Топ 5 лучших косметологических процедур для лица и тела

Как правило, зимой холодный суровый воздух приносит нам много проблем с кожей. Однако есть несложные процедуры, которые помогут не только вернуть коже прежний вид, но и улучшить ее состояние. Такие процедуры необходимо делать исключительно в холодное время года, в отсутствие горячих солнечных лучей. К тому же частые зимние праздники просто обязывают выглядеть на все 100%.

Видео: ЛУЧШИЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА И ТЕЛА ЗА 2016 ГОД | МОИ ФАВОРИТЫ

Основные зимние косметологические процедуры

Эпиляция лазером

Для кожи будет лучше если проводить данную процедуру зимой, поскольку в процессе нее кожа становится очень чувствительной и жаркое летнее солнце может ее повредить и вызвать появление пигментных пятен.  Волосы удаляются благодаря тому, что под воздействием лазера волосяная луковица распадается, поскольку находящийся в ней меланин поглощает световой поток.

С этой процедурой можно навсегда забыть о надоедливом бритье и депиляции. Хотя стоит напомнить, что это не одноразовая процедура, для достижения наилучшего эффекта ее следует повторить несколько раз. Противопоказаниями для проведения данной процедуры являются светлые волосы (для них она совсем не эффективна), а также недавний солярий, он может спровоцировать ожог на коже, так что придется пару дней подождать.

Флебосклерозирование

В индустрии красоты эта процедура появилась недавно, но уже завоевала огромную любовь среди женского населения.  Данная процедура является профилактикой венозной недостаточности при варикозном расширении вен и по результатам исследований ряда клиник приводит к положительному эффекту в 90 % случаев.  Плюсы данной процедуры следующие : она проходит практически без каких либо последствий, не оставляет ни рубцов, ни шрамов-  ее следует проводить как женщинам так и мужчинам. Обычно она проводится 1 -2 раза в неделю и весь курс занимает от 3 до пяти сеансов.

Почему эту процедуру лучше всего делать зимой?! Все делом в том, что после нее необходимо какое то время носить эластичную одежду или утягивающие бинты. Противопоказаниям для данной процедуры является тромбофлебит или воспаление участков кожи.

Процедура фотоомоложения

Эту процедуру часто сравнивают с пластической хирургией, благодаря ее способности прекрасно подтягивать кожу лица, шеи и бюста. Благодаря тепловому воздействию фотовспышек в клетках запускается естественный процесс регенерации, а используемые биологически активные препараты направляют поток лучей в самые глубокие слои эпидермиса.

В зависимости от величины зоны воздействия определяется время процедуры, хотя как правило она занимает не более получаса. После фотоомоложения кожа лица или тела становится заметно подтянутей и свежее, хотя и более уязвимой для уф - лучей, именно поэтому ее лучше проводить зимой, когда солнце менее агрессивное. Противопоказания для данной процедуры: аллергия на уф - лучи, заболевания кожи и проблемы со свертываемостью.

Липоскульптура



Липоскульптура сейчас находится на пике своей популярности, потеря лишнего веса происходит благодаря физиологическим нормам. Ведь большинством ученых уже давно доказано, что количество жировых клеток у каждого человека строго ограничено, а следовательно жир обратно не вернется.  Зимней данную процедуру считают по тому, что после нее какое то время придется носить утягивающее белье, а под зимней одеждой оно будет совсем незаметно.  Противопоказаниями к проведению липоскульптуры являются: сахарный диабет, эндокринное ожирение, варикозное расширение вен и тромбофлебит. Перед процедурой неоходимо проконсультироваться с врачом и пройти полное обследование.

Пилинг

Еще одна зимняя процедура  - это пилинг. Она представляет собой отшелушивание поверхности кожи с использованием химических кислот.  Эту процедуру проводят на трех основных уровнях: внешнем (когда снимаются лишь верхние несколько слоев ороговевшего эпидермиса), среднем (когда снимается вся толщина рогового слоя) и глубинном. Количество необходимых процедур зависит от состояния кожи, но как правило достаточно от пяти до десяти процедур. Противопоказаниями являются : герпес, фотодерматит и различных открыты повреждения кожи.

Существует пять основных видов пилинга:

- фруктовый

Видео: Косметические процедуры 30+: как сохранить молодость

- энзимный

- салициловый

- ретиноловый

- феноловый

Видео: Советы косметолога - правильные процедуры по возрасту

Для проведения фруктового пилинга используют фруктовые кислоты: гликолевую, яблочную, миндальную. Под воздействием этих кислот происходит стимуляция естественных процессов регенерации клеток кожи. Проводить его рекомендуют в возрасте от 25 лет.

При проведении энзимного пилинга применяют такие кислоты как папаин, бромелайн, трипсин и ретинол. В состав этих кислот входят энзимы - вещества усиливающие работу имунной и эндокринной систем, увеличивающие приток крови и повышающие тонус кожи. Ты удивишься, но после такого пилинга твоя кожа станет более ровной и свежей. Возраст для ее проведение не менее  25 лет.

В салициловом пилинге применяется салициловая кислота. Благодаря тому, что она обладает антисептическим и противовоспалительным действием, ее влияние на кожу заметно каждому. Возраст как правило от  30 лет.

Для дам постарше подходит ретиноловый пилинг. Он позволяет устранить такие возрастные проблемы и изменения кожи, как глубокие морщины, сухость и стянутость. В состав данного пилинга входит несколько видов кислот, одна из которых ретиноловая (производная витамина А). Возраст для применения от  40 лет.

Феноловый пилинг наиболее суровый для кожи, поэтому его применение рекомендуется не раньше  50 лет. Усиление деления клеток происходит за счетов мини - ожогов вызванных фенолом, но кожа после нее становится в прямом смысле новая.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!