Лунный календарь стрижек и окрашивания волос на октябрь 2016 года

Лунный календарь стрижек и окрашивания волос на октябрь 2016 года
Содержание

Не всегда понятно в чем дело, когда парикмахер, которому доверяли долгое время, подстриг как-то не так и привычная прическа вызвала недовольство. Все дело в Луне, которая энергетически связана с волосами человека. Если вы запланировали в октябре сменить образ, либо подкорректировать форму волос, загляните в лунный календарь стрижек на октябрь 2016 года и узнайте, в какой день поход в парикмахерскую будет самый удачный.

1-2 октября 2016 года

1 октября

Тот, кто давно собирался подстричься, могут смело отправляться в парикмахерскую в первый день октября. Луна расположена на одной прямой с Солнцем и Землей и скоро начнет расти, а значит, волосы наполнятся энергией и силой. Но если вы обладательница короткой стрижки, которую хлопотно часто подстригать, оставьте волосы в покое.

2 октября

Луна находится в Весах и благоволит переменам и экспериментам. В этот день можно рискнуть и изменить прическу. Вы не выйдете из салона расстроенными, так как Луна сделает любую, даже самую радикальную стрижку, гармоничной и умеренной. А вот окраска агрессивными средствами нежелательна, так как волосы в этот день уязвимы.

Неделя с 3 по 9 октября 2016 года

3 октября

В этот день лунный календарь стрижки волос на октябрь предостерегает, что, обрезав кончики волос, а тем более длинные локоны, вы можете ухудшить их состояние. Они станут тускнеть, сечься и выпадать. Единственное, что пойдет на пользу волосам в этот день – окрашивание натуральными красителями.

4 октября

5 лунные сутки, как и предыдущие, неблагоприятны для стрижек. В этот день любые обрезания волос, новые прически и укладки не принесут пользы. А те, кто решатся на перемены, рискуют самочувствием.

5 октября

5 октября можно отправляться в салон на весь день и делать с волосами все, что угодно: коротко остричь или подровнять кончики, радикально изменить цвет или придать прядям легкий оттенок. Луна в этот день питает каждый волосок энергией и силой, которую они передадут хозяину при любых манипуляциях.

6 октября

Луна вошла в Стрельца и день стал переполнен энергиями, как положительными, так и отрицательными. Чтобы не привлекать негативные и ненужные силы, лунный календарь стрижек на октябрь 6 числа не рекомендует что-либо делать с волосами. Предпочтительней им быть в собранном состоянии, так как малейшая неуложенная прядь – проводник для неудач.

7 октября

7 октября негативный день для волос, но лучше, чем предыдущий. Решайтесь на небольшие изменения при соблюдении некоторых условий. Стрижку доверьте молодому и энергичному парикмахеру.

8 октября

Подстриженные 8 октября волосы помогут продлить жизнь. Волосы улучшат состояние, но не стоит ожидать быстрого роста, так как Луна в Козероге умеренная и степенная. Покраску лучше перенести на другой день, иначе могут возникнуть конфликты с окружающими.

9 октября

Лунный календарь для волос на октябрь 2016 года предупреждает, что обрезать волосы и менять их цвет 9 числа опасно для здоровья. Любая перемена привлечет болезни. Единственное, что можно спокойно сделать – изменить прическу, но с одним ограничением: на голове не должно быть хаоса.

Неделя с 10 по 16 октября 2016 года

10 октября

Воздержитесь 10 октября от стрижки, в этот день Луна обладает малым энергетическим потоком, поэтому остриженным волосам неоткуда брать силы для роста. Отрезанные локоны унесут жизненные силы и от этого ухудшится самочувствие и здоровье. Чтобы пополнить скудные запасы энергии, следует не собирать волосы.



11 октября

Сделав новую стрижку, прическу или изменив цвет волос 11 октября, вы выйдите из салона довольными внешностью, а растущая Луна подарит уверенности в себе, обаяния и привлекательности. Но будьте осторожны: в 11 лунные сутки вокруг много негативной энергии, поэтому пряди лучше аккуратно собрать.

12 октября

Видео: Лунный календарь окрашивания волос на 2016 год

12 октября один из немногих дней, когда лунный календарь окрашивания на октябрь разрешает использовать любую краску, фены, утюжки и стайлеры. В этот день с волосами можно делать все, кроме стрижки.

13 октября

Видео: Лунный календарь окрашивания волос на октябрь 2016 года

13 октября наоборот: стрижка пойдет на пользу, а окрашивание ухудшит самочувствие. Избавится от нескольких сантиметров волос полезно для здоровья, внешнего вида и самочувствия.

14 октября

Созвездие Рыб, в котором находится Луна на 14 сутки, неоднозначно влияет на результат всех дел. Стрижка волос может оказаться удачной и привлечь дополнительный доход, а может негативно сказаться на настроении и вогнать в депрессию. Окрашивание будет полезным, если отдать предпочтение натуральным оттенкам.

15 октября

Сильная энергетика, сконцентрированная 15 октября, трудно поддается управлению, и всевозможные эксперименты с волосами приведут к неудачам. Стрижка, осветление и новая прическа вызовут головные боли. Лунный календарь окрашивания волос октябрь в этот день рекомендует окрашивание волос в более темные тона для защиты от неуправляемых и мощных потоков энергий.

16 октября

Лучшая тактика в полнолуние, которое приходится на 16 октября – отложить все планы по изменению внешности на некоторое время.

Неделя с 17 по 23 октября 2016 года

17 октября

Видео: Lunar calendar of hairstyles for November, 2016

Луна в Тельце благоприятна для изменений внешнего вида волос. Навредит только процедура стрижки, в остальном – полная свобода. Чем ярче будет новый цвет локонов и интереснее прическа, тем больше привлечется жизненная энергия.

18 октября

Если вы заботитесь о здоровье волос, то не стригите волосы 18 октября. Луна все наполняет пассивной энергией и негативно влияет на волосы: замедляет рост, ухудшает состояние, усиливает выпадение. Спасти от энергетического спада поможет окрашивание в яркие цвета, а сохранить силы – заплетенные в косичку пряди.

19 октября

День переполнен космическим негативом, и волосы могут ее воспринять. Чтобы этого не случилось, оставьте их в покое, воздержитесь от фена, утюжка и стрижки. Защититься от отрицательной энергии можно двумя способами: окрасить волосы в натуральные оттенки или распустить их.

20 октября

Как и 21 октября, не нужно беспокоить волосы.

21 октября

Луна благоволит активным действиям и изменениям, поэтому поспешите в парикмахерскую. Любая манипуляция с волосами положительно скажется на их состоянии, самочувствии и наполнит внутренней положительной энергией.

22 октября

Нейтральная энергетика дня никак не повлияет на ваши волосы, что бы вы с ними не делали.

23 октября

Хорошее время для изменения цвета и стиля прически, но не для стрижки. Вместе с отрезанными кончиками есть риск потерять драгоценную энергию и впасть в апатию. А вот новый оттенок волос поднимет настроение и зарядит положительными эмоциями.

Неделя с 24 по 30 октября 2016 года

24 октября

Уберите любые прикосновения ножниц к волосам 24 октября: стрижка, состригание кончиков и даже коррекция челки. Убывающая Луна в Деве не позволит волосам быстро отрасти. Для окрашивания этот день нейтрален и смена цвета никак не отразится на состоянии волос и самочувствии.

25 октября

Луна действует на волосы, как и в предыдущий день.

26 октября

Отрезав локоны 26 октября, вы потеряете значительное количество жизненных сил, а взамен получите негатив извне. Поэтому не трогайте в этот день волосы, подождите до лучших времен.

27 октября

Когда Луна вошла в созвездие Девы волосам на пользу пойдут оздоровительные процедуры и маленькие изменения прически и цвета. Чтобы не растрачивать скудный запас энергии, волосы уложите объемными локонами.

28 октября

28 октября – день воплощения долгожданных задумок с волосами в жизнь. Не пропустите его, он благоприятен во всех отношениях. Экстремальное укорочение волос, экстравагантное окрашивание и необычная прическа принесут удачу, наполнят позитивной энергией.

29 октября

29 октября оставьте волосы в покое: не стригите, не красьте и сделайте простую укладку.

30 октября

Прилив жизненных сил и благополучие в делах принесет стрижка, завивка и новая прическа, сделанная 30 октября. Лунный календарь окрашивания на октябрь 2016 советует оставить прежний цвет волос.

31 октября 2016 года

31 октября

В последний день октября и 1 день лунного календаря займитесь оздоровлением волос. Отложите стрижку, окраску синтетическими красителями, укладку фенами и утюжками. 31 октября волосы не готовы к таким манипуляциям, им нужны витамины, питательные маски и натуральные бальзамы.

Внимательно изучив лунный календарь стрижек на октябрь, благоприятные дни, периоды энергетического негатива и спада, можно точно быть уверенной, когда поход в парикмахерскую закончится удачей и смело записываться на стрижку, окраску или прическу.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!