Как скрыть недостатки лица прической

С помощью правильно подобранной прически можно скрыть недостатки лица и стать еще привлекательнее. Однако даже самая модная прическа, выбранная без учета индивидуальных особенностей лица, может безжалостно испортить ваш имидж. Как не ошибиться с выбором?

Видео: Подбор причесок Стрижки для треугольного лица Как подобрать прическу

У каждого из пяти основных типов лица могут быть те или другие отклонения от нормы. Так, например, отклонениями от правильных черт являются слишком длинный или слишком маленький нос, короткая или длинная худая шея, крупные или мелкие черты лица, плоская затылочная часть головы и покатый лоб, старообразная линия подбородка, слишком большие оттопыренные уши. Такие отклонения также можно корректировать с помощью прически.

Широко поставленные глаза - поднимите волосы и уложите их волной надо лбом, чтобы они частично опускались на лоб, как челка. При близко посаженых глазах поднимите волосы верх, придайте им пышность на висках, боковые пряди уложите вдоль щек.

Корректируем форму носа

Для лица с длинным носом рекомендуется пышная прическа с волосами, направленными к лицу, и с длинной пышной челкой. Затылок следует уравновесить созданием легкой пышности. Не рекомендуются прически с поднятыми на затылке волосами, а также с волосами, гладко зачесанными назад.

прически с длинным носом



Если у вас маленький нос, сделайте прическу с мелкими локонами без челки.

При курносом носе прическа должна быть пышной, с очертаниями, соответствующими линиям изгиба носа.

При широком плоском носе зачешите волосы от лица, подняв их высоко надо лбом.

корректируем недостатки лицаШея

Для человека с короткой шеей предпочтительны стрижки, при которых волосы на шее образуют удлиненный мыс, т. е. общая форма прически должна иметь вид перевернутого конуса с преобладанием горизонтальных линий.

Для человека с худой длинной шеей очень подходят ровно подстриженные волосы и прически, в которых основной объем смещается на нижнюю часть затылка.

Для лица с крупными чертами рекомендуется средняя, не слишком большая и не слишком маленькая, прическа. Ее элементы должны иметь плавные переходы и состоять из свободных прямых линий. Детали прически должны располагаться так, чтобы лицо оставалось открытым.

Для лица с мелкими чертами больше всего подходят прически, в которых волосы не закрывают мочки ушей.

При плоской затылочной части головы и покатом лбе необходимо при выборе прически учитывать ее фронтальный и профильный силуэты. Только в этом случае может быть достигнута законченность прически. Для такой формы головы рекомендуются прически, напоминающие перевернутый конус, вершиной которого является подбородок. Когда прическа в затылочной части объемная, а передние волосы зачесаны на лоб, лицо выглядит гармоничным.

Видео: Мешают волосы! Как убрать с лица волосы / Прически / Идеи #VictoriaR

Как скрыть тяжелый подбородок прической. Для лица со старообразным или тяжелым подбородком рекомендуются прически, линии волос которых направлены вверх. Излишняя строгость деталей прически может контрастировать с линией подбородка.

Для лица с большими оттопыренными ушами подходит любая прическа, закрывающая уши. Очень хорошо смотрится прическа, общая форма которой имеет вид перевернутого конуса, а уши при этом полуприкрыты. Причем, делая прическу пышной по бокам, необходимо поднять волосы и в теменной части, чтобы голова не казалась приплюснутой.

Не каждый человек имеет идеальное лицо и форму головы, однако с помощью прически можно их откорректировать.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!