Как подобрать прическу к форме лица

Прежде, чем мы с тобой приступим к советам по подбору причесок, хотим отметить, что без консультации опытного стилиста подобрать идеальную прическу, которая бы соответствовала твоему стилю, образу и внешности, очень нелегко. Ни одна из нас не может объективно оценить свою внешность, поэтому в таком важном деле необходим взгляд со стороны, не просто кого-то, а профессионала.

Как правильно подобрать прическу по форме лица

Мы все выглядим по-разному. У нас разные глаза, волосы, цвет кожи и глаз, длина ног и объем талии. Все это делает каждую девушку в чем-то уникальной и неповторимой. И подчеркнуть эту уникальность сможет прическа.

Не старайся копировать образ любимой звезды. Даже, если ты на нее похожа, вы все равно разные. Помни: что хорошо смотрится на одной девушке, совсем не смотрится на другой. Если ты правильно подберешь прическу, то сможешь выглядеть моложе своих лет. Если, конечно, ты к этому стремишься.

Какие бывают типы лица

Круглое лицо

Длинные волосы с ассиметричной челкойАссиметричная челка Миранды Керр

Если у тебя круглое лицо, то с помощью правильно подобранной прически ты его визуально удлинишь. Как это правильно сделать?

Добавь объема у корней волос, а по бокам, наоборот, не расширяй прическу. Лишний объем по бокам "добавит" твоему лицу еще ширины, а оно тебе не надо. Спроси у стилиста где именно лучше добавить объема - на макушке или же надо лбом.



Длину волос для круглого лица лучше выбирать длиннее подбородка. Очень длинные волосы, а также - короткие прически типа"боб" тебе совсем не подойдут.

Если тебе нравится челка, то не завивай ее. Пусть она будет прямой и не длинее, чем до середины лба. Также, можно попробовать ассиметричную объемную челку.

Квадратное лицо

Локоны Николетт ШериданНиколетт Шеридан знает, как сгладить крупные черты лица

Квадратное лицо характеризуется достаточно гармоничными чертами лица, то есть - не удлиненными. Однако в отличие от круглого лица, преобладают заостренные углы. Например, квадратные челюсти, острые скулы и квадратная форма лба. Какую прическу подобрать в таком случае?

Прежде всего, избавься от прымях линий в прическе. Никаких горизонтальных или вертикальных линий быть не должно. Прическа для квадратного лица должна быть немного объемной, волнистой. Объем может быть вверху головы, и совсем небольшой - по бокам. Перебарщивать не стоит, иначе это только подчеркнет квадратные черты.

Если у тебя широкая нижняя челюсть, а лоб при этом узкий, то можешь остановиться на короткой стрижке с объемом в верхней части головы.

Длину в прическе выбирай короткую или среднюю, от очень длинных волос лучше отказаться.

Овальное лицо

Ким Кардашьян имеет право выбрать любую длину волос

Овальное лицо - удлиненное лицо с правильными чертами. Это почти идеальная форма лица, поэтому ограничений в выборе причесок и длины волос практически не существует. Однако при выборе длины и цвета волос, лучше всего отталкиваться не от формы головы, а от черт лица. Прическа, которая подойдет скуластой девушке с пухлыми губами, не подойдет девушке с тонкими губами и длинным носом, хотя форма лица может быть одна и та же.

Обладательницам овального лица очень идут длинные волосы с объемом на затылке, а также - с завитками у скул. Можно остановить свой выбор на прическе-"лесенке", причем можно ходить как с прямыми волосами, так и придать им объем, а края завить.

Избегай коротких стрижек типа "каре" и стрижек, где длина волос доходит до середины лица.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!