Голливудский маникюр: руки как у звезд!

Видео: Соколова Светлана: Голливудский маникюр. Hollywood manicure

Само понятие "голливудский маникюр, как и техника его создания, появилось не так давно, в 2007 году. Главная особенность этого маникюра — невероятный блеск и сияние ногтевой пластины.

Ухоженные руки - это, несомненнно, визитная карточка любой знаменитости. Даже, если на ногтях нет яркого лака, аккуратная форма ногтя и блеск говорят о здоровье женщины, а еще о том, что она аккуратна, любит себя и следит за собой.

В этой статье мы расскажем тебе о том, как правильно делать блестящий маникюр, с которым ты будешь выглядеть, как голливудская звезда!

Маникюр как в Голливуде: как делают?

Различают два типа голливудского маникюра:

- с применением термопленки;

- с применением фольгированного материала.

Не зависимо от типа дизайна, на него потребуется большое количество времени. Но результат того стоит: твои ногти станут просто неотразимы! Итак, попробуем?



Создание маникюра как в Голливуде с использованием фольги

Прежде всего, необходимо в магазине маникюрных принадлежностей приобрести фольгу и специальный клей. Каких-то больших финансовых затрат это не потребует.

Классический Голливудский маникюр: пошаговая инструкция

1. Подготовь ногтевую пластину: удали старый лак, обрежь или отодвинь кутикулу от ногтя с помощью апельсиновой палочки, отшлифуй ногти.

2. Обезжирь поверхность ногтя с помощью мягкого средства для снятия лака, без ацетона.

3. Нанеси декоративное покрытие согласно задуманному дизайну, или бесцветный лак в качестве первого слоя.

4. Нанеси клей, учитывая выбранный дизайн.

5. Приложи к поверхности ногтя фольгу матовой стороной и разгладь ее.

6. После подсыхания сними фольгу с ногтя.

7. Нанеси защитное покрытие для придания ногтям блеска.

Стильный маникюр, соответствующий самым модным тенденциям готов!

Отметим, что такой маникюр можно делать и на наращенных, и на натуральных ногтях. То, что такой способ нанесения лака можно использовать на любой поверхности, делает его очень универсальным.

Голливудский маникюр с использованием термопленки Minx

Данный дизайн несколько отличается от того, который мы описывали выше. Для его создания нужна не фольга, а специальная термопленка с зеркальным блеском, а клей и дополнительные покрытия не потребуются. Перед созданием этого маникюра необходимо также предварительно подготовить ногтевую поверхность, сделав ее идеально ровной.

Наклейки из термопленки предварительно необходимо нагреть, после чего закрепить на ногтях и хорошо разравнять. Лишний материал надо убрать маникюрными ножничками или пилкой.

Эта техника создания голливудского маникюра более проста, но обладает рядом недостатков. Во-первых, термопленку можно найти не в каждом магазине, да и стоимость термопленки достаточно высока. Во-вторых, для того, чтобы маникюр был идеальным, термопленку надо разогревать в специальной лампе, которая тоже не очень дешево стоит. И, в-третьих, такое покрытие «проживет» не более пяти дней.

При выборе варианта голливудского маникюра исходите из своих финансовых возможностей и требований, которые вы предъявляете к внешнему виду покрытия ногтей и качеству проработки. Не зависимо от того, какой вариант ты выберешь, твои ноготочки будут выглядеть привлекательно, ярко и оригинально.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!