Как носить французский маникюр в этом сезоне

Видео: МАНИКЮР БЛЕСТКИ ФРЭНЧ КОСОЙ КРАСИВО БЫСТРО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Подиумы на Неделях моды блистали весьма оригинальными нарядами, оставляя классике минимум свободного пространства. Такие же тенденции просматриваются и в маникюре: из нестареющих универсальных решений в тренде остался лишь nude, а классическая белая улыбка френча практически не была замечена.

Видео: Тренд весны – флэш-маникюр (flash nails) [Шпильки | Женский канал]

Зато для сезона весна-лето 2016 дизайнеры предложили много идей по модернизации французского маникюра.

Экспериментируй с «зоной улыбки»

Попробуй забыть о правилах, включи фантазию и поменяй форму "зоны улыбки", ее цвет или расположение. Цветные полоски, «улыбки» в форме сердечка, имитирующие классическую белую линию на кончике ногтя, только приветствуются.

Вариации с зоной улыбки

Забудь о классическом сочетании цветов

Французский маникюр в яркой гамме – вовсе не моветон. Просто выбирай подходящие пастельные оттенки, которые хорошо сочетаются между собой, и начинай творить. Причем вовсе не обязательно использовать единый подход для всех ногтей: красиво смотрится, когда цвета ногтевой пластины и отросшего кончика меняются местами, создавая причудливый узор.



Новое сочетание цветов

Матовость и глянец

Игра фактур переместилась из мира моды в нейл-дизайн, давая место новым подходам. Так родились два новых вида французского маникюра, которые находятся на пике популярности этой весной – матовая ногтевая пластина и блестящий кончик или же глянцевый ноготь с матовой «улыбкой». Лаки лучше выбирай одного цвета, чтобы не смещать акцент.

Видео: АНТИФРЕНЧ - ТРЕНД СЕЗОНА / ЛУННЫЙ МАНИКЮР

Матовость и глянец

Смени схему рисунка

Похулигань и добавь по центру ногтя тонкую горизонтальную полоску такого же цвета, как и «зона улыбки», перенеси полоску вниз или сделай ее вертикальной. Чем смелее решение, тем свежее и незауряднее будут смотреться твои ноготки.

Видео: Маникюр Геометрия + трафареты для ногтей Геометрический дизайн ногтей гель лаком кошачий глаз

Новая схема рисунка

Забудь о длинных ногтях

Оставить можно лишь свои родные, а накладные или нарощенные пластины в весенне-летнем сезоне 2016 далеко не в моде. На ухоженных коротких ноготках французский маникюр смотрится ничуть не хуже, особенно если добавить немного блесточек или стразов.

Френч на коротких ногтях

Этой весной и летом главное не бояться экспериментов, дать волю цвету, форме и фантазии. Французский маникюр без правил – полагайся лишь на собственный вкус.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!