Прически на 1 сентября, или как выглядеть на 5 баллов

Оглавление:

  1. Как выбрать свою прическу
  2. Прически на 1 сентября – короткие волосы
  3. Прически на 1 сентября – средние волосы
  4. Прически на 1 сентября – длинные волосы

Подготовкак Первому звонку на 1 сентября – это не только финансовые затраты, ведь кроменовой формы, хорошо подобранной обуви и школьных принадлежностей длясоответствующего внешнего вида нужна еще и праздничная прическа. Особенно этоактуально для девочек, ведь они на первом звонке просто обязаны быть самыми красивыми. Пока еще естьвремя для репетиции праздничной прически. И школьницам, и родителям надо включать фантазию, тем более, что возможностейпроявить свою индивидуальность предостаточно.Прическа на 1 сентября: выбираем свой вариант. Фото с сайта http://paryck.ru

Как выбрать свою прическу

Вариантовпричесок для школьного праздника много, для всех возрастов и разной длины волос. Чтобы сделать правильный выбор, можноруководствоваться не только безупречным собственным вкусом, но и некоторымирекомендациями стилистов.

  1. Прежде всего, прическа неможет «жить своей жизнью», она должна гармонировать с образом. Аксессуары,линии, детали наряда и прически составляют единое целое.
  2. Структура и длина волос также имеет значение в выборевариантов прически, хотя на сегодняшний день в арсенале парикмахеров огромное количествостайлинговых средств, способных создать шедевр на голове из любого количестваволос. Но увлекаться лаками и муссами не стоит, так как они делают волосытяжелыми и неопрятными.
  3. Возраст школьницы. Конечно, на 1 сентября иодиннадцатиклассница с бантиками будет смотреться мило и игриво, но выглядетьони должны несколько иначе, чем у первоклашек.
  4. Аксессуары. Выбор дополнений к прическе на сегодня –за пределами фантазии. Очень популярны ободки, повязки и ленты. Он могут быть ввиде косы, веночка, с бантиком, стразами.
  5. Банты – самый традиционный аксессуар на 1 сентября,приемлемый для любой длины волос. Именнотакой – с белыми бантами на всю голову и цветами, мы представляем себеприческудля первоклассницы на 1 сентября. Они могут быть не обязательно белыми, если водежде нужно подчеркнуть какой-то другой цвет. Если бантов на голове большеодного, не стоит завязывать слишком большие – это некомфортно, утяжеляет прическуи выглядит смешно.
  6. Нередко банты в праздничных прическах заменяют цветами– искусственными или живыми. Можно взять цветок из букета, который приготовили для любимой учительницы.
  7. Вариантов плетения косы сосчитать невозможно – от обычныхиз трех-четырех прядей до сложных ажурных плетений, греческих кос или «рыбьих хвостов». Объем косы можно увеличить,вплетая в нее декоративную ленту, тесьму, бусы.
  8. Первое сентября ассоциируется, преждевсего, с оттенками белого. Белую блузку можно дополнить атласной лентой, бантомили повязкой белого цвета, который идет практически всем. Очень модна сейчасприческа с элементами шнуровки, когда в волосы вплетают красивую узкую ленту.
  9. Неплохо, если прическа соответствует не только моде,но и характеру девочки – романтичной или спортивной, творческой натуре или общительнойи активной.
  10. Прическа должна быть вделовом стиле — скромной, лаконичной, аккуратнойи достаточно простой, доступной в исполнении если не самой школьнице, то еемаме.
  11. Чтобы не было неприятныхсюрпризов, прическу стоит отрепетировать несколько раз, испытав ее в разныхусловиях, чтобы окончательно убедиться, что все не только красиво смотрится, нои хорошо держится.
  12. И последнее – нарядная прическадолжна оставаться удобной в любой ситуации, чтобы челка не портила зрение, оттугого хвоста не болела голова, а сложная конструкция не рассыпалась приактивных играх.

Прически на 1 сентября – короткие волосы



Короткиестрижки носят многие девочки – удобно и стильно. А уложить их можно по своему вкусу,подворачивая кончики внутрь или наверх. Пригодятся и средства для укладки, спомощью них можно создать объем, легкие завитки или гладкую прическу. В честь праздника такиепрически украшают яркими ободками, цветами, заколками.Укладка на короткие волосы. Фото: rico287 - Fotolia.com

Прически на 1 сентября – средние волосы

Чаще всего волосы у школьниц средней длины, чтобы вырастить длинную косуне у всех хватает терпения. И, тем не менее, длина волос на уровне плечпредполагает возможность плетения французской косы в самых разных направлениях,упругих локонов, можно ограничиться и хвостиками с заколками или бантами, дляпраздничного вида их лучше завить.

Такойдлины волосы можно оставить и распущенными, если заплести косу на челке,вплетая в нее декоративные элементы и закрепляя косу сбоку красивым крабикомили заколкой.Варианты причесок на волосы средней длины. Фотос с сайта http://paryck.ru.com/

Украшениядля прически на 1 сентября в 7 классе надлинные и средние волосы, например, цветок из ткани или ободок, можнопопытаться сделать самостоятельно.

Плетениекорзиночки – косы вокруг головы дополняют декоративными шпильками илиневидимками, небольшими цветочками. На кудрявых детских волосах такая прическасмотрится особенно красиво.

На видео–еще один вариант простой, аккуратной и быстрой в исполнении прически длядевочки на 1 сентября на средние волосы, которую надо освоить мамам, дополнивбазовую модель своими идеями (после согласования с дочкой, разумеется).

Прически на 1 сентября – длинные волосы

Длинныероскошные ухоженные волосы уже сами по себе являются украшением и гордостью ихобладательниц. Распущенные длинные волосы хоть и красивы, но дляшкольного праздника не очень удобны. Основные варианты – всевозможные хвосты –высокие и низкие, симметричные и асимметричные, и косы – колоски, косы-водопадыили, например, вывернутая французская коса придает прическе задорный вид и еехозяйка точно не потеряется в толпе одноклассников. Эффект объема и воздушности–важное условие модной укладки — можно создать слабым плетением с вытянутымипрядями, праздничный вид – подчеркнуть яркими аксессуарами – лентами,заколками, гребнями.Просто и красиво — бант из волос. Фото с сайта http://fp.demo.argentum.ua

Коса «рыбийхвост» уместна и для прически на 1сентября в 11 классе. Ажурную косу плетут с вытянутыми петельками, которыедля прочности можно зафиксировать лаком, а для праздничного эффекта – украсить цветами.Объем такой прическе добавит и мелирование. По традиции во многих школах на 1 сентября одиннадцатиклассницы приходят в школьныхформах, в таком комплекте длинные волосы лучше украсить бантом любой формы,закрепив его в любом месте. Красиво собраны в узел в стиле ретро иукрашены сбоку небольшим бантом. Оригинально смотрится бант, сделанныйнепосредственно из волос.Различные косы — всегда смотрятся великолепно. Фото с сайта http://besthairstylesideas.info

Ко Дню знаний можно выбрать не только косу – жгуты, пучки, локоны, гладкие высокиепрически сделают из школьницы настоящую принцессу.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!