Стрижка ногтей по лунному календарю на 2017 год

Содержание

Видео: Лунный календарь садовода и огородника на 2017 год

Еще наши предки отметили, что любые манипуляции с ногтями и волосами, особенно стрижка в определенные дни дает возможность умеренно корректировать количество процедур: в благоприятные дни волосы/ногти будут интенсивнее расти, станут сильными и крепкими. В неблагоприятные – наоборот повышается степень риска.

Сегодня эти советы также актуальны, как и много лет назад. Поэтому сегодня для всех, кто придерживается традиций, рекомендуем статью на тему: стрижка ногтей по лунному календарю на наступающий 2017 год (оракул). Мы опишем по месяцам благоприятные и неблагоприятное время и дадим рекомендации по их использованию.

Стрижка ногтей по лунному календарю

Ни мужской, ни женский образ сегодня не будет полным без аккуратных ноготков (маникюр и педикюр сегодня привилегия не только для женщин). На сегодня многие красавицы предпочитают стричь ноготки по лунному календарю с учетом фазы луны и ее расположения по знакам зодиака (удачные дни и/или недели, таблица по рекомендациям оракула).

Именно оракул помогает узнать самые благоприятные (удачные) дни для этой процедуры. Представленное описание поможет свободно ориентироваться в этом непростом вопросе уже сегодня.

Лунный календарь стрижки ногтей на январь 2017 года благоприятные дни

В январе удачными днями для маникюра будут: 1, 3, 14, 15-30 числа. В эти дни рекомендовано тщательно «почистить перышки»:

• удалить кутикулы-
• стричь и/или наращивать-
• производить окрашивание лаками (художественный дизайн)-
• производить лечебные/профилактические процедуры.

Неблагоприятными днями будут: 6, 7, 8, 9, 10. 11, 27, 28 и 29 числа.

В это период максимум, что допустимо подкорректировать форму, но только в случае острой необходимости. Оракул предупреждает, что маникюр в такие дни может не только испортить надолго форму, кожу, но и отобразиться в таких последствиях, например, как неприятности по работе, к примеру.

2,3 и 31 числа — это нейтральные дни, маникюр и педикюр в это время можно сделать, но не нужно увлекаться, лучше дождаться благоприятного периода.

Лунный календарь стрижки ногтей на февраль 2017

Февраль будущего года не так щедр на удачное время. Здесь можно выбирать дни только в середине месяца: 12-23 числа. А вот неблагоприятных периодов несколько больше: 1-12, 24-28 числа. Отведите правильное время для маникюра и никаких негативных последствий у Вас не будет, помните красота и здоровье человека неотделимы.

Стрижка ногтей по лунному календарю на март 2017 благоприятные дни

Удачных дней в марте, но они почти равномерно распределились по всему месяцу: 1-5, 12-17, 23-26. В эти дни красавицы смело могут планировать визит к мастеру маникюра/педикюра и проводить все необходимые манипуляции.



Если в коррекции формы и обрезании кутикул нет необходимости, можно использовать и нейтральные периоды, которые пришлись на 6-11, 28, 29 и 30 числа месяца. В остальные дни визит к мастеру лучше отложить.

Лунный календарь стрижек ногтей на апрель 2017 года благоприятные дни

Апрель – середина весны, это время цветения, насыщения природы яркой зеленью и просто приятными ожиданиями летнего отдыха. В это время хочется добавить еще больше красок в жизни и маникюр, как ничто другое помогает создать нужное настроение.

Благоприятными днями в апреле будут: 1-7, 14-18, 26-30 числа апреля. Не забудьте, что весна наилучший период для лечебных и витаминных процедур. Подпитайте их нужными витаминами, минералами и микроэлементами и они отблагодарят Вас твердостью и здоровьем.

Лунный календарь стрижки ногтей на май

Май также разделился на дозированные части удачного времени: 2-7, 12-15, 28-31 числа отличное время для визита к мастеру или самостоятельной работы над своими ноготками.

Добавить яркости и изящества можно в нейтральные периоды: 1, 11, 19-21 числа.

В остальные дни оракул рекомендует воздержаться от любых манипуляций. Стрижка и обрезка в это время будет чревата негативными последствиями, которые могут привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Стрижка ногтей по лунному календарю на июнь

Стрижку ноготков в июне по лунному календарю рекомендуется ориентировать: 1-6, 11-14, 21, 25-28 числа месяца.

Оракул советует воздержаться от любых манипуляций: 7-10, 15-20 и 30 числа.

В остальные дни можно провести незначительные корректировочные работы, например, создать красивый нейл-арт, при необходимости слегка откорректировать форму, но работу с кутикулами и лечебные процедуры лучше отложить до более удачного периода.

Лунный календарь стрижки ногтей на июль

Июль разделился на три равные части по благоприятному времени маникюра/педикюра: 1-5, 10-15 и 25-31. В остальные дни не рекомендуется производить значительные работы (стрижку, коррекцию или обрезание кутикул), поскольку можно серьезно навредить здоровью.

Стрижка ногтей по лунному календарю на август

Лунный календарь на август в разрезе стрижки ноготков также дает красавицам и модницам три удачных промежутка: 1-7, 12-17, 21-25.

Не забывайте в конце лета позаботиться о здоровье своих ноготков, дайте им возможность напитаться натуральными витаминами, которыми одарит уходящее лето, уберите все лишнее и позвольте себе наслаждаться этим чудным периодом в полном объеме.

Стрижка ногтей в сентябре 2017 по лунному календарю

В сентябре благоприятные периоды: 1-4, 7, 11-15, 21-26 числа. Это наилучшее время провести полную подготовку к наступающей осени:

• сменить дизайн-
• изменить форму-
• провести лечебные/профилактические процедуры-
• удалить кутикулы и пр.

Немного подправить форму и дизайн, но без радикальных методов можно с 8 по 10 сентября. Это нейтральные дни месяца и несложные манипуляции не оставят негатива. В остальные моменты лучше воздержаться от такой работы.

Благоприятные дни для стрижки ногтей в октябре по лунному календарю

Октябрь один из ярких и романтичных осенних месяцев, маникюр в этот период должен соответствовать зову природы. Возможно, поэтому в это время самыми стильными считаются сочетания ярких и теплых цветов. В этот период самое время изменить дизайн на элегантный и романтичный.

Для этого в октябре отведены: 1-4, 9-12, 14-17, 20-24, 28-31 числа.

Как видно из данных, октябрь весьма щедр на удачные промежутки времени и выбрать подходящее время, чтобы стричь ногти по лунному календарю не составит труда.

Видео: Лунный календарь на 2017 год

Когда можно стричь ногти по лунному календарю в ноябре

Ноябрь не так лоялен к модницам, как его собрат октябрь, однако и он не против ухоженного маникюра/педикюра.

По лунному календарю в ноябре лучшее время, чтобы стричь ногти: 2-7, 11-15 и 21-26 числа месяца.

В остальные периоды рекомендовано воздержаться от радикальных работ (стричь, обрезать, править форму и пр.). Изменить дизайн и создать новый художественный шедевр можно в нейтральные промежутки времени: 8-10 и 17-19. В остальное время лучше воздержаться.

Лунный календарь стрижки ногтей на декабрь

Последний месяц года самый скромный на благоприятное время для работ с ноготками. Декабрь предоставляет такую возможность двумя продолжительными сроками: 7-15 и 20-31.

Этого времени должно быть достаточно для всех манипуляций и коррекций. В преддверии Нового Года рекомендовано погрузиться в новогоднюю атмосферу и создать свойственные этому времени дизайны ногтей, к примеру, сегодня оригинально будет смотреться окраска ногтей на руках и ногах мир космоса (астросфера). Можно придумать и другие вариации, здесь все зависит только от полета фантазии и собственного мироощущения.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!