Акриловое наращивание ногтей

Акриловое наращивание ногтейКак Вы думаете, на что мужчины в первую очередь при знакомстве с девушкой обращают внимание? На руки, потому как рукопожатие – это первое телесное соприкосновение, начало общения. Очень важно создать хорошее первое впечатление, и если природа не одарила своими длинными и крепкими ногтевыми пластинами, на помощь приходит акриловое наращивание ногтей. Что такое акрил и как самой нарастить ногти, давайте вместе разберемся.

Виды наращивания ногтей

Благодаря развитию прогресса теперь есть из чего выбрать: дизайн на любой вкус и достаток, материалы, которые или минимально вредят или вовсе нейтрально воздействуют на ногти, различные виды наращивания.

Существует два варианта наращенных ногтей: гелевые и акриловые. Но у вторых есть бесспорные плюсы:

  1. Прочность. Наращенные акриловые ногти практически неуязвимы, благодаря тому, что несмотря на тонкость, прочны, как зубная пломба, с тем как гелевые нуждаются в коррекции в среднем 1-2 раза в месяц.
  2. Акрил более естественно выглядит. Технология создания ногтя на типсах или шаблоне настолько совершенна, что они смотрятся очень натурально, благодаря своей тонкости.
  3. Те, кто хоть раз делал себе гелевые ногти, знает все прелести лечения собственных. Акрил – это очень эластичный полимер, который нисколько не вредит структуре натуральной пластины.

Методы акрилового наращивания ногтей

Такое чудо на ногтях можно сотворить двумя способами:

  • Шаблоном;
  • Типсами.


Акриловое наращивание на шаблоне подразумевает формирование ногтей при помощи специальных гибких форм, которые после снимаются. Типсы же оставляют на пластине, и сверху покрывают полимером.

Вариации дизайна: акриловое наращивание аквариум и френч ногтей

Дизайн обдумывается заранее. Этой весной в тренде наращивания стиль аквариум.  Такой вариант оформления ноготков сможет воплотить в жизнь даже начинающая мастерица в домашних условиях.

Акриловые ногтиДля начала подготовим руки, нужно сделать питательные маски для рук, которыми можно как увлажнить кожу и придать её бархатистость, так и укрепить и защитить ногти. Начинаем работу. Можно использовать ноу-хаужидкие типсы, а можно проверенные временем, обычные. Ногти перед процедурой обезжирить, кутикулу немного сдвинуть к основанию, пилочкой осторожно убрать глянцевый блеск. Накладываем форму, но таким образом, чтобы край ногтя оставался свободным. Аккуратно, использую специальные инструменты, наносим шарик полимера. Акрил предварительно нужно добавить мономер и пудру, ведь это нужно для его застывания.

Лепим узор, можно сделать его в традиционной форме овального лепестка, а можно немного поэкспериментировать, и создать эксклюзивное творение. Форму закрываем и посыпаем бесцветной пудрой. Закрепляем все верхними формами и на время оставляем до застывания. По прошествии, ногти обрабатываем финишным средством-лаком. Делаем маникюр. Точно также выглядит акриловое наращивание  ногтей на ногах, но для этого необходим аппаратный педикюр и специальное оборудование.

Акриловые ногти - френчФренч более прост в создании. Его отлично можно сделать как в салоне, так и самостоятельно. Подпиливаем ногти до нужного уровня и крепим на них типсы или шаблон. Высота крепления рассчитывается исходя из потребной ширины белой каемки. Теперь также как и при аквариуме, готовим ручки и наносим полимер. Используя белый лак (или другой, по желанию), создаем французский шик. Оставляем на затвердевание. Эта технология предельно проста, причем если качественно выполнить работу – то искусственные ногти от натуральных не отличить.

Небольшие секреты акрилового наращивания ногтей

Это очень трудоемкая и ответственная процедура, перед тем как её начать нужно подготовить полностью поверхность рук.  Пластина ногтя должна быть обработана creator bond – профессиональным помощником мастериц маникюра. За несколько дней до процедуры проверьте аллергические реакции на необходимые материалы: потеют ли руки, покрываются ли волдырями и красными пятнами. Если ответ положительный, то нужно заменить акриловое наращивание, наращиванием гелем, например, набором lina – очень мягким и доступным средством для ногтей.

Материалы лучше всего приобретать у известных производителей, перед этим ознакомится с продукцией, широтой ассортимента. Хорошо, если найдете отзывы о них в Сети. Также обязательно узнайте, сколько стоит система.

Для снятия полимерных ногтей применяйте только специальную жидкость. Ни в коем случае не отламывайте вручную и не используйте концентрированный ацетон. Учтите, смесь полимера и мономера очень активна, и может начаться химическая реакция.

Акриловое наращивание: ложка дегтя для ногтей

Красивые акриловые ногтиДаже если инструкция была изучена полностью и соблюдена, все материалы качественные и проверенные, от некоторых вещей нельзя уберечься. Минусы акрилового наращивания:

  1. Неприятный запах во время процедуры. Быстро проходит после того, как процесс закончится.
  2. Это очень вредно при псориазе ногтей или иных грибковых болезнях. Пролечитесь сначала.
  3. При длительном наращивании последствия для ногтей непредсказуемы. Под акрилом пластина не дышит и не получает необходимых для роста веществ.
  4. Дома эту процедуру можно выполнять только под руководство профессионала или после прохождения специальных курсов.
  5. В случае аллергической реакции срочно нужна помощь специалиста! Не ждите пока «само пройдет». Акриловое наращивание – это очень ответственный процесс.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!