Омбре на стрижку каре

Омбре на стрижку каре

Прическа помогает женщинам выглядеть по-разному. Кто-то хочет казаться, старше, кто-то моложе, кто-то подчеркнуть черты лица – со всем этим можно справиться, всего лишь изменив длину и цвет волос.

Одним из самых популярных на сегодняшний день видов окрашивания является омбре. Для данного способа окрашивания волос используют два оттенка краски. Основной нюанс состоит в том, что стараются добиться эффекта выгоревших волос или же, как еще называют, отросших корней. Переход цвета может быть, как мягким, так и контрастным, что обуславливает огромное количество вариантов.

Варианты окрашивания волос в технике омбре

В зависимости от того, какая техника окраски используется, различают несколько видов омбре:

  • классический;
  • четкий переход от тона к тону;
  • двойное зонирование;
  • бронирование в естественных цветах;
  • разноцветное омбре.

Наиболее популярный вид омбре – классический. В данном случае краска подбирается так, чтобы не было большого контраста. Чаще всего используются натуральные цвета, которые очень похожи. Они создают эффект того, что волосы немного выгорели. Чаще всего выбирают, что делать светлее: корни или кончики волос. Иногда также можно выбрать технологию окрашивания отдельных прядей.

Способ, при котором выбираются контрастные цвета, лучше всего смотрится на длинных волосах. Переход цвета в данном случае очень яркий. Двойное зонирование является видом омбре, при котором кончики и корни волос окрашиваются в один цвет, и вся остальная длина в другой.

Брондирование в естественных тонах предполагает выбор нескольких цветов, близких к естественному цвету волос, при этом достигается очень мягкий переход цвета. Такой вариант – самое оптимальное решение для тех, кто боится перемен.

Тем, кто любит рисковать и не боится экспериментов с волосами, отлично подойдет цветное омбре. В данном случае используются несколько совершенно далеких друг от друга в цветовой гамме тонов. Такая прическа всегда позволяет быть в центре внимания.

Как сделать омбре на каре в домашних условиях



Для тех, кто стеснен в финансовых средствах или времени, или же просто предпочитает все делать самостоятельно, отлично подойдет вариант покрасить волосы в домашних условиях.

Занятие это довольно непростое, если учитывать, что результат хочется получить идеальный. Неплохим советом в данном случае будет для начала посмотреть мастер-класс и только после этого приступать к процедуре окрашивания волос.

Тем, у кого удлиненное каре или стрижка боб-каре, необходимо с еще большей ответственностью отнестись к выбору цвета, так как неосмотрительное решение может испортить прическу. При выборе цвета очень важно учитывать блондинка ты или брюнетка, а также цвет кожи.

Тем, кто уже сделал красивую стрижку и определился с выбором цвета, необходимо подготовить волосы к окрашиванию. Известно, что светлые волосы являются более тонкими, поэтому их обладательницам нужно заранее нанести на волосы питательные масла. После того, как процедура питания волос окончена, необходимо их тщательно вымыть и высушить.

Градуированное каре и стрижка волос каскадом очень красиво выглядят в сочетании с омбре. Но при этом филировка должна быть не слишком сильной, так как для данного вида окрашивания не подходят тонкие кончики волос.

Краска наносится на сухие волосы, лучше всего это делать кисточкой. Важное требование: наносить краску необходимо начиная с кончиков и постепенно подымаясь вверх. После этого нужно подержать краску на волосах примерно 20-50 минут. Длительность зависит от ее вида и от степени насыщенности выбранного оттенка. После процедуры окрашивания обязательно нужно промыть волосы водой без использования шампуня, после этого воспользоваться бальзамом или кондиционером для волос.

В продаже уже появились специальные наборы для окрашивания волос в технике омбре. Благодаря им требуется гораздо меньше времени на выбор удачного сочетания цветов. К тому же зачастую в комплект такого набора уже входит расческа с зубчиками. С ее помощью можно постараться достичь эффекта натуральных волос.

Если каре удлиненное, то необходимо нанести краску до начала подбородка, если короткое – до середины уха.

Видео-урок по окраске темных волос с удлинением

На видео представлен один из вариантов окрашивания волос в домашних условиях в актуальной технике – омбре. Продемонстрирован способ окрашивания методом плетения косички, что позволяет добиться максимально естественного и в то же время эффектного результата. Пошаговая инструкция позволит применять данный метод самостоятельно.

Видео: как покрасить русые короткие волосы в омбре

На видео продемонстрирован самый популярный способ окрашивания коротких волос в технике омбре. Выбрав правильный оттенок краски, каждый без труда сможет перекрасить волосы, четко следуя советам и рекомендациям. Главным преимуществом такого окрашивания является его доступность.

Фото омбре на стрижке каре с челкой и без

Омбре можно сочетать как со стрижкой каре без челки, так и с челкой. Этот вариант добавит внешнему виду свежести. Если выбраны яркие цвета, то обладательница прически будет выглядеть экстравагантно и привлекать к себе внимание.

Если каре с челкой, то возникает вопрос о том, стоит ли наносить на нее краску. В большинстве случаев в этом нет необходимости. Есть варианты, когда краска наносится на челку, например, когда нужно подчеркнуть контуры стрижки.

Как и любой другой вид окрашивания, омбре наносит вред структуре волоса, особенно кончикам, поэтому необходимо регулярно пользоваться маслами и масками для укрепления волос.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!