Стильный френч маникюр: 45 фото красивых ногтей

Безупречный маникюр каждый день, который подходит под любой наряд хочет иметь каждая девушка. Идеальный вариант универсального маникюра — это френч. Сегодня сайт покажет все варианты и виды маникюра в стиле френч, фото галерея дизайна ногтей поможет выбрать свой вариант на любой случай.

Содержание

  1. История появления френча
  2. Виды маникюра френч: фото
  3. Классический белый френч
  4. Цветной френч
  5. Френч "миллениум"
  6. Декоративный френч
  7. Матовый френч
  8. Голливудский френч
  9. Дизайн формы "улыбки"

История появления французского маникюра

Маникюр «Френч» - настоящая классика женственности. В 1976 году все модницы мира были покорены, увидев на ногтях знаменитых голливудских актрис роскошный маникюр: бледно-розовая пластина эффектно сочеталась с белым ободком, делая руки очень женственными, элегантными и изящными. Оригинальная идея принадлежала американцу Джефу Пинку, который однажды услышал жалобы костюмеров и сценаристов на то, что к каждой сцене и к каждому костюму моделям приходилось заново красить ногти, чтобы они гармонировали с новым образом. Талантливого молодого человека посетило озарение: он догадался, как можно сделать универсальный маникюр, и с его подачи «френч» надолго прижился в мире моды и кинематографа, постепенно «перекочевав» в широкие массы.

Сегодня французский маникюр впечатляет многообразием исполнением, однако в основе каждой техники остается все тот же прием: естественный цвет ногтевой пластины и эффектная кромка по краю. Важное преимущество французского маникюра в том, что он может быть нанесен на ногти любой формы и длины, профессионально скрывая недостатки рук и подчеркивая их достоинства. Правильно сделанный френч может стать главным акцентом в любом образе, привлекая внимание стильным, модным, актуальным исполнением. Френч можно выполнять как на натуральных ногтях, так и нарощенных, также делать французский маникюр гель-лаком.

Виды «френча»

В зависимости от особенностей оформления, сегодня различают несколько разновидностей французского маникюра:

Классический белый френч: фото

Этот вариант считается самым сдержанным и скромным, однако это не мешает ему оставаться наиболее популярным среди многих представительниц прекрасного пола. При создании классического френча ногти покрываются бесцветным лаком, или лаком бледно-розового либо телесного оттенка, а кромка оформляется простым белым цветом. Такое исполнение эффектно смотрится, как в сочетании с повседневными нарядами, так и подходит для торжественного выхода в свет.

белый квадратный френч

маникюр квадратный френч фотография

классический маникюр френч

френч на очень короткие ногти

овальный маникюр френч фото

белый френч низкая глубокая улыбка

Цветной френч

В отличие от классического французского маникюра, в цветном исполнении могут «фигурировать» самые разные цвета и оттенки, в зависимости от предпочтений и вкусовых пристрастий обладательницы ногтей. Каких-то строгих правил в оформлении пластины и кромки нет, возможно использование и ярких, и сдержанных, и кислотных, и металлизированных тонов.

Видео: ГЕЛЬ ЛАК и Шеллак - стильный дизайн гелевых ногтей "Серый Сатин"

разноцветный френч

френч черный лаком

Френч «миллениум»

Такой вариант отличается презентабельностью и эффектностью, являясь идеальным решением для знаменательных, праздничных мероприятий. Если на ногтевую пластину наносится прозрачное покрытие, то для украшения кончика ногтя применяется не обычный лак, а яркая фольга, стразы и разноцветные блестки.



френч миллениум фото

маникюр френч фото

френч серебристый кончик фото

блестящий френч

нарядный маникюр френч миллениум

френч миллениум фольгой

Декоративный френч

Этот вид ухода за ногтями можно назвать настоящим произведением маникюрного искусства. При декоративном исполнении на пластины могут быть нанесены различные рисунки, изображения- возможно применение роскошной лепнины, бисера и даже композиций из кружева. При этом цвет, тематика и техника могут быть абсолютно разными, каждый раз производя впечатление своей эксклюзивностью и индивидуальностью.

френч с литьем

Классика и авангард

Во французском маникюре допускается сочетание глянцевого и матового покрытия, что смотрится очень эстетично и оригинально. Матовым лаком, как правило, покрывается кончик ногтя, тогда как сама пластина оформляется в традиционном варианте.

матовый френч

матовый маникюр френч

Голливудский френч

Горячим трендом признан французский маникюр «наоборот», когда «улыбка» расположена не на кончике ногтя, а у его основания. При этом рекомендуется саму пластину окрашивать в темные, насыщенные цвета, чаще всего в черный. «Полумесяц» может иметь любой оттенок (желательны контрастные светлые, серебристые, белый цвета). Такой маникюр еще называют лунным или голливудским френчем.

голливудский френч

Красивый маникюр - хорошее настроение

Колоритный кончик ногтя, являющийся настоящей «изюминкой» френча, принято называть «улыбкой» или «полумесяцем». Традиционно «улыбка» проходит параллельно кончику ногтя, однако, тем, кто хочет внести в образ больше шика, специалисты рекомендуют другие, нестандартные формы «улыбки». Линия может быть волнистой, скошенной, зигзагообразной. Сегодня очень популярен вариант «омбре», когда четкой «улыбки» нет, а имеется очень плавный, градиентный переход от цвета пластины к оттенку кромки.

маникюр френч омбре

Пусть ваши ногти будут прекрасно выглядеть каждый день! Нравится ли вам маникюр френч? Делитесь в комментариях!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!