Дизайн ногтей гель-лаком 2016

Прошлый год нам запомнился безумным бабл-маникюром, к счастью этот тренд прожил с нами недолго. В 2016 также есть несколько новинок в области дизайна ногтей гель-лаком, но все они стремятся к естественности и элегантности.

Видео: �� Дизайн ногтей �� осень 2016 �� Северное сияние

Кроме новинок нас ждет некоторое преображение вечных трендов, таких как лунный маникюр и френч. Предложены новые вариации на тему омбре и маникюра с полосками. Но обо всем по порядку.

Обновленный френч

Классика, актуальная во все времена – французский маникюр гель-лаком. Только если раньше не нужно было заморачиваться с сочетаниями цветов и придумывать узоры, то сейчас мода обязывает добавить маникюру яркости и динамичности. Так что забудь о привычном дуэте розового и белого лака, в моде цветной френч, французский маникюр с измененной формой «улыбки», блестящий френч-миллениум и безграничный фан-френч.

Цветной френч гель-лаком

Широкая палитра гель-лаков позволяет превратить скучный классический френч в настоящее буйство красок. Ты можешь выбрать как два и более ярких цвета, которые будут контрастировать между собой, так и использовать в качестве основного цвета прозрачное покрытие шеллаком, а кончики ногтей покрыть любым сочным оттенком.

Прозрачный френч гель-лаком

Празднично смотрится френч-миллениум, когда на ногтевую пластину наносится прозрачный гель-лак, а зона «улыбки» покрывается глиттером.

Френч-миллениум гель-лаком

Фан-френч – еще одна новинка в дизайне французского маникюра. В этом случае кончик ногтя украшается любым возможным декором: бусинами, бульонками, фольгой или просто окрашивается лаками-хамелеонами или галогенами.

Фан-френч гель-лаком

Актуально сочетание глянцевого и матового покрытия. Например, основание ногтя покрывается матовым гель-лаком, а кончик закрашивается глянцевым.

Матовый французский маникюр гель-лаком

Тенденции 2016 года обязывают экспериментировать, в случае с французским маникюром в этих целях подойдет линия «улыбки». Она может быть двойной, тройной, треугольной, со скошенным краем, V-образной и любой другой формы.

Френч гель-лаком с V-образной улыбкой

Обновленный лунный маникюр

Лунный маникюр также стал классикой, которая является противоположностью френчу. Линия «улыбки» может быть выпуклой или вогнутой, а также любой геометрической формы. Вообще, геометрический дизайн – главный хит в нейл-индустрии уже несколько сезонов подряд.

Лунный маникюр гель-лаком



На лунку можно нанести фольгу, а остальную часть покрыть предварительно гель-лаком. Если хочешь все и сразу, то можешь сочетать несколько дизайнов маникюра в одном, например, лунный френч с классическим.

Лунный френч гель-лаком

Для осени и зимы подойдет маникюр в холодных темных оттенках – коричневый, бордовый, серый… Для весны выбирай летние сочные цвета – желтый, зеленый, голубой, малиновый.

Маникюр-рамка гель-лаком

Новинка 2016 года в дизайне ногтей и, как следствие, модный тренд – маникюр-рамка. Чтобы создать тонкую линию по краю ногтя, сначала наносится слой гель-лака, который и будет границей рамки, а потом наносится еще один слой лака уже другого оттенка. Идеальное сочетание – черный с белым.

Маникюр-рамка гель-лаком

Впрочем, для лета лучше выбрать яркие сочные оттенки, которые будут контрастировать друг с другом, можно нанести какой-нибудь рисунок на финальном покрытии.

Маникюр-рамка шеллаком

Маникюр-рамка подойдет далеко не всем. Такой дизайн хорошо смотрится только на длинных ногтях вытянутой и миндалевидной формы.

Кошачий глаз

Это дизайн маникюра отнюдь не новинка, он появился еще пару лет назад, но в 2016 году он достиг пика своей популярности. Маникюр кошачий глаз лучше всего смотрится в природной гамме камня хризоберилла – коричневых, зеленых, серых, синих тонах. Допускается оформление лунок, декорирование жидкими камнями, блестками, росписью.

Маникюр кошачий глаз гель-лаком

Эффект необычного сияния достигается за счет нанесения специальных гель-лаков, содержащих мелкие частицы металла и воздействия магнита, без которого выполнить маникюр кошачий глаз не удастся.

Маникюр cat eye гель-лаком

Видео: Nail design dots pictures DOTS gel lacquer, 2016

Дизайн в полоску

Нельзя обойти стороной маникюр в полоску, который стал главным трендов 2016 года. И не важно выберешь ты полоску в качестве основного дизайна или дополнишь ей классический френч, ногти в этом сезоне должны полосить и на руках, и на ногах.

Маникюр в полоску гель-лаком

Полоска стала разнообразнее: вертикальная, горизонтальная, зигзагообразная, стремящаяся закрутиться в спираль, морская сине-белая, на цветном фоне или под прозрачным гель-лаком.

Дизайн в полоску гель-лаком

Эффект заката

Маникюр с эффектом заката – это продолжения модного в прошлых сезонах омбре или градиентного дизайна ногтей. Такая новинка в области дизайна ногтей больше подойдет для лета, так как палитра состоит из ярких насыщенных оттенков оранжевого, красного, желтого и синего, имитирующих цвет неба во время летнего заката.

Видео: Если не умеешь рисовать - обведи слайдер-дизайн! Дизайн ногтей гель-лаком 2016 Розы Просто

Маникюр гель-лаком с эффектом заката

Эффект осколков стекла

Новинка в дизайне ногтей гель-лаком родом из Южной Кореи набирает всю большую популярность. Маникюр представляет собой стилизацию ногтей под разбитые витражи и осколки зеркального стекла, которые получаются при наложении специальных наклеек, голографической фольги или кусочков слюды. В результате «осколки» переливаются разными оттенками, а сам цвет отлива зависит от тона гель-лака.

Дизайн ногтей гель-лаком битое стекло

Чтобы добиться глубины и трехмерного отражения, эти «осколки» лучше наносить на черный или другой темный фон. Можно сделать акцент на одном пальце или покрыть все ногти.

Стеклянный маникюр ногтей гель-лаком

Акцент на безымянный палец

Еще одна новинка родом из Азии – маникюр с акцентом на безымянный палец. Этот дизайн ногтей является частью маникюра по фен-шуй. Правда, раньше он выполнялся в соответствии с правилами даосской философии, сейчас это просто модный тренд.

Дизайн ногтей с акцентом на безымянный палец

Безымянный палец можно выделить другим цветом, оформить блестками или глиттером, украсить жидкими камнями или литьем, нанести ажурную сетку или художественную роспись.
Маникюр с акцентом на безымянный палец

Вязаный 3D дизайн ногтей

Настоящий бум в области дизайна ногтей произвело появление маникюра в виде объемной 3D вязки, состоящей из шерстяных ниточек, косичек, шишечек и ромбов. Его создателем стала российский нейл-дизайнер Екатерина Мирошниченко, автор многих популярных техник в области ногтевого дизайна.

Вязаный дизайн ногтей гель-лаком

Чтобы ногти приобрели текстуру любимого свитера, необходимо на покрытие из гель-лака нанести узор с помощью геля и закрепить под УФ-лампой. В качестве фона лучше выбирать пастельные матовые оттенки.

Видео: Маникюр в Белом Цвете! Дизайн Ногтей Гель-Лаком! Nail Art Designs

Вязаный маникюр гель-лаком

Кстати, ни один дизайн маникюра не смотрится так мило на коротких ногтях, как вязанный.

2016 год принес нам немало идей в области дизайна ногтей гель-лаком. Поэтому тебе действительно есть из чего выбирать. Попробуй маникюр-рамку или дизайн «битое стекло», возможно именно этот маникюр станет самым любимым на ближайшее время.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!