Дизайн ногтей френч: опознавательные черты

Как создавать маникюр, так и говорить о нем можно бесконечно. И даже если речь идет об обычном французском маникюре, то в последнее время мастера нейл-арта придумали и создали столько шедевров и такой дизайн, что только успевай ногти подставлять. И просмотрев несколько изображений воплощения этих идей на коротких и длинных ноготках, назвать «обычным» френч уже язык не поворачивается. Дизайн ногтей френч предполагает такое буйство красок и разнообразие стилей, что глаза так и разбегаются. При этом наличие нарощенных ногтей не обязательно, как и белый лак. А вот красный не выкидывайте. дизайн ногтей френч красный

Содержание

Цветной френч

Когда-то кто-то посчитал скучным френч с белой линией улыбки и розовой основой и осмелился сделать принципиально новый дизайн: разукрасить свободный край ноготков во все цвета радуги. Так появился цветной дизайн ногтей френч. Сегодня в тренде не только разноцветные ноготки, но и зеркальное отображение оттенков на обеих руках, чередование цветов через палец, разноцветные основы на коротких ногтях и белый, красный или черный свободный край. Как вариант можно чередовать белый и черный – это подойдет для более серьезных мероприятий и для делового стиля. Ну а все цвета радуги могут понадобиться для пляжной вечеринки, вечерней прогулки, выхода на кофе с подругами. Такое очарование обязательно заметят все окружающие. Бесспорные преимущества такого маникюра:

  • Не обязательно запариваться над сочетанием цветов – что бы вы не надели, тон или оттенок будет присутствовать на ноготках
  • Такой дизайн легко можно воплотить и на коротких натуральных ногтях, и на нарощенных – ограничений нет.
  • Такой маникюр обязывает быть в хорошем настроении


Чтобы создать этот дизайн, можете запастись акриловыми красками либо использовать обычные лаки.

Френч-миллениум

Френч-милениум – более праздничный вариант, поскольку предполагает нанесение блестящего лака или закрепление блесток либо микропудры. При этом такой вечерний вариант может переливаться всеми цветами радуги либо быть выполненным в одном оттенке. Главная его задача – подчеркнуть торжественность момента. При выполнении этого вида маникюра нужно руководствоваться несколькими правилами:дизайн френч

  1. Блестки должны плотно закрывать свободный край. Если ноготь будет просвечиваться, маникюр может выглядеть старым. Именно поэтому лучше всего дизайн смотрится не на коротких, а на длинных нарощенных ноготках.
  2. Блестки должны быть хорошо закреплены. Это нужно не только для того, чтобы маникюр был целостным, но и чтобы не задеть чулки в момент сборов. Уделите процессу засыхания должное время
  3. Блестками можно покрывать не только свободный край, но и постепенно украшать ноготь до самого корня. Лучше уменьшать их количество, иначе это уже будет не френч.
  4. Блестки и средства для декора можно смешивать. Но черный и белый цвета использовать не рекомендуется – эффект контраста здесь не уместен.
  5. Лучше, если основа такого маникюра будет прозрачной либо матовой.
  6. Не стоит делать дизайн ногтей френч с блестками, если вы планируете массивные украшения на запястьях.

Фан-френч и арт-френч

Еще одна разновидность французского маникюра предполагает полет фантазии: стразы, лепка, наклейки, трафареты, камни, бусины, фольга, точечки и полосочки, леопардовые пятна – подойдет все. При этом идеально ровной линию улыбки делать совсем необязательно. Ее можно сместить до середины на одном, нескольких или всех ноготках. Для ее создания можно использовать белый лак, и черный, и какой пожелаете. Исходя из обилия декоративных элементов, идеально такой маникюр будет смотреться на нарощенных ногтях. Арт-френч – это рисованные целой картины, преимущественно по свободному краю. Для этого используют краски либо лаки с тонкой кистью. При этом композицию можно украсить ненавязчивым дополнительным декором в виде цветовых либо фактурных акцентов (красный, фуксия или любой другой яркий цвет) или нескольких небольших камешков. Основа при этом может быть и перламутровой. Главное – гармония элементов композиции. Такой дизайн ногтей френч с рисунком нужно выполнять очень аккуратно и поверх наносить толстый слой закрепителя.дизайн ногтей френч с рисунком Для создания арт-френча в этом году трендовыми есть:

  • Полоски
  • Цветы
  • Горох
  • Абстракция

Лунный френч

Лунный френч предполагает выделение цветом не свободного края, а прикорневой зоны ногтя. При этом изгиб повторяет линию улыбки. Эффектнее лунный маникюр смотрится на длинных ногтях, поэтому лучше его делать, если у вас от природы продолговатые ногтевые пластины или на нарощенных. На коротких ногтевых пластинах «лунную» линию можно делать укороченной. На пике лунный маникюр с матовой основой и глянцевой «лунной» полоской. Лучше, если цвета будут контрастными: белый-синий, красный-черный, черный-золотистый, красный-серый. Чтобы маникюр получился именно таким, как вы задумывали, помните, что:

  1. Хорошо смотрится любой маникюр только на хорошо подготовленных ногтях.дизайн френч лунный
  2. Подбирать узор и орнамент, а также ширину линии улыбки нужно в соответствии с особенностями ваших рук и ноготков.
  3. Дизайн ногтей френч не слишком гармонично смотрится на очень коротких ногтевых пластинах.
  4. Дизайн нарощенных ноготков открывает более широкие горизонты, однако требует большей аккуратности из-за наличия декорируемых элементов.

Не бойтесь необычных видов маникюра. В случае неудачи всегда можно все стереть и нанести однотонное покрытие. Какой именно лак выбрать, — классический красный, фиолетовый или бирюзовый, — решать только вам. Зато при удачном стечении обстоятельств долгое время внимание будет приковано только к вашим ручкам.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!