Как подобрать идеальную причёску к лицу?

Казалось бы, подобрать причёску по типу лица нетрудно, достаточно довериться хорошему парикмахеру. Но без понимания, что скрывать и что выделять конкретно на вашем лице, без правильных представлений о том, как подобрать причёску к лицу таким образом, чтобы оно стало привлекательнее, очаровательнее, моложе, современной женщине не обойтись. Потому что всё чаще парикмахеры требуют от нас чётких указаний, не получая которых, подстригают довольно странным образом. Знакомо? Итак, изучаем секреты искусства подбора причёски по типу лица и отправляемся на стрижку или укладку во всеоружии!

Читайте также: «С чем носить белое кружевное платье«.

Прежде всего, вы должны определить тип своего лица:

  • Овальное;
  • Круглое;
  • Треугольное;
  • Квадратное;
  • Грушевидное.

Овал – идеал

Если ваше лицо овальное, то вопросов, как подобрать причёску по форме лица, возникать не должно. Для овальной формы лица подойдут практически любые стрижки, прически и укладки, даже самые экстравагантные. Откроем секрет: обладательницы всех прочих типов постигают хитрости и премудрости подбора причёсок именно для того, чтобы контуры их лиц приблизились к эталону – овалу.

Хорошая прическа для овального лица

Круглолицая девица

Если у вас пухлые щёчки, невидимые скулы и мягкие черты – поздравляем, вы обладатель круглого типа лица. Чаще всего такой тип лица мы можем видеть у азиатских девушек, но и у европеек он встречается повсеместно. Сделать такое лицо более овальным, вытянутым можно при помощи ниспадающих по уровню щёк локонов (только не завитков), либо высокой, пышной причёски. Вам пойдёт косой пробор, скошенная чёлка. Очень короткие прически для круглого типа лица противопоказаны.



Прически для круглого лица

Славянский треугольник

Наиболее распространённый тип лица у славян – треугольник. Резко очерченный переход от скул к подбородку, широкий верх и узкий низ лица. Это – довольно красивая форма, и вы можете либо моделировать её, добиваясь овала, либо подчёркивать то, чем наградила природа. В первом случае хороши будут такие прически для треугольной формы (или типа) лица, как модный боб или ниспадающие пряди, повёрнутые внутрь. Обозначить красивые скулы поможет «зеркальная» причёска, обратная вашей форме лица, с длинной ровной чёлкой, начёсом.

Прически для треугольного лица.

Волевой квадрат

У вас широкая челюсть, широкий лоб, резкие черты лица? Как женщине выбрать причёску по такой форме лица? Так, чтобы смягчить линии и добавить миловидности. Лучшие прически для квадратного (прямоугольного) типа лица — асимметричные: косая чёлка, невероятные проборы, пышные укладки и, конечно, кудри.

Квадратное лицо

Инструкция, как сделать прическу бублик из длинных волосПредпочитаете длинные роскошные локоны? В моменты, когда нет времени на укладку, можно сделать красивый и элегантный пучок. Ознакомьтесь с инструкцией, как сделать прическу бублик на длинные волосы.

Если вы хотите получить ровный и нежный загар, узнайте, как лучше загореть в солярии и сколько времени на это понадобится из этого материала.

Большая семья — ваша мечта? Тогда вам не помешают советы, как забеременеть сразу двойней и стать счастливой мамой.

Груша или трапеция

Читайте также: «Макияж для зеленых глаз поэтапно«.

Менее распространённый тип лица – грушевидный. При довольно узкой средней части у вас большие щёки, тяжеловатая нижняя часть и, как правило, небольшие глаза. Причёску и цвет волос нужно подбирать так, чтобы скрыть несоответствие частей лица. Хорошо подходит для этого многоуровневая причёска с более короткими верхними прядями (макушка, виски, затылок) и длинными нижними. Кудри длиной ниже щёк также отлично моделируют такое лицо. Хорошо смотреться вы будете и с классическим каре.

Форма лица - трапеция

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!