Крупные локоны при помощи бигуди — делаем прическу дома

Крупные локоны при помощи бигуди — делаем прическу дома

Красиво спадающие крупные локоны – это одна из самых популярных причесок среди представительниц прекрасного женского пола. Она пользуется популярностью уже на протяжении многих лет и вряд ли когда-либо выйдет из моды. Кроме этого, даже мужчины считают прическу с крупными локонами наиболее привлекательной. Поэтому вы окажетесь в выигрышном положении, если сделаете эту прическу перед свиданием. Создать крупные кудри можно самостоятельно в домашних условиях, главное овладеть техникой накручивания и подобрать правильные бигуди, о чем мы и расскажем в сегодняшней статье.

Содержание статьи:

•  Как накрутить локоны
•  Какие бигуди подойдут
•  Видео-подборка — как сделать большие локоны

Крупные локоны в домашних условиях — способы укладки

Сделать крупные локоны можно многими способами, но наиболее безопасным и эффективным вариантом создания кудрей являются бигуди. Дело в том, что они не травмируют кожу головы и в том числе саму структуру волос. Кроме этого, эффект от накручивания длиться достаточно долгое время, чем от других способов завивания волос. Поэтому, этот вариант идеален для тех, кто заботиться о здоровье своих волос и при этом хочет иметь шикарные локоны.

Бигуди являются уникальным средством для всех типов волос. С их помощью можно не только создать крупные локоны, но и выпрямить кучерявые волосы.

И так, для создания изящных волн на волосах вам понадобиться для начала вымыть голову шампунем, после чего нанести увлажняющий бальзам и ополоснуть волосы. Когда волосы слегка подсохнут, приступайте к укладке. Для этого отделите небольшую прядь волос на макушке и взбрызните ее специальным средством для укладки волос или укладочной пенкой, после чего начиная с кончиков волос, накрутите прядь до самых корней волос. Сама прядь должна быть немного уже ширины бигуди.

Следите за тем, чтобы бигуди плотно прилегали к коже головы. Бигуди должны находиться на голове до тех пор, пока полностью не высохнут волосы. Не рекомендуется для сушки волос использовать фен, так как вы можете повредить сами волосы. Дайте им высохнуть естественным образом.



После того, как волосы высохли, снимите аккуратно бигуди, не расчесывая их поправьте аккуратно пальцами. Чтобы зафиксировать прическу, взбрызните волосы лаком.

Важно знать! Если вы хотите сделать голливудские локоны, то бигуди следует накручивать вертикально. Чтобы создать объем пряди волос нужно накручивать горизонтально и кончиками внутрь. Для создания красивых волн, пряди волос нужно накручивать таким образом, чтобы кончики волос были наружу.

Какие бигуди подойдут для создания крупных локонов?

Качество вашей прически напрямую зависит от выбора бигуди. Чтобы создать большие красивые локоны, нужно покупать бигуди диаметром от 3 сантиметров. Теперь мы поговорим более детально о каждом виде бигуди.

  • Бигуди-липучки. Они очень удобны и просты в своем использовании. Как уже понятно с названия, на поверхности бигуди находится специальный материал с небольшими «колючками», которые помогают удерживать волосы.Такие бигуди позволяют создать, как и легкие волны, так и тугие локоны. В общей сложности их можно использовать для любых волос, но все же обладательницам слишком тонких и редких волос пользоваться ими не рекомендуется. В противном случае при снятии их вы можете лишиться большого количества волос.

    Еще одним их недостатком является то, что они не способны выдержать густые и длинные волос. Оно просто на просто будут спадать, иногда и путаться. Также это касается тяжелых волос.

бигуди липучки

  • Бархатные бигуди. Они пользуются большой популярностью среди профессиональных парикмахеров. Дело в том, что они полностью безопасны при использовании и помимо этого не вызывают механических повреждений пряжей.Поверхность бархатных бигуди изготовлена из специального бархатного покрытия, которое не позволяет волосам спутываться. При раскручивании волосы не выдергиваются.Накручивать локоны на бархатные бигуди нужно обычным способом. Единственным небольшим их недостатком являются внушительно большие размеры, из-за чего их неудобно использовать на ночь.
  • Пластиковые бигуди. С помощью этих бигуди можно также создать крупные локоны. Но новичкам в первое время будет тяжело справиться с ними. Они обычным образом накручиваются на пряди волос и закрепляются с помощью специального зажима или шпильки. Со временем вы сможет приноровиться к ним.

Видео-подборка — как сделать большие локоны при помощи бигуди

Секреты накручивания волос на бигуди-липучки

Благодаря данному видео вы узнаете, как правильно подготовить волосы для накручивания прядей на бигуди. Это является очень важным, так как от этого зависит качество вашей прически. Многие женщины делают очень распространенную ошибку, а именно с вечера моют голову и только на утро накручивают локоны. Также на наглядных примерах вы узнаете, как с помощью бигуди создать любую укладку – от мягкой волны до фактурных локонов всего за 30-4- минут.

Быстрая домашняя укладка на бигуди

С помощью обычных больших бигуди можно также создать быструю и объемную укладку. Для этого вам нужно предварительно вымыть волосы, после чего нанести спрей для придания прикорневого объема и распределить его по всей длине волос, большое внимание уделяйте кончикам волос. Также можно нанести мусс для прикорневого объема. Затем дайте волосам слегка подсохнуть, после чего приступайте к укладке. Более детально о самой укладке вы узнаете с видео.

Как сделать плотные локоны с помощью пластмассовых бигуди

Накручивать волосы на бигуди нужно на свежевымытые, слегка подсушенные волосы. Бигуди можно использовать разных размеров. Этот вариант укладки предполагает накручивание прядей от лица. Более детальное описание процесса вы можете узнать с видео.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!