться много времени и усилий. Поэтому, если у вас появилось желание создать себе новый образ, не откладывайте это на потом.

Чтобы вам было куда более ясно, посмотрите видео ниже. Вы не только сможете более детально ознакомиться с вышеописанными способами, но и узнать о других техниках с применением утюжка.

Делаем локоны плойкой

Чтобы сделать идеальные кудри, нужно придерживаться некоторых советов. И так, приступим:

  1. Перед накручиванием локонов следует вымыть голову и воспользоваться кондиционером. После чего на слегка влажные волосы нанесите спрей, пенку или гель и дайте волосам высохнуть.
  2. Укладочное средство нужно выбирать с отметкой !для горячей укладки», это поможет сохранить здоровье вашей шевелюры.
  3. Перед самой процедурой тщательно расчешите волосы и приступайте к накручиванию. Чтобы прическа была естественной, сначала одну прядь накручивайте по направлению к лицу, другую наоборот.
  4. Сделав один локон, сразу же зафиксируйте его лаком и так далее.
  5. Чтобы не запутаться в волосах, разделите их на верхнюю и нижнюю часть, при этом верхнюю часть закрепите заколочками. Накручивание начинаем с затылка, постепенно передвигаясь к макушке.
  6. И так захватите с помощью плойки конец тонкой пряди волос и накручивайте ее по спирали до самых корней волос. Накрутив до конца, задержитесь на 20 секунд. Проделайте это с отельными волосами. В конце накручивания зафиксируйте прическу лаком.

Более детально ознакомиться с процессом накручивания волос на плойку вы сможете с помощью видеоэкрана ниже. Главное помнить, что эта процедура не очень полезна для волос, поэтому не стоит злоупотреблять ее и пренебрегать пользованием термозащитных средств.

Используем бигуди

Этот способ создание кудрявых локонов наиболее безопасен для волос, так как он не оказывает никакого негативного воздействия на них. Поэтому, если вы хотите всегда выглядеть привлекательно с красивой укладкой, тогда бигуди именно ваш вариант.

как накрутить волосы на бигуди

Существует несколько видов бигуди – это бигуди-липучки, бархатные и пластиковые. Более подробно о каждом из видов вы может узнать из нашей предыдущей статьи. Говоря вкратце, бигуди-липучки подходят для волос средней длины, не сильно густых, но и в то же время не слишком редких. Бархатные – считаются идеальными для всех волос, они также пользуются популярностью среди парикмахеров. Пластиковые по-своему хорошие, нок ним поначалу тяжело привыкнуть.

Создать кудряшки с помощью бигуди очень просто. Накручивать волосы нужно на вымытые, слегка влажные волосы. Обязательно взбрызните их пенкой для укладки, чтобы кудряшки дольше продержались. Накручивать бигуди нужно на небольшие пряди от кончиков волос до корней. Находиться бигуди на волосах должны до полного их высыхания. После чего аккуратно снимите их и зафиксируйте прическу лаком.

Другие способы

Способ 1. Этот способ известен нам еще с детства – это косички. Он хорош тем, что не пересушивает волосы и в общей сложности не способен им навредить. Косички можно делать даже самым маленьким девочкам. Вам всего лишь нужно с вечера заплести косички и на утро можете радоваться результатам.

Плетение кос нужно начинать с корней волос и до самых кончиков. При этом стоит помнить, чем тоньше прядь волос, тем мельче будут кудри и соответственно будет больше объем.

Способ 2. Для накручивания волос эти способом нам понадобиться заколки-невидимки. Прическа будет намного естественнее, нежели после косичек. Прическу нужно делать на слегка влажные волосы. Возьмите небольшую прядь и скрутите ее в жгут до тех пор, пока она не закрутиться в кольцо, после чего заколите ее невидимкой. Повторите процедуру с каждой прядью волос. После высыхания волос, снимите невидимки и аккуратно раскрутите жгуты, не расчесывая их расправьте пальцами и взбрызните лаком.

Надолго или навсегда — химическая завивка

Если вашей мечтой всегда были вечно кудрявые волосы, то единственным выходом остается завивка. Несомненно, она является наиболее вредным способом завивания волос. Не смотря на то, что современные технологии шагнули на шаг вперед и создали щадящую завивку, она все ровно очень вредна.

Помимо этого, ни в коем случае не пытайтесь выполнить эту процедуру в домашних условиях, так как даже профессионалам не всегда удается достичь желаемого результата. Поэтому отнеситесь серьезно к выбору мастера.

Виды завивки

Прошло то время, когда все женщины ходили с мелкой завивкой. На сегодняшний день существует пять видов завивки, все определяться от результата, который вы хотите получить.

  1. Крупные локоны. Она похожа на традиционную, только здесь используются бигуди большого диаметра, в результате чего вы получите крупные локоны.
  2. Реверсная. Задачей этой завивки является из тугих кудрей сделать крупные вьющиеся локоны.
  3. Прикорневая. Мастер накручивает бигуди возле коней волос, чтобы придать прическе объем.
  4. Спиральная. Накручиваются по всей длине, напоминают штопор.
  5. Точечная. Накручиваются в определенных местах по вашему желанию для придания объема.

Виды кудряшек — какие бывают локоны?

Локоны в форме штопора. Здесь название говорит само за себя. Они похожи на небольшие спиральки. Сделать такие кудряшки можно, как и с помощью бигуди, так и плойки.

Если вы хотите сделать кудряшки в форме штопора с помощью бигуди, тогда лучше брать их маленького или среднего размера. И вертикальным способом накручивайте на них локоны волос.

Также локоны в виде штопора очень легко сделать плойкой, более детально как это делается можно увидеть на видео ниже.

Зигзаговые локоны. Они очень популярны, так как с зигзаговыми локонами можно идти, как и на свидание, так и в офис.

Эти завитки делаются с помощью фольги и утюжка. Для этого вам понадобиться разрезать фольгу на широкие полоски, отделить прядь волос и завернуть ее в фольгу. После чего сложите замотанный в фольге локон в гармошку и зажмите его утюжком на 4-5 секунд. Когда фольга остынет, снимите ее.

Спиралевидные. Для накручивания волос та этим способом, вам понадобятся бигуди «золотые локоны». Процедура накручивания очень простая. Детали накручивания волос вы сможете узнать благодаря этому видео.

Видео — как волосы сделать кудрявыми

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!