Конструирующий гель для наращивания ногтей

Конструирующие гели для наращивания еще называют скульптурными. Их используют в трехфазной системе моделирования на этапе создания искусственной ногтевой пластины.

Такие гели, несмотря на довольно густую консистенцию, сами выравниваются, а после просушивания под УФ-лампой становятся очень прочными.

Конструирующий гель для наращивания ногтей

Обзор Ibd гель для наращивания ногтей

Наращивание ногтей с гелевой системой ibd используют многие мастера ногтевого сервиса.



Продукцию американской компании IBD Professional Nail Systems можно смело отнести к премиум-средствам.

  • Обладая практически идеальной консистенцией, они не текут при моделировании, самовыравниваются и позволяют мастеру легко придать ногтю нужную форму. Гели жесткие, но их легко опиливать.
  • Получаемое покрытие не скалывается и не расслаивается. Ударопрочные свойства защищают маникюр от царапин. При этом гели не имеют неприятных запахов и редко вызывают аллергию.
  • Особо стоит отметить кристальную прозрачность, сочетающуюся с глянцевым блеском. Это позволяет мастерам создавать любой дизайн, в том числе аквариумный. Есть в ассортименте различные оттенки.
  • Для клиентов имеет немаловажное значение и тот факт, что при просушивании в УФ-лампе не возникает неприятного ощущения жжения.

Инструкция по гелевому наращиванию ногтей от IBD

Подготовительный этап:

  1. Дезинфицируем руки с обеих сторон специальным средством, можно взять дезинфицирующую жидкость бренда IBD.
  2. Отодвигаем кутикулу пушером и слегка опиливаем пластину пилочкой жесткостью 240 грит. Завершаем процесс подпиливанием свободного края.
  3. Удаляем пыль после спиливания чистым сухим тампоном.
  4. Наносим IBD дегидратор для сушки пластины.

Наращивание ногтей IBD гелем

Инструкция как нарастить ногти гелем ibd

Советы как хорошо наарастить ногти с гелем ibd

Наращивание ногтей гелем ibd поэтапно
Поэтапная схема наращивания ногтей с гелями от ibd

Построение ногтя:

  1. Отделяем прозрачную форму IBD от рулона, оборачиваем вокруг пальца, прикладываем к свободному краю натурального ногтя и надежно фиксируем так, чтобы не было зазора.
  2. Двумя пальцами формируем изгиб и наносим бондер по направлению от кутикулы к свободному краю. Слегка промакиваем бондер сухим тампоном для удаления его излишков. Помещаем руки под УФ-лампу на 1 минуту. После полимеризации поверхность пластины должна стать матовой.
  3. Набираем кистью небольшое количество белого геля и распределяем его на форме. Формируем боковые стороны также с помощью кисти. Формируем кистью линию улыбки и отправляем под лампу на 1 минуту.
  4. Наносим второй слой геля и сушим 1 минуту. После полимеризации ноготь приобретет полутвердую структуру.
  5. Двумя пальцами (щипцами) сгибаем ноготь по бокам для создания изгиба и еще раз помещаем под лампу на 3 минуты.
  6. Наносим гель розового оттенка (подбираем его под тон кожи) на натуральный ноготь от кутикулы до линии улыбки тонким слоем поступательными движениями. Просушиваем под лампой 3 минуты.
  7. Наносим нить прозрачного геля вдоль искусственной части ногтя. Гель растечется по пластине сам. Удаляем пушером гель, попавший на кожу вокруг ногтя. Полимеризуем гель 3 минуты.
  8. Очищаем поверхность от липкого остатка тампоном, смоченным в специальной жидкости. Снимаем форму и помещаем под ультрафиолет на 1 минуту.
  9. Очищаем ноготь с внутренней стороны так же, как и с внешней. Ногти получаются гладкими и не требуют полировки. По желанию можно слегка подпилить пластину сверху, скорректировать края, чтобы убрать возможные неровности. Для этого подойдет пилочка жесткостью 150 и 180 грит, если необходимо шлифовщик 220 грит.
  10. Наносим тонкий слой закрепителя, не задевая кожи. Уделяем особое внимание зоне кутикулы и участку возле свободного края. Проходим закрепителем по всему периметру пластины. Просушиваем закрепитель под ультрафиолетом 1 минуту.
  11. Обрабатываем ноготь тампоном, смоченным в очистителе.
  12. Завершаем процедуру нанесением масла для ухода за кутикулой.

ВИДЕО ИНСТРУКЦИЯ

Полезные советы

  • Во время наращивания следите, чтобы гель не соприкасался с кожей – отступ должен быть около 0,5 мм.
  • Внимательно следите за временем сушки – гели очень быстро перегреваются.
  • Несмотря на высокую прочность, гель все же можно повредить, поэтому избегайте царапин и ударов, используйте во время уборки защитные перчатки, иначе появившаяся трещина повлечет за собой замену ногтя.
  • Перед наращиванием не контактируйте с водой в течение 3 часов, а также откажитесь от нанесения крема за сутки до процедуры.
  • Позаботьтесь о покупке качественной УФ-лампы – процедура наращивания требует тщательной просушки геля.

Если ваши ногти здоровые и крепкие, то при соблюдении технологии наращивания искусственная пластина прослужит вам как минимум 2-3 недели.

Тем, кто только начинает осваивать технологию, нужно быть готовым к тому, что с первого раза результат может получиться не таким аккуратным, как хотелось бы, но после нескольких тренировок вы обязательно научитесь наращиванию без посещения салона.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!