Как правильно наращивать ногти гелем дома

Видео: The nail gel. How to increase the nails. Gel nail extensions

Знания о том, как безопасно и правильно наращивать ногти на основе геля, будут полезны для каждой девушки. Даже если вы не решитесь делать эту процедуру самостоятельно дома, вы сможете проконтролировать работу мастера, получив лучший результат.

Видео: Урок Наращивания Ногтей

Кто из нас не мечтал о совершенном маникюре, который не требует забот и особого ухода? Гелевое покрытие дает каждой девушке замечательную возможность забыть о ежедневном поддержании красоты ногтей на длительное время. Прочные, гибкие, аккуратные, эффектные ноготки - это результат качественной работы мастера. Почему же не всегда все получается так, как было задумано?



Соблюдение техники безопасности и всех правил наращивания поможет избежать таких неприятных последствий, как ожоги ногтевой пластины, аллергических реакций, воздушных карманов, трещин, отслоек геля. Ваши ноготки будут радовать вас долгое время.

Видео: Часть 1 наращивание ногтей на формах

Следует помнить, что не все зависит от мастера по маникюру. Гель может отслаиваться по индивидуальным причинам, а также из-за неправильного обращения с ногтями. Наращивание ногтей не делают беременным женщинам, в дни месячных, при приеме антибиотиков или гормональных средств. В день процедуры не рекомендуется пользоваться кремами для рук, поскольку их компоненты могут непредсказуемо влиять на результат.
Как научится наращивать ногти гелем
Как научится правильно наращивать ногти гелем? Существует два способа наращивания ногтей: с помощью специальных пластинок-типс и кристальное наращивание с использованием трафаретов из фольги или пластика.

  • Большое значение имеет правильная подготовка ногтевой пластины. Сначала формируется свободный край, потом вся поверхность тщательно шлифуется. После этого пластина аккуратно очищается специальной щеточкой.
  • Одевается трафарет или прикладывается типса, покрывается слоем геля, начиная с центра. Гели для наращивания ногтей также бывают разные, более дорогие легче кладутся, лучше выравниваются, практически не жгут при сушке и держатся дольше.
  • Сушится под специальной УФ-лампой. При этом могут быть неприятные ощущения, поскольку гель полимеризуется и может жечь. Не нужно терпеть боль, скажите об этом мастеру.
  • Наносится второй слой геля, снова высушивается. После этого трафарет осторожно снимается. На этом этапе наращивания нужно придать желаемую форму ногтей с помощью пилочки.
  • Время для творчества. Вы можете также ознакомиться с основными тенденциями в дизайне наращивания ногтей в 2014 году. Например, можно нанести рисунок акриловыми красками или специальными цветными гелями, сделать «улыбку» для французского маникюра, добавить стразы или другие декоративные элементы. Но не забывайте, что рисунок должен занимать не более трети ногтевой пластины, иначе он может потрескаться или смыться. После высыхания декоративного слоя покройте его еще одним слоем геля.
  • На финишном этапе наращивания нанесите тонкий слой геля, просушите.
  • Сверху маникюр покрывается специальным УФ-составом, предотвращающим желтение.

Видео: Видеокурс! Наращивание ногтей гелем на типсах

Наращивание ногтей гелем
Как вы уже заметили, правильно и безопасно наращивать ногти гелем - процесс достаточно трудоемкий, требующий терпения и аккуратности. Но в результате получаются красивые аккуратные ручки - а значит, это того стоит!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!