Прически для овального лица

Среди разнообразия лиц особое место занимает овальное лицо. Удлиненное лицо считается одним из самых распространенных типов лица. И не удивительно, ведь множество типов внешностей с овальным лицом впечатляют.

Какая прическа подойдет овальному лицу?

Овальная форма лица встречается у всех без исключения национальностей и рас, и лица различаются только пропорциями носа, формой глаз и губ.

Для овального лица можно подобрать много интересных стрижек и причесок, и надо сказать, что овальному лицу больше, чем другим типам лица, разрешается экспериментировать с прическами. Секрет прост: овальному лицу подходят почти все стрижки и прически. Но только "почти". Естьтакие прически, которые не идут к удлиненному лицу категорически.

Давай разберем удачные и неудачные варианты причесок для овального лица на примере знаменитостей.

Видео: КАК ПОДОБРАТЬ ПРИЧЕСКУ. ПРИЧЕСКИ ДЛЯ ОВАЛЬНОГО ЛИЦА

Прически для классического овального лица

Овальное лицо классического типа - это лицо с идеальными, мягкими пропорциями. У девушек с правильными пропорциями уравновешены черты лица. Глаза обычно миндалевидной формы, недлинный мягкий нос, высокие скулы, правильная линия бровей, небольшие, пухлые губы. Далеко не все обладательницы овального лица имеют правильные пропорции, поэтому если ты одна из таких немногих, то тебе крупно повезло.

Классическое овальное лицо: стрижка

Если ты - обладательница такого же типа лица, как Джессика Альба или Ева Лонгория, то тебе подойдут почти все прически.

Универсальный вариант для всех типов овального лица - объемная прическа. Длина волос может быть практически любая, но желательно - длиннее, чем стрижка каре. Волнистость и объем допустимы по всей длине волос, как у Лонгории, а также - на кончиках, как у Альбы. Овальному лицу идет любой пробор, даже такой капризный вид пробора, как прямой. Но для объемной прически лучше всего остановить свой выбор на косом проборе, как у Джессики и Евы.

Объемные прически на волосы средней длины для овального лица

Ким Кардашьян - обладательница классического овального лица с правильными пропорциями. Поэтому ей идет любая стрижка, длина волос и укладка. Она одинаково неотразимо выглядит и в образе роковой женщины с распущенными и слегка завитыми волосами, и в скромном свитере с прической конский хвост.

Мы уже неоднократно упоминали Монику Белуччи в предыдущих статьях, и в этот раз не проходим мимо. Внешность прекрасной Моники - образец сочетания классических черт с овальной формой лица.

К такому лицу идеально подойдут объемные высокие прически в стиле 60-х. Хотя, надо признать, что на второй фотографии короткая стрижка с открытым лбом делает Монику Белуччи визуально старше.

Романтическая высокая прическа Моники Белуччи

Локоны Моники Белуччи

И, конечно, нельзя пройти мимо простой, но очень эффектной стрижки - длинные прямые волосы и густая челка до бровей. Элегантно, просто и со вкусом. Такая игривая прическа делает женщину моложе. Не забывай, что эта стрижка хороша для девушек с классическими чертами лица, и не будет так эффектно смотрется на девушке с тонкими губами и удлиненным носом.

Гладкие волосы и челка для овального и вытянутого лица

Овальное лицо с квадратной челюстью

Если ты - обладательница овального лица с квадратной линией челюсти, как Гвен Стефани, то идеальным вариантом для тебя будет объемная прическа с начесом и косым пробором. Советуем попробовать вариант Гвен!

Вытянутое лицо и квадратная челюсть

Говоря об овальном лице, нельзя не упомянуть особый тип лица, при котором лицо не просто овальной формы, а немного удлиненное. О стрижках для этого типа лица мы сейчас и поговорим.

Прически для овального лица с длинным носом



Овальное лицо удлиненного типа с длинным носом - не такой уж редкий типаж. Девушки такого типа имеют овальное лицо удлиненной формы, скулы невыразительные, нос длинный по пропорциям и выдается немного вперед, губы тонкие.

К сожалению, мало где можно встретить подробное описание такого типа лица и рекомендации к стрижкам и укладкам. Однако среди знаменитостей много девушек с длинным лицом, и хорошо, что мы можем перенять у них удачные идеи причесок.

Сейчас мы разберем удачные и неудачные прически для длинного лица на примере знаменитостей.

Хорошо:

Гладкие волосы на удлиненном лице

Сара Джессика Паркер - самая известная обладательница длинного лица. К такому необычному лицу не просто подобрать стрижку. Однако Сара с этим отлично справилась, ее длинные прямые волосы с прямым пробором и неровными краями - образец простоты и вкуса.

Плохо:

Массивная челка и прямые волосы

Выбирая прическу помни, что прямые волосы на длинном лице смотрятся хорошо только в том случае, если фигура у тебя женственная и хрупкая.

Дженнифер Лав Хьюитт имеет сравнительное небольшое лицо, но достаточно массивную шею и широкие плечи. Поэтому прямые волосы категорически ей не идут. Ассиметричная густая челка - тоже не лучший вариант. С ней волосы выглядят слишком массивно и делают лицо невыразительным.

Хорошо:

Объемные волосы с прядями разного тона

Одной из главных задач прически для длинного лица - сделать лицо визуально шире по бокам. Селин Дион выбирает объемные прически и попадает в точку! На первой фотографии - прямой пробор, волосы ниже плеч, объем по длине. На второй фотографии - волосы до плеч, распушенная челка, плавно переходящая в обрамляющие лицо объемные локоны. Обрати внимание на мелированные волосы: они визуально создают объем лицу по бокам.

Плохо:

Мелкий бес на вытянутом лице с длинным носом

А вот этот вариант - не самый лучший выбор Дион. Мелкий бес выгодно смотрится с удлиненным лицом только если он натуральный. Все варианты химии с мелкой завивкой противопоказаны удлиненному лицу.

Хорошо:

Прически Шер с объемом на затылке

Первый вариант прически Шер, конечно, спорный. Но ясно одно: объем на затылке и завитки по бокам прекрасно дополняют длинное узкое лицо. На втором фото - простая элегантная прическа. Шер есть чем похвастаться - ее густые, блестящие волосы сами по себе являются украшением, достаточно лишь их много уложить.

Плохо:

Гладкие волосы плохо смотрятся на вытянутом лице

Длинные прямые волосы без объема еще больше удлиняют и без того длинное и узкое лицо. Это - самый неудачный вариант из всех здесь представленных.

Хорошо:

Объемное каре Леры Кудрявцевой

Хороший вариант укладки выбрала Лера Кудрявцева: длина волос чуть ниже лица и объем по бокам. Как раз то, что нужно длинному овальному лицу.

Плохо:

Неудачные прически Леры Кудрявцевой

Открытый лоб, тугая завивка, спутанные волосы - непонятный и некрасивый образ. На фотографии справа - прямые волосы средней длины без объема делают образ "простецким". На этом фото отчетливо видно, что отсутствие объема негативно сказывается на всем образе в целом.

Хорошо:

Ксюша Собчак похожа на ангела

Что мы можем сказать о прическах Ксении Собчак? Что ж, будем откровенны: удачных причесок у Ксении на порядок меньше, чем неудачных. "Ангельский" образ Ксюше к лицу - мелированные волосы, крупная завивка. Это отвлекает внимание от крупных черт лица и массивной челюсти.

Плохо:

Волосы без объема и ощущение грязных волос

Слева на фото - укладка с завивкой по типу "мокрых волос". Выбор - крайне неудачный для удлиненного лица. Объема здесь нет, есть только бесформенная масса волос. Все это акцентирует внимание на недостатках внешности. То же самое можно сказать и о прическе на правом фото: неуложенные волосы, отсутствие объема создают ощущение общей неухоженности. Важно помнить: главная задача прически для удлиненного лица - расширить его визуально.

Дреды плохо смотрятся на овальном лице

И напоследок: одним из самых неудачных вариантов для овального лица удлиненного типа - это дреды. Дреды были придуманы и введены в моду афроамериканцами, чья форма лица, в большинстве своем, круглая. Потому они довольно нелепо смотрятся на лицах европейского типа, а тем более - на лицах удлиненного типа.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!