Прическа ракушка - 45 прекрасных вариантов

Прическа ракушка – это классика, которая никогда не будет забыта. Ее нельзя назвать остромодной, скорее это универсальная прическа для особых случаев – светских приемов, свадеб и торжественных мероприятий. Также ракушка будет уместна в офисе, на вечеринке или в ресторане.

Прическа ракушка

Свое название прическа получила благодаря особой форме валика, напоминающего морскую ракушку. Также ее часто называют французским пучком, а вот сами французы именуют ракушку banane – за сходство с изгибами этого фрукта. Однако, как бы не называлась эта прическа, делается она везде одинаково.

Какая нужна длина волос для прически ракушка

Сделать ракушку можно на длинных волосах и средней длины, при этом они могут иметь любую толщину и объем. Но желательно, чтобы они были прямыми или выпрямленными утюжком, так как такая прическа будет смотреться изящно и элегантно только на гладких волосах. Выполняется она довольно быстро и просто, но для создания идеальной, крепкой ракушки придется потренироваться, чтобы набить руку.

Видео: Фиолетовый смоки айс. Прическа ракушка

Итак, как сделать прическу ракушка?

Для создания ракушки вам понадобится большая расческа для тщательного прочесывания волос, небольшой гребешок для выравнивания прически и расческа с длинным кончиком для коррекции. Также понадобятся шпильки, мусс, пенка и лак – для фиксации прически.

  1. Тщательно расчешите волосы, нанесите на них немного пенки с помощью расчески и еще раз прочешите волосы, зачесав их назад.
  2. Соберите волосы на затылке в хвост и начните скручивать его так, чтобы волосы заворачивались внутрь.
  3. Перемещайте руку от основания хвоста к кончику, продолжая скручивать его, пока он практически весь не завернется в пучок. Оставшийся свободный кончик также закрутите жгутиком и спрячьте его под ракушку.
  4. Заколите прическу шпильками. Небольшим гребешком пригладьте волосы на ракушке и подкорректируйте выбившиеся прядки расческой с хвостиком. Зафиксируйте прическу лаком для волос.

Варианты прически ракушка

Это классический вариант прически ракушка. Чтобы сделать его более интересным и современным, можно поэкспериментировать с положением хвоста при закручивании ракушки.

  • Он не обязательно должен находиться на затылке, его можно собрать на макушке, у самого низа, сбоку, закрутить ракушку по диагонали и т.д.
  • Чтобы сделать прическу более романтичной, оставьте свободные пряди у лица и завейте их в локоны.
  • Свадебную прическу ракушку обязательно стоит украсить цветами или красивыми шпильками со стразами.
  • Если у вас тонкие волосы, то прежде чем делать прическу, хорошенько начешите волосы, тогда ракушка получится объемной и стильной.
  • Ну а для повседневной носки - просто быстро закрутите ракушку, не стараясь особо приглаживать волосы и убирать торчащие пряди.
  • Если у вас очень длинные волосы, можете оставить хвостик торчащим наружу, это сделает прическу более непринужденной и интересной.


Прическа ракушка очень удобна в носке и подойдет практически для любого повода. Она также поможет сделать образ более женственным и изысканным, сделает шею длиннее и тоньше, а силуэт – стройнее.

Видео: Экспресс прическа для девочки - коса улитка!

Прическа ракушка - фото

Видео: Вечерняя прическа с плетением рыбий хвост. Evening Hairstyle "Fishtail" Braiding

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!