Наращивание ногтей. Мифы о наращивании ногтей

Видео: Ответы на "?" по наращиванию, на примере ногтей "грызуна" :)

Наращивание ногтейНачнем с того, что правильно наращенные ногти – это очень эстетично, красиво и совсем не вредно. Итак, давайте развеем некоторые довольно распространенные мифы о наращенных ногтях.

Миф первый: при наращивании портится свой ноготь

Видео: Гель-лаки, наращивание ногтей: Вопрос-Ответ. Дизайн ногтей ОБЪЕМНЫЙ винтаж

Существует мнение, что при наращивании портится естественный ноготь. Это, пожалуй, самый распространенный и неподдающийся искоренению миф. Как правило, так думают, те клиенты, которые попали однажды на сеанс к не очень квалифицированному мастеру. Причина истончения ногтей может крыться в том, что мастер по вине своей недостаточной квалификации снимает с поверхности ногтя слишком большой слой для обезжиривания и использует кислотный праймер при наличии у клиента тонких ногтевых пластин. Зачастую случается так, что клиент сам становится виновником истончения ногтей, так как вместо того что бы посетить мастера для профессионального снятия искусственных ногтей, он сам по живому начинает сдирать наращенные ногти. Что ж тогда в результате своих деяний (ногти становятся похожими на рыбью чешую) такой клиент повинен сами.

Миф второй: при наращивании ногти не дышат

Второй миф относительно наращенных ногтей, касается того, что под слоем геля и акрила ногти не дышат, поэтому время от времени необходимо их снимать, дабы насытить ноготки кислородом.

Развенчаем данный миф. Ногти – представляет собой омертвевшие клетки, составляющими которых является протеин и кератин. Если бы это в действительности было так, и ногтевая пластина потребляла кислород, то гель, акрил и даже обычный лак для маникюра не коем образом не смогли бы удержаться на ней.

Миф третий: из-за наращивания ногтей истончается ногтевая пластина



Третий миф заключается в следующем: постоянное ношение накладных ногтей (типсы) истончает ногтевую  пластину, а кончики пальцев подвержены анемии.

Видео: Как вытереть жопу с нарощенными ногтями? Лайфхак ;-)

Выбирая типсы от известных производителей, вы обезопасите себя, так как высококачественные типсы не содержат в себе вредных веществ.  А такое понятие как анемия  связано с недостаточным уровнем гемоглобина в крови. У клиентов имеющих тонкую натуральную пластину, порой случается чувство дискомфорта после проведения процедуры наращивания, но это не имеет ничего общего с анемией и напрямую связано с усадкой материала. Дискомфорт длится не более 20-30 минут.

Миф четвёртый: наращивание ногтей может привести к раку

Четвертый миф относительно наращенных ногтей: использование ультрафиолетовой лампы при сушке ногтей приводит к раку кожи.

Бесконтрольное разрастание клеток способное повлечь за собой такое заболевание как рак кожи может быть связано с неправильным питанием, курением, употреблением алкоголя, но не было замечено не одного случая, что б к таким последствиям приводило воздействие на кожу ультрафиолетовой лампой (а вернее ее излучение).  Спектр излучения ультрафиолетовой лампы для сушки ногтей имеет отличный от солярия спектр.

Если вы все же относитесь к категории людей опасающихся ультрафиолетового излучения, то наилучшим выбором для вас будет акриловое наращивание, так как оно не требует сушки при помощи ультрафиолетовых лучей.

Видео: Наращивание ногтей гелем. Совмещение технологий: гель+акрил. Роспись гель-лаками

Если у вас есть желание стать обладательницей красивых и ухоженных наращенных ногтей, то незачем верить различным страшилкам и запугиваниям, касающимся данной сферы, лучше будет просто посетить хороший салон и проконсультироваться по всем интересующим вас вопросам с профессионалом.

Laka для женского интернет журнала LadyElena

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!