Модные прически на средние волосы для королевы новогодней ночи

новогодние прически на средние волосы

Новогодние прически на средние волосы

Укладки на средние волосыВ новогодней прическе важнее всего, как ни странно, практичность. Праздничная укладка на средние волосы должна быть незамысловатой и простой в исполнении. Кроме того, она должна продержаться на голове в течение ночи.

Если вы предполагаете встречать Новый год на дискотеке, то откажитесь от сложных, слишком высоких укладок с огромным количеством шпилек и заколок. Отдайте предпочтение распущенным локонам, уложенным при помощи плойки или бигудей. Уместными будут и элегантные прически с плетением или изысканные пучки. Узнав несколько правил подбора праздничной прически на средний волос вы сможете правильно подбирать свой модный лук и прическу.

Укладки

Желательно чтобы новогодняя прическа кардинально отличалась от повседневной. Так, если вы обладательница прямых волос средней длины, чтобы создать новогоднюю укладку на средние волосы нужно осторожно расчесать пряди так, чтобы они красиво обрамляли лицо. Немного завейте волосы у корней щипцами. После этого нанесите жидкость для укладки, равномерно распределите ее по всей длине локонов. Осторожно расчешите прическу и зафиксируйте лаком.

Тем у кого вьющиеся, зачесанные назад волосы, следует наоборот освободить несколько прядок у лица, придав прическе необходимую форму. Если вы, напротив, носите распущенные волосы, уберите их от лица, закрепив их красивыми заколками.
Вечерние прически на средние волосы с челкойНаучиться делать красивые повседневные прически на средние волосы не так уж сложно. Выглядеть вы будете элегантно и красиво и при этом не потратите много времени и средств.

Французская коса является элегантным способом укладки волос средней длины. Изведав данную технологию плетения можно с легкостью создавать множество подобных причесок на все случаи жизни. Читайте тут о том, как сделать колоски на средние волосы и как заплести французские косы. «Изюминкой» французской косы является использование не всех волос во время плетения, а лишь отдельных прядей небольшого размера, к которым в ходе моделирования колоска дополняются другие.

Кудри

Новогодние кудриЛоконы средней длины дают своей обладательнице отличный простор для фантазии. Обычная, казалось бы, укладка может заиграть совсем по-новому, стоит проявить немного фантазии.



Одним из таких вариантов станут спиральные завитки, спадающие по бокам. Для их создания нанесите на еще влажную шевелюру средство для укладки и вертикально накрутите на бигуди. Начинайте закручивать, как обычно, а дойдя почти до самых корней, поверните бигуди вертикально, накрутите до конца и закрепите при помощи шпилек.



Высушите волосы феном, распустите и чуть растрепите завитки. Если они получились чересчур тугими, то просушите их феном с диффузором. Чтобы создать максимальный объем, волосы на макушке завейте на крупные бигуди. После того как их снимете, сбрызните шевелюру лаком, взбейте руками локоны и еще раз закрепите готовую прическу лаком.

Как сделать локоныВ первую очередь завейте локоны. Сделать это можно любым способом, выбирая наиболее приемлемый для себя вариант. Одинаково красиво будут смотреться завитки, полученные при помощи плойки, бигуди, утюжка или мокрой завивки. Накручивайте пряди, создавая любые по форме и размеру кудри, и закрепите их лаком.

Получившиеся локоны можно заколоть на бок, собрать в «мальвинку», сделать начес у корней, сделать низкий хвост на боку – выбор огромный. Но не забывайте, что прическа должна сочетаться с выбранным платьем и макияжем. Например, если на вечеринку вы решили надеть наряд с открытой спиной, то отдайте предпочтение прическе с собранными вверх, как в нашей статье высокие прически на средние волосы,или убранным на бок локонами. Если платье с откровенным декольте, то оставьте кудри распущенными или создайте ассиметричную укладку.

Голливудские локоны

Голливудские локоныЭта модная укладка на средние волосы очень популярна среди звезд Голливуда. Многие дивы выбирают такую прическу для торжественных мероприятий. Эта прическа отлично смотрится во всех ситуациях и подходит к любому вечернему платью. Не станет исключением и новогодняя вечеринка.
Особенно эффектно она выглядит в симметричной укладке, когда половина волос перекидывается на противоположную сторону головы. На затылке прическа закрепляется при помощи невидимок. Волосы на объемной стороне прически завиваются в мягкие локоны и укладываются в виде свободно спадающего каскада.

Новогодний пучок

Новогодний пучекИзящный и женственный пучок всегда остается на пике моды. Низкий объемный или высокий с декоративными аксессуарами, из кос или жгутов, греческий или немного растрепанный – любой из них смотрится неотразимо.

  • На вымытые сырые волосы нанесите мусс для укладки и завейте их в локоны. Затем, не расчесывая шевелюру, поделите ее поперечным пробором. Пряди у лица оставьте свободными;
  • Соберите хвост на затылке и не туго скрутите его в жгут. Жгут оберните вокруг основания хвостика и закрепите невидимками, оставив выбившиеся прядки свободными.

Волнистый романтичный пучок

  • Хорошо прочешите волосы и разделите их горизонтальным пробором на две зоны. Волосы из нижнего сектора соберите в хвост. Кончик хвостика спрячьте под резинку, сформировав, таким образом, гульку;
  • Все оставшиеся локоны накрутите при помощи плойки. Завитки обмотайте вокруг получившегося пучка, закрепляя заколками. Несколько прядок у лица можно оставить свободными;
  • Зафиксируйте прическу лаком.

Низкий объемный пучок

Волнистый пучекУкрашенный заколкой с сияющими стразами и камнями иди диадемой, он сделает из вас настоящую королеву Новогодней ночи.

  • На шевелюру нанесите укладочное средство и сделайте боковой пробор;
  • Локоны с обеих сторон поделите на две зоны. Передние пряди закрепите зажимами;
  • Двигаясь от макушки, начешите все волосы. При этом прикорневую зону сбрызните лаком или специальным спреем для укладки;
  • Зачешите все волосы назад, закрепив их верхнюю часть заколкой. Затем соберите их в хвост, оставив свободными секции спереди;
  • Хорошо начешите хвост и скрутите его в объемный пучок, закрепленный на затылке;
  • Освободите волосы спереди и тоже хорошо начешите. Затем отделяйте от них по тонкой прядке и закрепляйте вокруг пучка при помощи невидимок, свободные кончики прячьте внутрь пучка;
  • Сбрызните готовую прическу лаком.

Прически с плетением

Прически с плетениемРазнообразные косы уже несколько лет подряд не сходят с модного олимпа. Они красивы и романтичны, а грамотное сочетание их с гладкими волосами преображает любую прическу, делая ее необычной и элегантной.

Если вы владеете навыками плетения кос, то можете выбрать прическу из тысячи вариантов. Можно, например, сделать высокий пучок и обернуть его тоненькой косичкой или заплести много косичек, чередуя их с идеально гладкими прядками. Однако такие прически более эффектно смотрятся на светлых или мелированных волосах.

Косы-жгутикиОчень интересно смотрятся косы-жгутики. Сделайте низкий пучок, не захватывая волосы на висках. Затем поделите волосы прямым пробором и скрутите волосы в жгутики сначала с левой стороны, а после по правой. Двигайтесь от пробора до уха, медленно подбираясь к пучку. Заколите кончики жгутиков невидимками и спрячьте их под основание пучка.

Ажурное плетение придаст прическе необычную схожесть с морозными узорами на стекле. На его основе можно создавать даже самые замысловатые торжественные прически на средние волосы. Плетение такой косы не отличается от обычного. Заплетите классическую или французскую косу. Затем, продвигаясь к кончикам волос, вытягивайте из боковых прядей косы тонкие локоны, создавая по краю прически ажурные колечки. При этом следите за тем, чтобы концы вытягиваемых прядок оставались в основе косы.

Видео-урок о том, как сделать прическу с плетением на средние волосы на Новый Год

Данный урок научит, как сделать красивую прическу с плетением своими руками.

Элегантная прическа пучок своими руками.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!