Гель желе для наращивания ногтей

Индустрия средств для ногтевого сервиса постоянно предлагает мастерам и клиенткам разнообразные новинки. Одной из таких является гель желе для наращивания.

Он представляет собой плотное по структуре не текучее средство, удобное для работы с ногтями любой длины и формы. С его помощью можно удлинить пластину под френч или сделать любой другой дизайн и при этом потратить гораздо меньше времени, чем в случае с обычными гелями.

Гель желе для наращивания ногтей

Это покрытие оценили уже многие мастера, готовые переплатить за средство более высокую цену взамен на «ускорение» процедуры.

Описание гель желе

Основные свойства средства:

  • при сушке в УФ-лампе не изменяет свой цвет,
  • может использоваться даже для проблемных, ломких ногтей,
  • не пахнет,
  • не токсичен,
  • не жжет пластину,
  • полимеризуется за 2 минуты, схватывается всего за 5 секунд,
  • с его помощью можно получить ровное удлинение без выпиливания линии улыбки,
  • нет необходимости делать перекрытие бесцветным гелем.


3+

Как наносить гель желе для наращивания ногтей
Нанесение геля желе на ногти

Помимо наращивания этот материал применяют для ремонта, коррекции наращенных и натуральных ногтей, а также выполнения аквариумного дизайна, укрепления ногтевой пластины. С его помощью легко вернуть к жизни треснувший ноготок, устранить огрехи в работе другого мастера.

Основные оттенки представлены нежно-розовыми, бежевыми, телесными тонами, максимально приближенными к естественному цвету ногтевой пластины.

ВИДЕО

Как наносить гель желе для наращивания ногтей

Во время работы с гелем-желе баночку со средством необходимо закрывать крышкой, чтобы он не полимеризовался и не загустел на свету.

Порядок работы:

  1. Первое, что необходимо сделать – это обработать ногтевую пластину, установить нужную форму и нанести базовое средство.
  2. Распределить гель по поверхности, выстраивая начальный апекс, двигаемся из центра ногтя к краям, затем вытягиваем желе в сторону кутикулы. Сушим в лампе.
  3. Разглаживающими движениями устраняем недостатки границы, формируем конечную архитектуру ногтя.
  4. Прижимая кисточкой материал, прогладьте боковые стороны, каждый ноготь просушите под УФ-лампой.
  5. Останется произвести опил пластины. При сноровке и аккуратной работе гелем-желе можно создавать наращивание без последующего запила.
  6. Покрываем готовые ноготки финишным гелем.

Покрытие ногтей гелем желе почти не отличается от классического гелевого наращивания. Материал очень податлив и удобен. С ним легко можно нарастить френч или одноцветное наращивание под покрытие.

ВИДЕО ИНСТРУКЦИЯ

Использование желеобразного геля позволяет сократить время наращивания в 2-3 раза.

Обзор известных фирм производителей геля

Сегодня купить гель желе для ногтей предлагают многие производители.

  1. Торговая марка Lady Ann предлагает шесть цветовых вариантов средства, стоимость баночки весом 15 г начинается от 430 рублей. Плотный материал удобен в работе, быстро схватывается, может использоваться в работе, как с искусственными, так и с натуральными ногтями
  2. Еще один производитель средств для ногтевой индустрии – американская компания IBD реализует гели-жвачки и гели-желе с большой цветовой палитрой. Красивые оттенки, качественный состав обеспечивают простоту и удобство применения
  3. Под торговой маркой Nail Club выпускаются гель желе камуфлирующие, с разными оттенками для выкладки ногтевого ложе. Повышенная тиксотропность, то есть податливость и простота выравнивания и в то же время стойкость в положении покоя значительно облегчают задачу мастерам ногтевого сервиса. На выкладывание материи на 10 ногтей уходит в среднем около 15 минут, а на полимеризацию средства – 2 минуты.

Обзор известных фирм производителей геля для наращивания
5+
Приобрести гель жвачку для ногтей можно в специализированных магазинах, а также через интернет.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!