Европейский маникюр

Видео: Европейский и детский маникюр / European and children's manicure

Ухаживать за ногтями женщине нужно обязательно. Ухоженные ногти и руки - признак того, что женщина любит себя и умеет должным образом о своей красоте позаботиться. Как обработать свои ногти в стиле европейского маникюра? Об этом расскажет наша статья.

Видео: Европейский маникюр в салоне красоты «Naturel Studio»

Каждая особа прекрасного пола мечтает об идеально ровных, крепких, красивых и ухоженных ногтях. Аккуратные ногти с идеальным маникюром - ну разве это не мечта? И она может стать реальностью! Способов обработки ногтей существует великое множество, и один из них получил название европейского маникюра. Чем же он отличается от всех других? О секретах выполнения европейского маникюра мы вам и расскажем.

Европейский маникюр: в чем суть?

Самое главное отличие техники европейского маникюра от классического маникюра и педикюра - не требуется срезать кожицу возле ногтя, ее достаточно отодвинуть деревянной палочкой. Такой маникюр идеален для девушек с чувствительной кожей.

Маникюр начинается с того, что сначала ногтям придается форма, а затем мы отодвигаем кутикулу, предварительно размягчив ее специальным маслом.

Выполнение европейского маникюра



Итак, европейский маникюр по шагам:

1. Придаем своим ноготочкам желаемую форму, и, если на поверхности ногтя имеются неровности, обрабатываем ее пилочкой. Придавая форму ногтям подумайте о том, как это будет выглядеть, ведь правильная форма и длина ногтей могут творить чудеса - твои руки станут изящными и элегантными!

2. Вокруг каждого ногтя наносим средство, которое удалит кутикулу. Не бойся - оно совершенно безвредно, и его действие сводится только к удалению омертвевших клеток, а на состояние ногтей не влияют никак.

Видео: Необрезной маникюр - европейский маникюр

3. После нанесения средства ждем несколько минут, а потом удаляем омертвевшую кожу специальной палочкой. Для этих целей лучше выбрать апельсиновую палочку. Почему именно ее? Считается, что она не повреждает ногтевой поверхности, так как сделана из мягкого дерева.

4. Стираем остатки средства салфеткой.

5. Теперь наносим на руки и сами ногти питательный и защитный крем. Здесь подойдет любой крем, какой ты только пожелаешь, ведь процесс маникюра должен быть приятным!

6. После нанесения крема мы рекомендуем нанести укрепляющее покрытие для ногтей. Даже, если у тебя нет проблем с ногтями, укрепляющее средство полезно наносить время от времени, когда ты делаешь маникюр. Не забывай, что сегодня мы делаем маникюр по всем правилам, поэтому после укрепляющего средства мы...

7. ...наносим лак! Выбери свой любимый цвет, смело наноси и любуйся своим обновленным рукам. Ну как, нравится?

Как ухаживать за европейским маникюром?

И напоследок хотим напомнить, что, если ты наносишь лак часто, а также - часто делаешь маникюр с обработкой кутикулы, то тебе обязательно нужно ухаживать за руками должным образом: делать ванночки для рук, полезные маски и каждый день наносить на руки питательный или увлажняющий крем!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!