Какое средство для роста бровей эффективнее натуральное или современное косметическое

Средство для роста бровей
Содержание:
  1. Как восстановить ослабленные выщипыванием брови
  2. Натуральная косметика
  3. Масла – чудесные лекари
  4. Достижения науки

Следовать всем модным тенденциям – одно из важнейших стремлений современной девушки. Однако, как можно за ней угнаться, когда меняется отношение даже к таким, казалось бы, не самым существенным деталям, как брови? Действительно, популярность тонкой, подобной ниточке формы, как-то незаметно исчезла, а на смену ей пришли широкие и густые брови. Но как прийти к такому идеалу тем, кто долгие годы изо дня в день выщипывал их практически на «нет»?

Действительно, ни одна краска или карандаш не способен полноценно воссоздать необходимую форму. Но не стоит отчаиваться, ведь на помощь всегда придет средство для роста бровей. Придется просто запастись терпением и систематически его применять.

Как восстановить ослабленные выщипыванием брови

Желание быть стильной заставляет взяться за выщипывание бровей уже в юном возрасте. И не всегда девочка-подросток способна самостоятельно выбрать ту форму, которая наиболее выгодно будет смотреться на ее лице. К специалисту же, как правило, за неимением финансовых средств, практически никто не обращается. Как итог – неправильная форма бровей, уродующая лицо, и невозможность сделать другую, так как они практически не отрастают из-за поврежденных луковиц. Результат плачевный, но вполне исправимый. Главное, подойти к процессу восстановления со всей ответственностью.

Итак, что же нужно делать? Сначала, необходимо принять тот факт, что в постоянном уходе нуждается не только кожа вашего лица, но и брови. Посвятите немного времени при ежевечерних процедурах уходу за ними. Начните с протираний теплой водой, так вы подготовите их к увлажняющей процедуре. Хорошо увлажнить брови поможет масло для роста бровей, которое нужно тщательно втирать. Если у вас достаточно времени и позволяет место, можете увеличить количество втираний до нескольких в день.

Зачастую мы даже не задумываемся над столь очевидным фактом, что структура наших бровей абсолютно идентична со строением волос на голове. А ведь на питание и уход за последними мы тратим массу усилий. Согласитесь, ведь совсем не сложно, помыв голову, нанести бальзам как на волосы, так и на брови, ведь он имеет о себе прекрасные отзывы, как средство для роста бровей.

Важным моментом в процессе лечения станет и отказ од любого физического и химического воздействия на кожу и волоски. Также уделите внимание рациону, включив в него как можно больше витаминов. Можно дополнительно принимать витаминные препараты, воздействие которых распространится и на волосы и ногти.

Натуральная косметика



Мы давно уже привыкли, что зайдя в аптеку, можем приобрести волшебную таблетку от любого недуга, и готовы тратить на нее баснословные сумы, редко задумываясь над ее эффективностью. Однако, как правило в народной медицине мы можем найти решение а любой интересующей нас проблемы, в том числе и как ускорить рост бровей.

Отличным стимулятором роста станет маска из меда и красного перца. Для получения необходимого состава смешивать их нужно в соотношении четыре ложки меда к одной перца. Выдерживать маску на бровях рекомендуется не меньше получаса, а по возможности и сорок минут. Наносить смесь нужно с огромной осторожностью, так как при попадании в глаза, она вызовет интенсивное жжение. Если же избежать этого не удалось – тщательно промойте их холодной водой.

Более безопасным способом усилить отрастание волосков можно назвать отвар календулы. Его можно приготовить залив столовую ложку цветов стаканом кипятка. Через 30 минут готовый отвар нужно процедить. В течении 10-ти минут держите ватные тампоны, смоченные в теплом отваре на бровях. Затем сполосните лицо теплой водой. Не менее эффективным средством будет и спиртовая настойка на этих цветах.

Правда, ее стоит подготовить заранее, так как залитые водкой цветы должны настаиваться не менее полумесяца. Рецепт ее совсем простой: ложка календулы и стакан водки. Необходимое количество смеси разводится с водой напополам и на вате прикладывается к бровям. Желательно, чтобы компресс продержался около двух часов. Но если у вас нет столько времени, можете ограничиться часом.

Неплохо справится с задачей и витаминный коктейль из морковного сока с витамином А. его приготовление также не требует больших усилий, необходимо всего лишь три-четыре капли масляного раствора витамина А и столовая ложка сока. Ватный диск с этой смесью держать на бровях приблизительно 10 минут, снимать обычной водой.

Масла – чудесные лекари

Наиболее часто используемое - касторовое масло для роста бровей, которое есть в ассортименте любой аптеки по самой приемлемой цене. Его целебные свойства известны далеко не одному поколению женщин. Применяют его в качестве мощного стимулятора роста волос и бровей, как самостоятельно, так и в составах разнообразных масок. Самый легкий вариант его применения – просто наносить на кожу и волоски, только делать это нужно обязательно каждый вечер.

Видео: Карепрост - лучшее средство для роста ресниц!

Заменителем касторки может полноценно стать репейное масло. Оно обладает таким же сильным эффектом, а при смешении его с касторовым, можно получить замечательное средство для демакияжа с увлажняющим эффектом. Также для усиления результата можно к нему добавлять витамин А.

Замечательные компрессы можно сделать и из миндального и персикового масел, использовать которые можно как по отдельности, так и вместе.

Достижения науки

Разумеется, производители косметики очень чутко реагируют на появление спроса в той или иной области, моментально предлагая потребителю желаемое. Потому неудивительно, что очень быстро на полках магазинов появились сыворотки для роста бровей и ресниц. Их можно разлить на две категории – с гормонами и без оных.

Видео: Простые натуральные маски для роста волос 100% эффективный результат

Само собой, первые невероятно эффективны, но их применение связано с массой ограничений. Поскольку они содержат синтетические гормоны, то при несоблюдении инструкции, значительно возрастает риск аллергических реакций, воспалительных процессов или даже дерматитов. К тому же, они могут настолько сильно активизировать рост волосков, что они будут формировать пучки. Сами понимаете, несколько это некрасиво. Беременным женщинам такие препараты категорически запрещены!

Второй вид сывороток состоит из натуральных эфирных масел и витаминов, что делает их абсолютно безвредными. Разумеется, эффект будет не настолько быстрым, но ведь пару месяцев не настолько большой срок, чтобы подвергать свое здоровье риску. Наносить препарат рекомендовано вечером и держать до утра.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!